Командные виды спорта // Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2009

14 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2009
2. Мужской турнир



Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2009 года проходил с 16 по 19 сентября 2009 года на пляже «Ривьера» российского города Сочи. Это был семнадцатый официальный чемпионат Европы среди мужских команд и шестнадцатый для женских.

Участниками финала в Сочи были 16 мужских и 16 женских пар, возглавляющих рейтинг Европейской конфедерации волейбола по итогам этапов Евротура в Гран-Канарии, Бадене, Берлине и Блэкпуле. Финал проводился в два этапа: по результатам соревнований в группах по две лучших команды из каждого квартета продолжили спор за медали по системе с выбыванием.

Женский турнир

Групповой этап

Группа A

Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Лизбет Ван Бредам / Лизбет Муа 2:0 2:1 2:1 3 3 0 6:2 6
2 Ингуна Минуса / Инесе Юрсоне 0:2 2:0 2:1 3 2 1 4:3 5
3 Екатерина Хомякова / Анастасия Васина 1:2 0:2 2:1 3 1 2 3:5 4
4 Кристина Колочова / Маркета Слукова 1:2 1:2 1:2 3 0 3 3:6 3
  • 1-й тур. 16 сентября
Колочова / Слукова — Хомякова / Васина — 1:2
Ван Бредам / Муа — Минуса / Юрсоне — 2:0
  • 2-й тур. 16 сентября
Ван Бредам / Муа — Колочова / Слукова — 2:1
Минуса / Юрсоне — Хомякова / Васина — 2:0
  • 3-й тур. 17 сентября
Колочова / Слукова — Минуса / Юрсоне — 1:2
Ван Бредам / Муа — Хомякова / Васина — 2:1

Группа B

Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Сара Голлер / Лаура Людвиг 2:0 2:0 2:0 3 3 0 6:0 6
2 Марлин Ван Ирсель / Санне Кейзер 0:2 2:0 2:1 3 2 1 4:3 5
3 Нила Анн Хакедаль / Ингрид Торлен 0:2 0:2 2:0 3 1 2 2:4 4
4 Лилиана Фернандес / Эльза Бакуэризо 0:2 1:2 0:2 3 0 3 1:6 3
  • 1-й тур. 16 сентября
Голлер / Людвиг — Ван Ирсель / Кейзер — 2:0
Нила / Ингрид — Лилиана / Бакуэризо — 2:0
  • 2-й тур. 16 сентября
Голлер / Людвиг — Нила / Ингрид — 2:0
Ван Ирсель / Кейзер — Лилиана / Бакуэризо — 2:1
  • 3-й тур. 17 сентября
Нила / Ингрид — Ван Ирсель / Кейзер — 0:2
Голлер / Людвиг — Лилиана / Бакуэризо — 2:0

Группа C

Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Катрин Хольтвик / Илка Земмлер 2:1 2:0 1:2 3 2 1 5:3 5
2 Симоне Кун / Надин Зумкер 1:2 2:1 2:0 3 2 1 5:3 5
3 Сара Монтаньоли / Барбара Хансен 0:2 1:2 2:1 3 1 2 3:5 4
4 Хана Клапалова / Тереза Петрова 2:1 0:2 1:2 3 1 2 3:5 4
  • 1-й тур. 16 сентября
Хольтвик / Земмлер — Кун / Зумкер — 2:1
Монтаньоли / Хансен — Клапалова / Петрова — 2:1
  • 2-й тур. 16 сентября
Кун / Зумкер — Клапалова / Петрова — 2:0
Хольтвик / Земмлер — Монтаньоли / Хансен — 2:0
  • 3-й тур. 17 сентября
Монтаньоли / Хансен — Кун / Зумкер — 1:2
Хольтвик / Земмлер — Клапалова / Петрова — 1:2

Группа D

Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Дорис Швайгер / Стефани Швайгер 2:0 2:0 +:- 3 3 0 6:0 6
2 Гиория Даниэла / Джулия Момоли 0:2 2:1 2:0 3 2 1 4:3 5
3 Мария Браткова / Евгения Уколова 0:2 1:2 2:1 3 1 2 3:5 4
4 Мерель Морен / Малоз Весселинк -:+ 0:2 1:2 3 0 3 1:6 3
  • 1-й тур. 16 сентября
Браткова / Уколова — Морен / Весселинк — 2:1
Д. Швайгер / С. Швайгер — Гиория / Момоли — 2:0
  • 2-й тур. 16 сентября
Д. Швайгер / С. Швайгер — Браткова / Уколова — 2:0
Гиория / Момоли — Морен / Весселинк — 2:0
  • 3-й тур. 17 сентября
Браткова / Уколова — Гиория / Момоли — 1:2
Д. Швайгер / С. Швайгер — Морен / Весселинк — отказ

Плей-офф

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
18 сентября        
  Ван Бредам / Муа  2
18 сентября
  Ван Ирсель / Кейзер  0  
  Ван Бредам / Муа  1
18 сентября
    Минуса / Юрсоне  2  
  Минуса / Юрсоне  2
19 сентября
  Хольтвик / Земмлер  0  
  Минуса / Юрсоне  2
18 сентября
    Голлер / Людвиг  1
  Д. Швайгер / С. Швайгер  0
18 сентября
  Кун / Зумкер  2  
  Кун / Зумкер  0 Матч за 3-е место
18 сентября
    Голлер / Людвиг  2  
  Гиория / Момоли  0   Ван Бредам / Муа  1
  Голлер / Людвиг  2     Кун / Зумкер  2
19 сентября

Четвертьфиналы

18 сентября

  • Ван Бредам / Муа — Ван Ирсель / Кейзер — 2:0
  • Минуса / Юрсоне — Холтвик / Земмлер — 2:0
  • Д. Швайгер / С. Швайгер — Кун / Зумкер — 0:2
  • Гиория / Момоли — Голлер / Людвиг — 0:2

Полуфиналы

18 сентября

  • Ван Бредам / Муа — Минуса / Юрсоне — 1:2
  • Кун / Зумкер — Голлер / Людвиг — 0:2

За 3-е место

19 сентября

  • Ван Бредам / Муа — Кун / Зумкер — 1:2

Финал

19 сентября

  • Минуса / Юрсоне — Голлер / Людвиг — 2:1



Просмотров: 31738


<<< Пляжный волейбол на летних Олимпийских играх 2004



Политика конфиденциальности