Командные виды спорта // Чемпионат мира по волейболу среди женщин 2010 (квалификация) - Северная, Центральная Америка и Карибский бассейн

10 апреля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат мира по волейболу среди женщин 2010 (квалификация)
2. Азия
3. Северная, Центральная Америка и Карибский бассейн
4. Южная Америка
5. Африка



Команды-участницы: Американские Виргинские острова, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамские Острова, Барбадос, Белиз, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Гаити, Гватемала, Гондурас, Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Каймановы острова, Канада, Коста-Рика, Куба, Мексика, Нидерландские Антильские острова, Никарагуа, Панама, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Суринам, США, Тринидад и Тобаго, Ямайка.

Первый групповой раунд

Группа А

15—19.04.2009. Мариго

М Команда 1 2 3 4 5 И В П С/П О
1 Бермудские острова 3:0 3:0 3:0 3:0 4 4 0 12:0 8
2 Сент-Китс и Невис 0:3 3:0 1:3 3:0 4 2 2 7:6 6
3 Доминика 0:3 0:3 3:1 3:0 4 2 2 6:7 6
4 Ангилья 0:3 3:1 1:3 3:0 4 2 2 7:7 6
5 Британские Виргинские острова 0:3 0:3 0:3 0:3 4 0 4 0:12 4
15 апреля: Бермудские острова — Доминика 3:0; Сент-Китс и Невис — Британские Виргинские острова 3:0.
16 апреля: Доминика — Ангилья 3:1; Бермудские острова — Сент-Китс и Невис 3:0.
17 апреля: Ангилья — Сент-Китс и Невис 3:1; Бермудские острова — Британские Виргинские острова 3:0.
18 апреля: Ангилья — Британские Виргинские острова 3:0; Сент-Китс и Невис — Доминика 3:0.
19 апреля: Бермудские острова — Ангилья 3:0; Доминика — Британские Виргинские острова 3:0.

Группа В

27—29.03.2009. Грос-Айлет

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Сент-Люсия 3:1 3:0 3:0 3 3 0 9:1 6
2 Антигуа и Барбуда 1:3 3:0 3:0 3 2 1 7:3 5
3 Сент-Винсент и Гренадины 0:3 0:3 3:0 3 1 2 3:6 4
4 Гренада 0:3 0:3 0:3 3 0 3 0:9 3
27 марта: Антигуа и Барбуда — Сент-Винсент и Гренадины 3:0; Сент-Люсия — Гренада 3:0.
28 марта: Антигуа и Барбуда — Гренада 3:0; Сент-Люсия — Сент-Винсент и Гренадины 3:0.
29 марта: Сент-Винсент и Гренадины — Гренада 3:0; Сент-Люсия — Антигуа и Барбуда 3:1.


Победители групп вышли во второй групповой раунд, где к ним присоединились ещё 16 команд.

Второй групповой раунд

Группа С

2—6.06.2009. Порт-оф-Спейн

Подгруппа А
М Команда 1 2 3 И В П С/П О
1 Тринидад и Тобаго 3:0 3:0 2 2 0 6:0 4
2 Американские Виргинские острова 0:3 3:0 2 1 1 3:3 3
3 Аруба 0:3 0:3 2 0 2 0:6 2
2 июня: Американские Виргинские острова — Аруба 3:0.
3 июня: Тринидад и Тобаго — Американские Виргинские острова 3:0.
4 июня: Тринидад и Тобаго — Аруба 3:0.
Подгруппа В
М Команда 1 2 3 И В П С/П О
1 Нидерландские Антильские острова 3:2 3:1 2 2 0 6:3 4
2 Бермудские острова 2:3 3:0 2 1 1 5:3 3
3 Суринам 1:3 0:3 2 0 2 1:6 2
2 июня: Бермудские острова — Суринам 3:0.
3 июня: Нидерландские Антильские острова — Суринам 3:1.
4 июня: Нидерландские Антильские острова — Бермудские острова 3:2.
ПЛЕЙ-ОФФ
5 июня Полуфинал — Нидерландские Антильские острова — Американские Виргинские острова 3:2; Тринидада и Тобаго — Бермудские острова 3:0.
6 июня Матч за 5-е место — Суринам — Аруба 3:0.
6 июня Матч за 3-е место — Американские Виргинские острова — Бермудские острова 3:2.
6 июня Финал — Тринидад и Тобаго — Нидерландские Антильские острова 3:0.

Группа D

10—14.06.2009. Бриджтаун

Подгруппа А
М Команда 1 2 3 И В П С/П О
1 Барбадос 3:2 3:0 2 2 0 6:2 4
2 Багамские Острова 2:3 3:2 2 1 1 5:5 3
3 Гаити 0:3 2:3 2 0 2 2:6 2
10 июня: Барбадос — Гаити 3:0.
11 июня: Багамские Острова — Гаити 3:2.
12 июня: Барбадос — Багамские Острова 3:2.
Подгруппа В
М Команда 1 2 3 И В П С/П О
1 Ямайка 3:0 3:0 2 2 0 6:0 4
2 Сент-Люсия 0:3 3:0 2 1 1 3:3 3
3 Каймановы острова 0:3 0:3 2 0 2 0:6 2
10 июня: Ямайка — Сент-Люсия 3:0.
11 июня: Сент-Люсия — Каймановы острова 3:0.
12 июня: Ямайка — Каймановы острова 3:0.
ПЛЕЙ-ОФФ
13 июня Матч за 5-е место — Гаити — Каймановы острова 3:0.
13 июня Полуфинал — Ямайка — Багамские Острова 3:0; Барбадос — Сент-Люсия 3:2.
14 июня Матч за 3-е место — Багамские острова — Сент-Люсия 3:0.
14 июня Финал — Барбадос — Ямайка 3:2.

Группа Е

9—13.12.2008. Манагуа

М Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1 Гватемала 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 5 5 0 15:1 10
2 Никарагуа 1:3 3:0 3:0 3:0 3:0 5 4 1 13:3 9
3 Панама 0:3 0:3 3:0 3:1 3:0 5 3 2 9:7 8
4 Сальвадор 0:3 0:3 0:3 3:0 3:0 5 2 3 6:9 7
5 Гондурас 0:3 0:3 1:3 0:3 3:1 5 1 4 4:13 6
6 Белиз 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 5 0 5 1:15 5
9 декабря: Гватемала — Гондурас 3:0; Сальвадор — Белиз 3:0; Никарагуа — Панама 3:0.
10 декабря: Сальвадор — Гондурас 3:0; Гватемала — Панама 3:0; Никарагуа — Белиз 3:0.
11 декабря: Гватемала — Белиз 3:0; Панама — Гондурас 3:1; Никарагуа — Сальвадор 3:0.
12 декабря: Панама — Белиз 3:0; Гватемала — Сальвадор 3:0; Никарагуа — Гондурас 3:0.
13 декабря: Панама — Сальвадор 3:0; Гондурас — Белиз 3:1; Гватемала — Никарагуа 3:1.


По три лучшие команды из групп вышли в третий групповой раунд, где к ним присоединились ещё 7 команд.

Третий групповой раунд

Группа F

21—23.06.2009. Гавана

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Куба 3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6
2 Тринидад и Тобаго 0:3 3:1 3:0 3 2 1 6:4 5
3 Никарагуа 0:3 1:3 3:1 3 1 2 4:7 4
4 Гватемала 0:3 0:3 1:3 3 0 3 1:9 3
21 июня: Тринидад и Тобаго — Гватемала 3:0; Куба — Никарагуа 3:0.
22 июня: Никарагуа — Гватемала 3:1; Куба — Тринидад и Тобаго 3:0.
23 июня: Тринидад и Тобаго — Никарагуа 3:1; Куба — Гватемала 3:0.

Группа G

6—8.06.2009. Орландо

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 США 3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6
2 Коста-Рика 0:3 3:0 3:0 3 2 1 6:3 5
3 Нидерландские Антильские острова 0:3 0:3 3:2 3 1 2 3:8 4
4 Барбадос 0:3 0:3 2:3 3 0 3 2:9 3
6 июня: Коста-Рика — Барбадос 3:0; США — Нидерландские Антильские острова 3:0.
7 июня: Коста-Рика — Нидерландские Антильские острова 3:0; США — Барбадос 3:0.
8 июня: Нидерландские Антильские острова — Барбадос 3:2; США — Коста-Рика 3:0.

Группа Н

12—14.06.2009. Сантьяго

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Доминиканская Республика 3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6
2 Мексика 0:3 3:0 3:1 3 2 1 6:4 5
3 Американские Виргинские острова 0:3 0:3 3:2 3 1 2 3:8 4
4 Панама 0:3 1:3 2:3 3 0 3 3:9 3
12 июня: Мексика — Панама 3:1; Доминиканская Республика — Американские Виргинские острова 3:0.
13 июня: Мексика — Американские Виргинские острова 3:0; Доминиканская Республика — Панама 3:0.
14 июня: Американские Виргинские острова — Панама 3:2; Доминиканская Республика — Мексика 3:0.

Группа I

7—9.06.2009. Кагуас

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Пуэрто-Рико 3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6
2 Канада 0:3 3:0 3:0 3 2 1 6:3 5
3 Ямайка 0:3 0:3 3:0 3 1 2 3:6 4
4 Багамские Острова 0:3 0:3 0:3 3 0 3 0:9 3
7 июня: Канада — Ямайка 3:0; Пуэрто-Рико — Багамские Острова 3:0.
8 июня: Канада — Багамские Острова 3:0; Пуэрто-Рико — Ямайка 3:0.
9 июня: Ямайка — Багамские Острова 3:0; Пуэрто-Рико — Канада 3:0.


По итогам третьего группового раунда путёвки на чемпионат мира 2010 года получили победители групп — Куба, США, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико. Команды, занявшие в группах вторые места, продолжили борьбу за две оставшиеся путёвки в четвёртом раунде плей-офф.

Плей-офф

Группа J

28—30.08.2009. Тихуана

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 Канада 3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6
2 Коста-Рика 0:3 3:0 3:0 3 2 1 6:3 5
3 Мексика 0:3 0:3 3:0 3 1 2 3:6 4
4 Тринидад и Тобаго 0:3 0:3 0:3 3 0 3 0:9 3
28 августа: Канада — Коста-Рика 3:0; Мексика — Тринидад и Тобаго 3:0.
29 августа: Канада — Тринидад и Тобаго 3:0; Коста-Рика — Мексика 3:1.
30 августа: Коста-Рика — Тринидад и Тобаго 3:0; Канада — Мексика 3:2.

По итогам раунда плей-офф две вакантные путёвки на чемпионат мира 2010 года получили две лучшие команды — Канада и Коста-Рика.





Просмотров: 33355


<<< Чемпионат малых стран Европы по волейболу среди мужчин 2009
Чемпионат мира по волейболу среди мужчин 2010 (квалификация) >>>



Политика конфиденциальности