Командные виды спорта // Чемпионат России по хоккею с мячом 2005/2006

14 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат России по хоккею с мячом 2005/2006
2. Сводная таблица чемпионата
3. Составы команд и авторы забитых мячей в 14 чемпионате
4. Первая лига



14-й чемпионат России по хоккею с мячом проходил с 14 ноября 2005 года по 19 марта 2006 года. Сыграно 294 матча, забит 2661 мяч.

Высшая лига

Первый этап

Западная группа

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 И В Н П М О
1. «Динамо» 10:4 15:5 11:4 16:7 13:2 15:2 20:3 10:2 17:3 18:5 20 17 2 1 219:66 53
2. «Зоркий» 3:9 6:5 5:2 9:2 3:2 7:3 10:0 9:1 8:2 4:1 20 15 2 3 116:56 47
3. «Родина» 3:3 4:4 5:1 8:2 5:2 9:2 3:1 15:0 6:2 8:1 20 14 2 4 119:60 44
4. «Уральский трубник» 3:7 5:3 4:1 5:3 11:1 9:0 4:1 7:0 7:3 7:2 20 14 1 5 108:61 43
5. «Водник» 8:5 2:9 2:4 4:3 3:0 8:4 7:1 10:4 8:2 6:0 20 12 1 7 106:90 37
6. «Волга» 1:4 3:3 3:0 4:4 4:4 6:2 5:5 9:1 7:3 7:3 20 8 4 8 73:77 28
7. АМНГР 5:9 3:9 1:3 2:6 3:8 3:2 11:0 6:2 5:4 9:1 20 8 0 12 73:109 24
8. «Старт» 2:2 0:4 4:10 0:4 6:5 5:4 2:3 9:1 4:2 14:1 20 7 2 11 68:111 23
9. «Локомотив» 1:9 0:4 2:7 2:9 4:7 2:4 7:1 10:1 6:3 3:1 20 4 0 16 51:136 12
10. «Строитель» 2:9 1:4 2:9 5:7 3:4 1:2 1:4 3:5 7:1 4:2 20 3 0 17 57:117 9
11. «Ракета» 1:17 1:8 3:9 2:6 0:6 2:5 1:4 2:5 8:2 2:4 20 1 0 19 39:146 3

Восточная группа

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 И В Н П М О
1. «Кузбасс» 6:2 8:2 8:5 8:0 5:1 8:1 7:1 12:2 6:0 11:1 20 17 2 1 131:38 53
2. «СКА-Нефтяник» 4:4 10:3 5:1 7:3 7:4 7:1 20:3 6:3 8:5 10:0 20 17 1 2 150:60 52
3. «Байкал-Энергия» 4:3 6:3 6:1 5:1 5:1 7:3 5:2 7:3 9:1 8:0 20 14 2 4 104:63 44
4. «Енисей» 2:6 5:10 5:6 4:0 4:2 4:1 11:1 7:2 5:3 6:2 20 13 0 7 85:63 39
5. «Саяны» 1:5 5:6 1:0 2:3 2:1 3:1 3:4 7:1 5:1 5:2 20 8 1 11 52:64 25
6. «Сибсельмаш» 4:4 1:4 5:5 1:4 4:1 2:2 6:2 6:3 9:1 6:2 20 7 3 10 68:71 24
7. «Маяк» 2:9 1:9 4:4 1:7 6:4 2:4 6:2 6:0 4:1 6:3 20 6 3 11 63:92 21
8. «СКА-Забайкалец» 2:5 2:8 2:10 1:4 0:2 5:3 4:3 5:2 3:4 4:3 20 7 0 13 57:111 21
9. «Металлург» 1:7 4:10 2:1 1:2 3:2 4:3 5:6 5:1 8:1 3:3 20 6 1 13 56:96 19
10. «Лесохимик» 2:4 1:9 2:3 3:2 1:1 3:4 5:3 2:4 3:2 3:8 20 4 1 15 46:104 13
11. «СКА-Свердловск» 1:5 2:5 5:8 2:3 2:4 6:1 4:4 2:8 1:2 7:4 20 3 2 15 56:106 11

Второй этап

Плей-офф

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
             
З-1 «Динамо»   23:2 
 
В-8 «СКА-Забайкалец»   3:7   
З-1 «Динамо»   20:6 
 
  З-5 «Водник»   2:5   
З-5 «Водник»   6:4 
 
В-4 «Енисей»  4:5    
З-1 «Динамо»   11:6 
 
  З-3 «Родина»   5:5   
З-3 «Родина»   4:4 
 
В-6 «Сибсельмаш»   5:5   
З-3 «Родина»   7:1 
 
  В-2 СКА   7:5   
В-2 СКА   11:2 
 
З-7 АМНГР   3:6   
З-1 «Динамо»   8:6 
 
  В-1 «Кузбасс»   3:5 
В-1 «Кузбасс»   18:1;11:1 
 
З-8 «Старт»      
В-1 «Кузбасс»    9:5 
 
  З-4 «Уральский трубник»   2:2   
З-4 «Уральский трубник»   6:2 
 
В-5 «Саяны»    4:4   
В-1 «Кузбасс»    +:− 
 
  З-2 «Зоркий»   4:1    Третье место
З-2 «Зоркий»   7:4 
   
В-7 «Маяк»   3:5   
З-2 «Зоркий»   11:1  З-3 «Родина»   9:8 
 
  В-3 «Байкал-Энергия»   7:3    З-2 «Зоркий»   3:4 
В-3 «Байкал-Энергия»   4:2 
З-6 «Волга»   5:3   

1. Выделены команды, победившие в парах.

2. Курсивом выделены команды, на чьих полях проводились первые матчи.

3. В верхних строчках показаны результаты домашних игр, а в нижних результаты игр в гостях.

4. По взаимной договорённости оба матча команд «Кузбасс» и «Старт» состоялись в Кемерово.

5. Матч «Кузбасс» − «Зоркий» был прерван на 68 минуте при счёте 7:1 в пользу «Кузбасса» из-за ухода с поля игроков команды «Зоркий». Команде «Зоркий» засчитано техническое поражение, а команде «Кузбасс», соответственно, техническая победа.

1/8 финала. 17 и 21 февраля

  • «Сибсельмаш» — 5:5, 4:4
  • АМНГР — СКА — 3:6, 2:11
  • «Водник» — «Енисей» — 6:4, 5:4
  • «СКА-Забайкалец» — «Динамо» — 3:7, 2:23
  • «Волга» — «Байкал-Энергия» — 5:3, 2:4
  • «Маяк» — «Зоркий» — 3:5, 4:7
  • «Саяны» — «Уральский трубник» — 4:4, 2:6
  • «Старт» — «Кузбасс» — 0:18, 1:11

1/4 финала. 26 февраля и 2 марта

  • «Родина» — СКА — 7:1, 5:7
  • «Водник» — «Динамо» — 2:5, 6:20
  • «Байкал-Энергия» — «Зоркий» — 7:3, 1:11
  • «Уральский трубник» — «Кузбасс» — 2:2, 5:9

1/2 финала. 7 и 11 марта

  • «Родина» — «Динамо» — 5:5, 6:11
  • «Зоркий» — «Кузбасс» — 4:1, -:+

Финал. 15 и 19 марта

  • «Кузбасс» — «Динамо» — 4:8, 6:8

За 3-е место. 15 и 19 марта

  • «Родина» — «Зоркий» — 9:8, 4:3

Игры за 5-8 место

  Полуфиналы Матчи за 5 место
             
 
З-4 «Уральский трубник»  11:3   
В-3 «Байкал-Энергия»  8:3   
 
 
    З-4 «Уральский трубник»  4:1 
  В-2 СКА  3:4 
 
 
Матчи за 7-е место
   
В-2 СКА  3:0  В-3 «Байкал-Энергия»   7:5 
З-5 «Водник»  6:5    З-5 «Водник»   9:7 

1. Выделены команды, победившие в парах.

2. Курсивом выделены команды, на чьих полях проводились первые матчи.

3. В верхних строчках показаны результаты домашних игр, а в нижних результаты игр в гостях.

  • Игры 1/2 финала для команд, разыгрывающих места с 5 по 8. 4 и 7 марта.
  • «Водник» — СКА — 6:5, 0:3
  • «Уральский трубник» — «Байкал-Энергия» — 11:3, 3:8
  • Матчи за 5-6 место.
  • «Уральский трубник» — СКА — 4:1, 4:3
  • Матчи за 7-8 место.
  • «Водник» — «Байкал-Энергия» — 9:7, 5:7

Стыковые игры за 9-16 места

М−П Игры за 9-10 место З−5 В−5 В Н П Мячи О Место
В−4 «Енисей» 3:6; 5:3

3:7; 11:5

2 0 2 22−21=+1 6 9
В−5 «Саяны» 7:3; 5:11

6:3; 3:5

2 0 2 21-22=-1 6 10
М Игры за 11-12 места З-6 В-6 В Н П Мячи О Место
В-6 «Сибсельмаш» 11:2; 7:4

4:5; 3:4

2 0 2 25-15=+10 6 11
З-6 «Волга» 5:4; 4:3

2:11; 4:7

2 0 2 15-25=-10 6 12
М Игры за 13-14 места В-7 З-7 В Н П Мячи О Место
В-8 «Маяк» 11:3; 7:3

4:1; 10:6

4 0 0 32-13=+19 12 13
З-7 АМНГР 1:4; 6:10

3:11; 3:7

0 0 4 13-32=-19 0 14
М Игры за 15-16 места В-8 З-8 В Н П Мячи О Место
В-7 «СКА-Забайкалец» +:−; +:−

12:5; 16:3

4 0 0 28-8=+20 12 15
З-8 «Старт» 5:12; 3:16;

−:+; −:+

0 0 4 8-28=-20 0 16

1. В верхних строках таблицы приведены результаты домашних матчей, а в нижних-результаты игр на выезде.

2. За неявку на матчи в Читу команде «Старт» засчитаны технические поражения, а команде «СКА-Забайкалец», соответственно, технические победы.

Классификационные матчи

За 17—22-е места

Команда 17 18 19 20 21 22 И В Н П М О
17. «Металлург» 3:3 8:3 8:1 7:2 4:3 10 5 1 4 45:35 16
18. «СКА-Свердловск» 1:2 7:5 7:4 5:3 4:4 10 4 3 3 49:43 15
19. «Локомотив» 5:3 8:7 7:4 6:3 6:1 10 5 0 5 42:52 15
20. «Лесохимик» 3:2 3:8 4:2 5:4 8:2 10 5 0 5 39:52 15
21. «Строитель» 7:2 8:4 7:1 4:5 4:2 10 5 0 5 46:39 15
22. «Ракета» 7:6 3:3 8:2 8:2 2:4 10 3 2 5 40:40 11

Курсивом выделены результаты матчей, сыгранных командами на первом этапе.




Просмотров: 31971


<<< Чемпионат России по хоккею с мячом 2004/2005
Чемпионат России по хоккею с мячом 2006/2007 >>>



Политика конфиденциальности