Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди женщин 1994/1995

05 июля 2011


Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди женщин 1994/1995
2. Высшая лига «Б»



IV чемпионат России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А» проходил с 28 января по 17 мая 1995 года.

В турнире высшей лиги «А» приняли участие восемь команд. Определение победителя соревнований прошло в два этапа: предварительный, на котором команды провели трёхкруговой турнир по туровой системе, и финальный, на котором четыре сильнейших команды по круговой системе и матчах плей-офф определили призёров первенства.

Вновь не было равных волейболисткам екатеринбургской «Уралочки», не проигравшей ни одного матча. Команды ЦСКА Москва и «Уралочка-2» завоевали серебряные и бронзовые медали первенства соответственно.

Помимо высшей лиги «А» соревнования прошли также в высшей лиге «Б», первой и второй лигах.

Высшая лига «А»

Предварительный этап

1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1. «Уралочка»
Екатеринбург
3:1 3:2 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 21 21 0 63:5 42
2. ЦСКА
Москва
1:3 2:3 0:3 3:1 3:0 3:1 3:1 3:2 2:3 3:0 3:1 3:1 3:0 3:1 3:0 3:2 3:0 2:3 3:0 3:0 3:1 21 16 5 55:26 37
3. «Уралочка-2»
Екатеринбург
1:3 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 3:0 3:1 3:1 3:2 3:0 3:0 3:0 1:3 1:3 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 3:0 21 13 8 44:29 34
4. «Россы»
Москва
0:3 0:3 0:3 1:3 2:3 3:2 0:3 1:3 1:3 0:3 3:1 3:0 3:0 3:0 3:1 3:1 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 21 12 9 41:33 33
5. «Метар»
Челябинск
0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 1:3 2:3 0:3 0:3 3:0 1:3 0:3 3:0 2:3 1:3 0:3 3:1 0:3 3:1 3:1 3:1 21 6 15 26:49 27
6. «Спартак»
Омск
0:3 1:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 3:1 3:1 0:3 0:3 1:3 0:3 3:2 3:1 3:2 2:3 3:0 3:0 3:0 3:2 21 9 12 32:45 30
7. «Динамо»
Краснодар
0:3 0:3 0:3 2:3 0:3 3:2 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 3:0 1:3 3:0 2:3 3:2 0:3 3:1 3:0 2:3 21 6 15 27:50 27
8. «Синяя Птица»
Балаково
0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 1:3 1:3 0:3 0:3 2:3 1:3 0:3 3:2 21 1 20 11:62 22
1 тур
Балаково
24.01 Метар — Спартак 3:0 15:10 15:11 15:8
24.01 Уралочка-2 — Динамо 3:0 15:3 15:4 15:1
24.01 ЦСКА — Россы 3:1 13:15 15:13 15:12 15:10
24.01 Уралочка — Синяя Птица 3:0 15:1 15:7 15:12
25.01 Динамо — Метар 3:0
25.01 Россы — Уралочка-2 0:3
25.01 Синяя Птица — Спартак 0:3
25.01 Уралочка — ЦСКА 3:1
26.01 Метар — Россы 3:0
26.01 Уралочка — Уралочка-2 3:1
26.01 ЦСКА — Синяя Птица 3:0
26.01 Спартак — Динамо 3:2
27.01 Россы — Спартак 3:0 15:7 15:8 15:10
27.01 Синяя Птица — Динамо 1:3 12:15 15:13 4:15 8:15
27.01 ЦСКА — Уралочка-2 3:1 15:5 15:7 14:16 15:12
27.01 Уралочка — Метар 3:0 15:6 15:1 15:7
29.01 Динамо — Россы 1:3 15:9 9:15 1:15 12:15
29.01 Спартак — Уралочка 0:3 7:15 2:15 9:15
29.01 Метар — ЦСКА 0:3 13:15 10:15 10:15
29.01 Уралочка-2 — Синяя Птица 3:0 15:6 15:7 15:8
30.01 ЦСКА — Спартак 3:0 15:8 15:4 15:13
30.01 Синяя Птица — Россы 0:3 7:15 7:15 7:15
30.01 Уралочка — Динамо 3:0 15:6 15:3 15:5
30.01 Уралочка-2 — Метар 3:2 15:13 15:6 11:15 9:15 19:17
31.01 Спартак — Уралочка-2 0:3 14:16 12:15 7:15
31.01 Динамо — ЦСКА 2:3 15:6 15:13 3:15 10:15 8:15
31.01 Метар — Синяя Птица 3:1
31.01 Россы — Уралочка 0:3
2 тур
Москва
20.02 Динамо — Уралочка-2 0:3 13:15 12:15 11:15
20.02 Спартак — Метар 3:2 10:15 17:16 10:15 15:13 15:12
20.02 Синяя Птица — Уралочка 0:3 3:15 9:15 8:15
20.02 Россы — ЦСКА 2:3 15:9 15:11 8:15 11:15 10:15
21.02 Уралочка-2 — Россы 3:1 15:4 9:15 15:12 15:6
21.02 Метар — Динамо 3:1 15:12 12:15 15:6 15:13
21.02 Спартак — Синяя Птица 3:0 15:7 15:13 15:9
21.02 ЦСКА — Уралочка 2:3 4:15 15:7 15:9 9:15 13:15
22.02 Динамо — Спартак 3:2 15:12 15:9 9:15 5:15 15:13
22.02 Россы — Метар 3:1 8:15 15:9 15:8 15:8
22.02 Уралочка — Уралочка-2 3:0 15:5 15:9 15:9
22.02 ЦСКА — Синяя Птица 3:0 15:4 15:8 15:5
24.02 Спартак — Россы 0:3 6:15 3:15 10:15
24.02 Метар — Уралочка 0:3 6:15 3:15 5:15
24.02 Уралочка-2 — ЦСКА 0:3 3:15 13:15 4:15
24.02 Динамо — Синяя Птица 3:0 16:14 15:6 15:12
25.02 Россы — Динамо 3:0 15:11 15:9 15:7
25.02 Уралочка — Спартак 3:1 10:15 15:4 15:3 15:6
25.02 ЦСКА — Метар 3:1 15:3 15:6 7:15 15:5
25.02 Синяя Птица — Уралочка-2 1:3 12:15 15:7 3:15 7:15
26.02 Россы — Синяя Птица 3:0 15:11 15:4 15:11
26.02 Метар — Уралочка-2 0:3 13:15 9:15 4:15
26.02 Динамо — Уралочка 0:3 3:15 8:15 3:15
26.02 Спартак — ЦСКА 1:3 15:11 5:15 2:15 14:16
27.02 Уралочка-2 — Спартак 1:3 11:15 15:8 6:15 11:15
27.02 ЦСКА — Динамо 3:0 15:2 15:6 15:3
27.02 Синяя Птица — Метар 1:3 11:15 15:12 2:15 0:15
27.02 Уралочка — Россы 3:0 15:12 15:3 15:8
3 тур
Екатеринбург
21.02 Метар — Спартак 1:3 7:15 14:16 15:13 9:15
21.02 Уралочка-2 — Динамо 3:0 15:5 15:3 15:10
21.02 ЦСКА — Россы 2:3 15:12 15:8 13:15 9:15 9:15
21.02 Уралочка — Синяя Птица 3:0 15:6 15:7 15:4
22.02 Динамо — Метар 3:0 15:12 15:4 15:10
22.02 Россы — Уралочка-2 1:3 15:12 11:15 12:15 13:15
22.02 Синяя Птица — Спартак 2:3 5:15 14:16 15:11 15:13 10:15
22.02 Уралочка — ЦСКА 3:0 15:12 15:8 15:9
23.02 Метар — Россы 0:3 9:15 4:15 4:15
23.02 Уралочка — Уралочка-2 3:0 15:7 15:11 15:1
23.02 ЦСКА — Синяя Птица 3:1 13:15 15:5 15:6 15:7
23.02 Динамо — Спартак 0:3 13:15 10:15 14:16
25.02 Россы — Спартак 3:1 15:11 15:5 11:15 15:10
25.02 Синяя Птица — Динамо 3:2 15:8 5:15 17:15 14:16 15:13
25.02 ЦСКА — Уралочка-2 3:1 15:6 15:11 13:15 16:14
25.02 Уралочка — Метар 3:0 15:1 15:4 15:8
26.02 Динамо — Россы 1:3 11:15 17:15 13:15 7:15
26.02 Спартак — Уралочка 0:3 3:15 8:15 1:15
26.02 Метар — ЦСКА 1:3 15:11 9:15 10:15 11:15
26.02 Уралочка-2 — Синяя Птица 3:0 15:12 15:1 15:11
27.02 ЦСКА — Спартак 3:0 15:7 15:9 17:15
27.02 Синяя Птица — Россы 0:3 12:15 10:15 4:15
27.02 Уралочка — Динамо 3:0 15:2 15:0 15:9
27.02 Уралочка-2 — Метар 3:0 15:12 15:8 15:7
28.02 Спартак — Уралочка-2 3:1 6:15 15:5 15:13 15:5
28.02 Динамо — ЦСКА 3:2 15:11 8:15 15:11 1:15 16:14
28.02 Синяя Птица — Метар 1:3 11:15 15:11 12:15 8:15
28.02 Россы — Уралочка 0:3 4:15 4:15 12:15

Финальный этап

Матчи четырёх сильнейших по итогам предварительного раунда команд прошли в Белгороде с 12 по 17 мая.

1 2 3 4 И В П С/П О
1. «Уралочка» Екатеринбург 3:0 3:0 3:0 3 3 0 9:0 6
2. ЦСКА Москва 0:3 3:2 3:1 3 2 1 6:6 5
3. «Уралочка-2» Екатеринбург 0:3 2:3 3:2 3 1 2 5:8 4
4. «Россы» Москва 0:3 1:3 2:3 3 0 3 3:9 3
12.05 Уралочка — Уралочка-2 3:0 15:5 15:6 15:11
12.05 Россы — ЦСКА 1:3 8:15 15:7 7:15 8:15
13.05 Уралочка-2 — ЦСКА 2:3 15:10 5:15 10:15 15:10 8:15
13.05 Уралочка — Россы 3:0 15:12 15:7 15:8
14.05 ЦСКА — Уралочка 0:3 6:15 13:15 5:15
14.05 Россы — Уралочка-2 2:3 15:17 15:17 15:4 15:8 11:15

Плей-офф

Полуфинал
16.05 Уралочка — Россы 3:0 15:3 15:10 15:5
16.05 Уралочка-2 — ЦСКА 0:3 5:15 13:15 8:15
Финал
17.05 Уралочка — ЦСКА 3:0 15:13 15:5 15:9
Матч за 3 место
17.05 Уралочка-2 — Россы 3:0 15:4 15:12 15:12

За 5—8-е места

Команды играли с учётом игр между собой на предварительном этапе.

Итоговая расстановка

5. «Метар» Челябинск
6. «Спартак» Омск
7. «Динамо» Краснодар
8. «Синяя птица» Балаково

Призёры

Med 1.png «Уралочка»: Евгения Артамонова, Елена Година, Татьяна Грачёва, Мария Лихтенштейн, Наталья Морозова, Юлия Обатнина, А. Паженина, Юлия Тимонова, Елизавета Тищенко, Ирина Уютова. Николай Карполь.

Med 2.png ЦСКА: Татьяна Буцкая, Анастасия Горбачёва, Светлана Губайдулина, Наталья Жарова, Елена Елфимова, Ольга Морозова, Светлана Никольская, Ольга Поташова, Любовь Соколова, Марина Харчинская, Наталья Шигина. Тренер — Леонид Зайко.

Med 3.png «Уралочка-2»: Ирина Александрова, Светлана Василевская, Инна Донец, Ирина Лобзова, Наталья Сафронова, Александра Сорокина, Ирина Старкова, Юлия Суханова, Елена Целищева, Лариса Яровенко. Тренер — Николай Карполь.



Просмотров: 30959


<<< Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин 1995
Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1995/1996 >>>



Политика конфиденциальности