Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди женщин 1996/1997 - Суперлига

05 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди женщин 1996/1997
2. Суперлига
3. Переходный турнир команд суперлиги и высшей лиги
4. Высшая лига
5. Переходный турнир высшей и первой лиг
6. Первая лига



Предварительный этап

Группа «А»

20 октября — 20 декабря 2006.

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 «Уралтрансбанк»
Екатеринбург
2:3 1:3
3:0 1:3
3:0 3:1
3:1 3:0
3:1 3:1
3:0 2:3
12 8 4 30:16 20
2 ЦСКА
Москва
3:2 3:1
0:3 3:1
1:3 2:3
0:3 3:0
3:0 3:0
3:0 3:0
12 8 4 27:16 20
3 «Уралочка»
Екатеринбург
0:3 1:3
1:3 0:3
3:1 3:2
3:0 0:3
3:0 3:0
3:0 3:0
12 7 5 23:18 19
4 «Россы»
Москва
1:3 1:3
0:3 3:2
0:3 0:3
0:3 0:3
0:3 0:3
0:3 0:3
12 1 11 5:35 13

«Уралтрансбанк» и ЦСКА вышли в финальный этап первенства. «Уралочка» и «Россы» примут участие в полуфинальном этапе.

Группа «Б»

октябрь 2006 — март 2007

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1 «Метар»
Челябинск
2:3 0:3
3:2 3:0
3:0 1:3
1:3 3:2
3:1 3:1
3:1 3:1
1:3 2:3
3:0 3:2
3:0 3:2
3:0 3:1
3:0 3:1
3:0 3:2
3:0 3:1
3:2 3:2
28 22 6 73:39 50
2 «Малахит»
Екатеринбург
3:2 3:0
2:3 0:3
3:0 3:0
3:0 3:0
3:1 2:3
1:3 3:0
3:0 3:0
1:3 0:3
3:0 3:0
3:0 0:3
3:2 3:1
3:2 3:0
2:3 3:0
3:0 0:3
28 18 10 65:35 46
3 «Динамо»
Краснодар
0:3 3:1
3:1 2:3
0:3 0:3
0:3 0:3
3:2 3:1
3:2 2:3
3:1 3:1
2:3 1:3
3:0 3:1
3:1 3:0
3:2 3:2
1:3 3:2
3:2 3:1
3:2 3:1
28 18 10 62:53 46
4 ЦСК ВВС «Искра»
Самара
1:3 1:3
1:3 1:3
1:3 3:2
3:1 0:3
2:3 1:3
2:3 3:2
3:1 3:1
2:3 3:0
1:3 3:0
3:0 3:1
3:0 3:2
0:3 3:2
3:2 3:0
3:2 2:3
28 15 13 60:55 43
5 «Синяя птица»
Балаково
3:1 3:2
0:3 3:2
0:3 0:3
3:1 3:0
1:3 1:3
3:2 3:1
1:3 1:3
3:2 0:3
3:0 0:3
2:3 1:3
1:3 1:3
3:0 3:0
1:3 2:3
3:0 3:2
28 12 16 51:58 40
6 СКА «Забайкалка»
Чита
0:3 2:3
0:3 1:3
0:3 0:3
0:3 3:0
0:3 1:3
1:3 0:3
3:1 0:3
0:3 1:3
0:3 3:0
3:2 3:1
1:3 3:1
3:1 3:2
1:3 3:0
3:1 0:3
28 10 18 38:63 38
7 «Заречье-Одинцово»
Московская обл.
0:3 1:3
0:3 1:3
2:3 1:3
2:3 3:0
2:3 2:3
3:1 2:3
0:3 2:3
3:0 2:3
3:1 3:1
0:3 0:3
3:1 1:3
1:3 2:3
2:3 3:2
3:2 3:0
28 9 19 50:65 37
8 «Спартак»
Омск
0:3 3:1
2:3 2:3
3:2 0:3
0:3 3:0
2:3 1:3
2:3 1:3
2:3 0:3
2:3 3:2
3:1 3:2
0:3 2:3
3:1 0:3
1:3 3:0
3:2 2:3
2:3 0:3
28 8 20 48:68 36

«Метар», «Малахит», «Динамо» и ЦСК ВВС «Искра» вышли в полуфинальный этап первенства. Остальные команды примут участие в переходном турнире команд суперлиги и высшей лиги.

Полуфинальный этап

14 — 19 марта 1997. Полевской.

М Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1 «Уралочка» Екатеринбург 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 5 5 0 15:1 10
2 «Малахит» Екатеринбург 0:3 3:0 3:0 3:2 3:1 5 4 1 12:6 9
3 «Метар» Челябинск 1:3 0:3 3:0 3:2 3:2 5 3 2 10:10 8
4 «Динамо» Краснодар 0:3 0:3 0:3 3:0 3:0 5 2 3 6:9 7
5 ЦСК ВВС «Искра» Самара 0:3 2:3 2:3 0:3 3:2 5 1 4 7:14 6
6 «Россы» Москва 0:3 1:3 2:3 0:3 2:3 5 0 5 5:15 5

«Уралочка» и «Метар» вышли в финальный этап первенства. Занявший 2-е место «Малахит» от участия в финальной стадии отказался, так как имел статус фарм-команды «Уралочки» и «Уралтрансбанка».

Финальный этап

Команды играли по туровой системе. Туры состоялись 7-9 апреля 2007 в Москве и 12-14 апреля 1997 в Екатеринбурге.

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 «Уралочка»
Екатеринбург
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
6 6 0 18:2 12
2 ЦСКА
Москва
1:3
1:3
3:0
3:0
3:0
3:0
6 4 2 14:6 10
3 «Уралтрансбанк»
Екатеринбург
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
3:0
6 1 5 4:15 7
4 «Метар»
Челябинск
0:3
0:3
0:3
0:3
3:1
0:3
6 1 5 3:15 7

Итог

1. «Уралочка» 5. «Малахит»
2. ЦСКА 6. «Динамо»
3. «Уралтрансбанк» 7. ЦСК ВВС «Искра»
4. «Метар» 8. «Россы»

Команды-призёры

Med 1.png «Уралочка»

Елена Василевская, Евгения Артамонова, Елизавета Тищенко, Елена Година, Наталья Морозова, Елена Тюрина, Мария Лихтенштейн, Ирина Лобзова, Елена Сенникова.
Главный тренер — Николай Карполь.

Med 2.png ЦСКА

Марина Харчинская, Татьяна Буцкая, Ольга Поташова, Наталья Жарова, Наталья Макарова, Ольга Морозова, Елена Бондаренко, Анастасия Горбачёва, Виктория Степанищева, Марина Иванова, Светлана Иванова, Елена Константинова.
Главный тренер — Леонид Зайко.

Med 3.png «Уралтрансбанк»

Татьяна Грачёва, Наталья Сафронова, Анастасия Беликова, Любовь Соколова, Инесса Емельянова, Ирина Тебенихина, Светлана Корытова, Татьяна Меньшова, Ольга Чуканова, Ирина Уютова, Лариса Яровенко, Анжела Гурьева, Анна Артамонова, Елена Фильманович, Наталья Караулова, Алёна Попова.
Главный тренер — Николай Карполь.



Просмотров: 33177


<<< Чемпионат России по волейболу среди женщин 1995/1996
Чемпионат России по волейболу среди женщин 1997/1998 >>>



Политика конфиденциальности