Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1992/1993

05 июля 2011


Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1992/1993
2. Финальный этап
3. Плей-офф
4. Итоги турнира
5. Обзор первой и второй лиг



II чемпионат России по волейболу среди команд мужской высшей лиги проходил с 25 октября 1992 года по 27 марта 1993 года.

Первый полноформатный чемпионат России по волейболу. Соревнования состоялись в высшей, первой и второй лигах.

К участию в главном турнире допущены все участники высшей лиги I чемпионата России, а также пять клубов первой лиги чемпионата СНГ 1991/92. Ими стали «Белогорье» Белгород, «Рекcон» Сочи, «Уралэнергомаш» Екатеринбург, СКА Ростов-на-Дону, а также дубль московского ЦСКА.

Чемпионами России во второй раз подряд стали подопечные Зиновия Чёрного — волейболисты клуба «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.

Лучшим игроком турнира журналисты назвали Евгения Красильникова из подмосковного «Динамо».

Предварительный этап

На данном этапе 12 команд разделились на две группы по 6 команд, внутри которых провели двухкруговой турнир по туровой системе. По 3 лучших команды из каждой группы вышли в финальный турнир за 1—6-е места, остальные разыграли места с 7-го по 12-е.

Подгруппа А

Оба тура прошли в Москве. Первый — с 24 по 29 октября, второй — с 24 по 29 ноября.

1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1. «Динамо» 2:3 3:2 2:3 3:2 1:3 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 10 7 3 26:14 17
2. «Самотлор» 3:2 2:3 3:0 3:1 3:2 1:3 3:0 2:3 3:1 3:0 10 7 3 26:15 17
3. «Север» 3:2 2:3 0:3 1:3 3:1 3:0 3:0 3:0 3:1 1:3 10 6 4 22:16 16
4. МГТУ 3:1 0:3 2:3 3:1 1:3 0:3 3:0 2:3 3:2 1:3 10 4 6 18:22 14
5. «Белогорье» 0:3 1:3 0:3 3:2 0:3 0:3 0:3 3:2 2:3 3:2 10 3 7 12:27 13
6. СКА 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 3:1 2:3 3:1 3:2 2:3 10 3 7 15:25 13

1-й тур

Москва
24.10 Самотлор — Север 3:0 15:4 15:6 16:14
24.10 МГТУ — Белогорье 3:0 15:6 15:12 15:10
24.10 Динамо — СКА 3:0 15:8 15:4 15:9
25.10 СКА — Самотлор 1:3 12:15 15:13 7:15 2:15
25.10 Белогорье — Север 0:3 9:15 9:15 9:15
25.10 МГТУ — Динамо 3:1 16:14 15:10 3:15 15:8
26.10 Самотлор — МГТУ 3:2 13:15 7:15 15:9 15:5 15:12
26.10 Динамо — Белогорье 3:0 15:10 15:8 15:7
26.10 Север — СКА 3:1 5:15 15:13 15:10 15:8
28.10 Динамо — Самотлор 2:3 15:9 11:15 8:15 15:13 13:15
28.10 Белогорье — СКА 2:3 12:15 16:14 14:16 15:12 14:16
28.10 МГТУ — Север 1:3 4:15 15:9 9:15 6:15
29.10 Самотлор — Белогорье 3:0 15:3 15:8 15:8
29.10 МГТУ — СКА 3:2 15:11 1:15 15:9 10:15 15:12
29.10 Динамо — Север 2:3 4:15 15:8 11:15 15:9 13:15

2-й тур

Москва
24.11 Самотлор — Север 3:1 15:9 15:4 12:15 15:10
24.11 МГТУ — Белогорье 2:3 16:17 17:16 15:9 8:15 12:15
24.11 Динамо — СКА 3:0 15:13 15:5 15:4
25.11 Самотлор — СКА 3:0 15:13 15:6 15:6
25.11 Белогорье — Север 0:3 12:15 14:16 7:15
25.11 МГТУ — Динамо 0:3 11:15 13:15 6:15
26.11 Самотлор — МГТУ 1:3 15:4 1:15 13:15 13:15
26.11 Динамо — Белогорье 3:1 15:1 15:10 13:15 15:1
26.11 Север — СКА 1:3 15:4 14:16 8:15 11:15
28.11 Динамо — Самотлор 3:2 15:10 15:9 12:15 13:15 18:16
28.11 Белогорье — СКА 3:2 15:12 13:15 9:15 15:5 15:13
28.11 МГТУ — Север 0:3 9:15 7:15 7:15
29.11 Самотлор — Белогорье 2:3 15:8 6:15 15:10 14:16 15:17
29.11 МГТУ — СКА 1:3 9:15 7:15 15:7 12:15
29.11 Динамо — Север 3:2 12:15 14:16 15:10 15:11 26:24

Подгруппа B

Первый тур прошёл в Санкт-Петербурге с 21 по 26 октября, второй — в Одинцове с 24 по 29 ноября.

1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1. «Искра» 3:0 0:3 3:2 3:2 3:2 3:1 3:1 3:0 3:0 3:0 10 9 1 27:11 19
2. ЦСКА 0:3 3:0 3:0 1:3 3:2 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 10 8 2 25:9 18
3. «Автомобилист» 2:3 2:3 0:3 3:1 3:0 3:1 3:1 3:0 3:0 3:0 10 7 3 25:12 17
4. «Уралэнергомаш» 2:3 1:3 2:3 0:3 0:3 1:3 1:3 3:0 3:2 3:1 10 3 7 16:24 13
5. ЦСКА-2 1:3 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 3:1 0:3 2:3 3:1 10 2 8 11:26 12
6. «Рекcон» 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 2:3 1:3 3:2 1:3 10 1 9 7:29 11

1-й тур

Санкт-Петербург
21.10 Искра — Уралэнергомаш 3:2 15:11 15:10 12:15 14:16 21:19
21.10 Автомобилист — Рексон 3:0 15:7 15:5 15:10
21.10 ЦСКА — ЦСКА-2 3:0 15:7 16:14 15:6
22.10 Уралэнергомаш — Рексон 3:2 13:15 15:11 15:5 11:15 20:18
22.10 ЦСКА — Автомобилист 3:0 16:14 15:11 17:15
22.10 ЦСКА-2 — Искра 1:3 11:15 15:9 11:15 11:15
23.10 ЦСКА — Рексон 3:0 15:0 15:4 15:4
23.10 Искра — Автомобилист 3:2 13:15 5:15 15:3 15:9 15:10
23.10 Уралэнергомаш — ЦСКА-2 1:3 9:15 15:6 8:15 10:15
25.10 ЦСКА — Искра 0:3 14:16 9:15 7:15
25.10 Автомобилист — Уралэнергомаш 3:0 15:8 15:6 15:8
25.10 Рексон — ЦСКА-2 3:2 10:15 9:15 15:8 15:9 15:7
26.10 Уралэнергомаш — ЦСКА 2:3 6:15 11:15 15:12 15:7 8:15
26.10 ЦСКА-2 — Автомобилист 1:3 1:15 0:15 15:10 6:15
26.10 Искра — Рексон 3:0 15:5 16:14 15:11

2-й тур

Одинцово
24.11 Искра — Уралэнергомаш 3:1 15:10 15:6 12:15 15:8
24.11 Автомобилист — Рексон 3:0 15:3 15:6 15:6
24.11 ЦСКА — ЦСКА-2 3:1 15:12 11:15 15:10 15:13
25.11 Уралэнергомаш — Рексон 3:1 6:15 15:13 15:9 15:10
25.11 ЦСКА — Автомобилист 1:3 8:15 15:11 6:15 14:16
25.11 ЦСКА-2 — Искра 0:3 3:15 4:9 16:17
26.11 ЦСКА — Рексон 3:0 15:11 15:7 15:6
26.11 Искра — Автомобилист 3:2 15:9 12:15 15:10 12:15 15:7
26.11 Уралэнергомаш — ЦСКА-2 3:0 15:10 15:4 15:6
28.11 ЦСКА — Искра 3:0 15:6 15:12 15:10
28.11 Автомобилист — Уралэнергомаш 3:1 6:15 15:4 15:4 15:11
28.11 Рексон — ЦСКА-2 1:3 12:15 15:11 13:15 10:15
29.11 Уралэнергомаш — ЦСКА 0:3 10:15 12:15 6:12
29.11 ЦСКА-2 — Автомобилист 0:3 14:16 6:15 13:15
29.11 Искра — Рексон 3:0 15:8 16:14 15:2


Просмотров: 31992


<<< Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1992
Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1992 >>>



Политика конфиденциальности