Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1993/1994

05 июля 2011


Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1993/1994
2. Финальный этап
3. Итоги турнира



III чемпионат России по волейболу среди команд мужской высшей лиги проходил с 26 октября 1993 года по 23 марта 1994 года.

Помимо соревнований в высшей лиге состоялись турниры для клубов первой и второй лиг.

Согласно итогам предыдущего сезона место ЦСКА-2 в высшей лиге заняла команда «Левша» из Тулы. Формула турнира не изменилась по сравнению с предыдущим сезоном.

Чемпионом впервые в российской истории стал самый титулованный клуб советского периода — ЦСКА, возглавляемый Олегом Молибогой.

Предварительный этап

На данном этапе 12 команд разделились на две подгруппы по 6 команд, внутри которых провели двухкруговой турнир по туровой системе. По 3 лучших команды из каждой группы вышли в финальный турнир за 1—6-е места, остальные разыграли места с 7-го по 12-е.

Подгруппа А

Первый тур прошёл в Одинцове с 26 по 31 октября, второй — в Москве с 18 по 23 декабря.

1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1. «Искра» Одинцово 3:1 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:2 3:0 3:0 3:0 10 10 0 30:4 20
2. «Самотлор» Нижневартовск 1:3 1:3 3:1 2:3 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 3:0 10 7 3 25:11 17
3. «Автомобилист» Санкт-Петербург 0:3 0:3 1:3 3:2 3:2 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 10 7 3 22:13 17
4. «Локомотив» Белгород 0:3 0:3 0:3 0:3 2:3 0:3 3:2 3:1 3:2 3:0 10 4 6 14:23 14
5. СКА Ростов-на-Дону 2:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 2:3 1:3 1:3 3:1 10 1 9 9:28 11
6. «Левша» Тула 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 2:3 0:3 3:1 1:3 10 1 9 7:28 11

1-й тур

Одинцово
26.10 Автомобилист — Левша 3:0 15:12 15:7 15:7
26.10 Искра — Локомотив 3:0 15:8 15:7 15:9
26.10 Самотлор — СКА 3:0 15:0 15:9 15:9
27.10 Левша — Локомотив 2:3 9:15 17:15 15:6 6:15 5:15
27.10 СКА — Искра 2:3 15:12 6:15 2:15 15:4 14:16
27.10 Самотлор — Автомобилист 3:1 15:11 13:15 15:9 15:3
28.10 Локомотив — СКА 3:2 9:15 15:8 6:15 15:11 15:9
28.10 Автомобилист — Искра 0:3 7:15 9:15 4:15
28.10 Самотлор — Левша 3:1 10:15 15:6 15:1 15:2
30.10 Автомобилист — Локомотив 3:2 7:15 15:10 14:16 15:5 15:11
30.10 Самотлор — Искра 1:3 15:12 11:15 12:15 5:15
30.10 Левша — СКА 3:1 17:15 15:13 12:15 15:12
31.10 Локомотив — Самотлор 0:3 11:15 14:16 11:15
31.10 Искра — Левша 3:0 15:13 15:9 15:7
31.10 СКА — Автомобилист 0:3 11:15 5:15 11:15

2-й тур

Москва
18.12 Искра — Локомотив 3:0 15:4 15:5 15:8
18.12 Самотлор — СКА 3:0 15:11 15:7 15:5
18.12 Автомобилист — Левша 3:0 15:9 15:6 15:1
19.12 Искра - СКА 3:0 15:11 15:12 15:10
19.12 Автомобилист — Самотлор 3:2 15:7 8:15 17:15 10:15 17:15
19.12 Левша — Локомотив 0:3 13:15 9:15 16:17
20.12 Искра — Автомобилист 3:0 15:11 15:2 15:3
20.12 Самотлор — Левша 3:0 15:7 15:3 15:13
20.12 Локомотив — СКА 3:1
22.12 Самотлор — Искра 1:3 17:16 12:15 8:15 13:15
22.12 Левша — СКА 1:3 12:15 15:7 7:15 8:15
22.12 Автомобилист — Локомотив 3:0 15:9 15:8 15:7
23.12 Искра — Левша 3:0
23.12 Локомотив — Самотлор 0:3
23.12 СКА — Автомобилист 0:3

Подгруппа B

Оба тура прошли в Москве. Первый — с 26 по 31 октября, второй — с 18 по 23 декабря.

1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1. ЦСКА Москва 3:0 3:2 3:1 3:2 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 10 10 0 30:5 20
2. «Уралэнергомаш» Екатеринбург 0:3 2:3 0:3 3:0 3:0 3:2 3:2 3:0 3:0 3:0 10 7 3 23:13 17
3. «Динамо» Московская область 1:3 2:3 3:0 0:3 2:3 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 10 6 4 23:12 16
4. «Север» Новосибирск 0:3 0:3 0:3 2:3 3:2 0:3 0:3 3:1 3:0 3:0 10 4 6 14:21 14
5. МГТУ Москва 0:3 0:3 2:3 0:3 0:3 0:3 3:0 1:3 3:0 3:0 10 3 7 12:21 13
6. «Сочи-93» 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 10 0 10 0:30 10

1-й тур

Москва
26.10 МГТУ — Север 3:0 15:9 17:16 15:12
26.10 ЦСКА — Сочи-93 3:0 15:5 15:5 15:1
26.10 Динамо — Уралэнергомаш 3:0 15:4 15:11 15:12
27.10 Сочи-93 — МГТУ 0:3 4:15 2:15 7:15
27.10 Уралэнергомаш — Север 3:0 15:7 15:8 15:12
27.10 Динамо — ЦСКА 1:3 6:15 15:11 12:15 13:15
28.10 Уралэнергомаш — МГТУ 3:2 14:16 13:15 15:7 15:12 15:9
28.10 Динамо — Сочи-93 3:0 15:8 15:3 15:4
28.10 Север — ЦСКА 0:3 10:15 13:15 11:15
30.10 Динамо — Север 2:3 15:8 15:10 11:15 12:15 12:15
30.10 ЦСКА — МГТУ 3:0 15:9 15:6 15:4
30.10 Сочи-93 — Уралэнергомаш 0:3 8:15 6:15 4:15
31.10 МГТУ — Динамо 0:3 12:15 2:15 9:15
31.10 Уралэнергомаш — ЦСКА 0:3 8:15 5:15 2:15
31.10 Север — Сочи-93 3:0 15:1 15:8 15:5

2-й тур

Москва
18.12 Север — МГТУ 3:1 7:15 15:11 15:10 15:9
18.12 Динамо — Уралэнергомаш 0:3 16:17 10:15 6:15
18.12 ЦСКА — Сочи-93 3:0 15:1 15:5 15:2
19.12 Уралэнергомаш - Север 3:2 9:15 10:15 15:12 15:5 15:6
19.12 ЦСКА — Динамо 3:2 17:16 10:15 11:15 15:7 15:13
19.12 Сочи-93 — МГТУ 0:3 6:15 4:15 5:15
20.12 Динамо — Сочи-93 3:0 15:6 15:2 15:7
20.12 Север — ЦСКА 0:3 6:15 8:15 2:15
20.12 МГТУ — Уралэнергомаш 0:3
22.12 Сочи-93 — Уралэнергомаш 0:3 6:15 2:15 3:15
22.12 Динамо — Север 3:0 15:13 15:6 15:9
22.12 ЦСКА — МГТУ 3:0 15:9 15:13 15:5
23.12 Север — Сочи-93 3:0
23.12 МГТУ — Динамо 0:3
23.12 Уралэнергомаш — ЦСКА 2:3


Просмотров: 31305


<<< Чемпионат мира по волейболу среди мужчин 1994 (квалификация)
Чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу среди женщин 1993 >>>



Политика конфиденциальности