Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1995/1996

05 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1995/1996
2. Финальный турнир
3. Итоги турнира
4. Высшая лига
5. Переходный турнир команд супер и высшей лиг



V чемпионат России по волейболу среди команд мужской суперлиги проходил с 8 октября 1995 года по 22 марта 1996 года.

Всего в соревнованиях приняли участие 66 клубов: 8 играли в суперлиге, 12 представляли высшую лигу, по 23 — первую и вторую.

Клуб ЦСКА в третий раз подряд и последний в своей истории стал чемпионом России. Конкуренцию подопечным Олега Молибоги сумели составить лишь волейболисты «Белогорья».

Несмотря на возвращение на пост главного тренера легендарного Вячеслава Платонова, «Автомобилист» продолжил своё падение, заняв худшее в российской истории 6-е место.

Перед началом сезона газета «Спорт-Экспресс» учредила приз лучшему игроку чемпионата России. Первым обладателем трофея стал игрок «УЭМ-Изумруда» Игорь Шулепов.

Регулярный чемпионат

Впервые в российской истории команды провели регулярный сезон по разъездной схеме со спаренными играми. Шестёрка лучших команд вышла в финальный турнир, а два аутсайдера играли в переходном турнире за право выступать в суперлиге 1996/97.

«Рассвет» и СКА не составили серьёзной конкуренции остальным командам, поэтому борьбы за место в шестёрке не получилось.

1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1. ЦСКА Москва 2:3 3:2 1:3 1:3 3:1 3:1 3:2 3:2 3:0 3:1 3:2 3:1 3:0 3:0 3:2 3:1 3:0 3:0 0:3 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 3:2 28 24 4 76:31 52
2. «Белогорье» Белгород 3:2 2:3 3:1 3:1 2:3 3:0 3:2 3:0 3:1 3:1 0:3 2:3 3:0 3:0 0:3 3:0 3:0 1:3 3:1 3:0 3:0 3:0 3:1 3:1 3:0 3:0 3:1 3:2 28 22 6 73:32 50
3. УЭМ-«Изумруд» Екатеринбург 1:3 1:3 2:3 2:3 3:2 0:3 2:3 0:3 3:0 3:0 3:1 0:3 3:0 3:0 1:3 1:3 3:0 1:3 3:1 1:3 3:1 3:1 3:1 3:0 2:3 3:1 3:0 3:0 28 15 13 59:47 43
4. «Искра»-РВСН Одинцово 0:3 1:3 2:3 1:3 1:3 1:3 3:0 3:2 0:3 0:3 1:3 3:0 2:3 3:1 3:2 0:3 3:0 3:0 1:3 3:1 3:1 2:3 3:1 3:1 3:0 3:0 3:1 3:0 28 15 13 57:49 43
5. «Самотлор» Нижневартовск 0:3 0:3 2:3 1:3 0:3 0:3 3:0 0:3 0:3 0:3 3:1 3:1 3:2 1:3 2:3 3:0 3:1 1:3 3:0 3:0 0:3 3:0 3:0 2:3 3:0 3:0 3:1 3:2 28 14 14 51:50 42
6. «Автомобилист» Санкт-Петербург 0:3 0:3 3:0 1:3 0:3 3:1 1:3 0:3 0:3 3:1 1:3 3:1 0:3 0:3 3:1 1:3 1:3 3:1 0:3 0:3 3:2 3:1 1:3 3:0 3:0 3:2 3:0 3:0 28 13 15 45:55 41
7. «Рассвет» Москва 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 1:3 1:3 1:3 1:3 0:3 1:3 3:2 1:3 1:3 3:0 0:3 0:3 3:2 2:3 1:3 3:1 0:3 3:2 1:3 2:3 2:3 28 5 23 31:76 33
8. СКА Ростов-на-Дону 0:3 0:3 1:3 2:3 0:3 0:3 1:3 2:3 3:2 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 1:3 2:3 0:3 2:3 0:3 0:3 2:3 3:1 3:2 3:2 28 4 24 27:79 32

Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.

1-й тур
07.10 Искра-РВСН — ЦСКА 0:3 10:15 11:15 8:15
08.10 1:3 6:15 15:10 4:15 12:15
07.10 Рассвет — Белогорье 0:3 2:15 11:15 8:15
08.10 0:3 10:15 11:15 10:15
07.10 Автомобилист — Самотлор 1:3 15:2 8:15 11:15 12:15
08.10 3:1 15:5 13:15 15:9 15:12
07.10 СКА — УЭМ-Изумруд 3:2 3:15 15:10 7:15 15:8 23:21
08.10 1:3 6:15 5:15 16:14 4:15
2-й тур
14.10 ЦСКА — УЭМ-Изумруд 3:1 15:4 15:10 12:15 17:15
15.10 3:1 15:12 15:5 15:17 15:4
14.10 Белогорье — Самотлор 3:0 15:9 15:7 15:11
15.10 3:0 15:13 15:12 15:8
14.10 Автомобилист — СКА 3:0 15:9 15:13 17:15
15.10 3:2 15:11 10:15 15:5 7:15 15:13
14.10 Искра-РВСН — Рассвет 3:1 15:10 15:6 13:15 15:9
15.10 2:3 12:15 13:15 16:14 15:6 13:15
3-й тур
21.10 СКА — Белогорье 0:3 8:15 6:15 10:15
22.10 0:3 10:15 2:15 12:15
21.10 Искра-РВСН — Самотлор 2:3 7:15 15:4 8:15 16:14 10:15
22.10 3:1 15:10 10:15 15:12 15:11
21.10 Рассвет — ЦСКА 0:3 14:16 1:15 6:15
22.10 0:3 4:15 10:15 6:15
19.11 УЭМ-Изумруд — Автомобилист 3:0 15:6 15:7 15:7
20.11 1:3 11:15 11:15 15:5 14:16
4-й тур
28.10 Белогорье — УЭМ-Изумруд 2:3 4:15 15:13 13:15 15:13 13:15
29.10 3:0 15:10 15:8 15:13
28.10 Рассвет — Самотлор 3:0 15:11 15:8 15:11
29.10 0:3 6:15 7:15 5:15
28.10 Искра-РВСН — СКА 3:0 15:1 15:8 15:10
29.10 3:0 15:9 16:14 15:12
22.11 ЦСКА — Автомобилист 3:0 15:10 15:2 15:2
23.11 3:0 15:5 15:4 15:7
5-й тур
04.11 Самотлор — ЦСКА 0:3 1:15 9:15 6:15
05.11 0:3 14:16 7:15 14:16
04.11 УЭМ-Изумруд — Искра-РВСН 3:0 15:13 15:3 15:6
05.11 3:0 15:13 15:7 15:13
04.11 СКА — Рассвет 2:3 15:2 15:6 13:15 12:15 13:15
05.11 3:1 15:3 6:15 15:10 15:13
12.12 Автомобилист — Белогорье 0:3 11:15 7:15 9:15
13.12 3:1 11:15 15:9 15:9 15:9
6-й тур
11.11 ЦСКА — Белогорье 2:3 17:15 16:17 16:14 15:17 10:15
12.11 3:2 15:13 15:4 3:15 6:15 20:18
11.11 Искра-РВСН — Автомобилист 3:0 15:4 15:8 15:9
12.11 3:0 15:13 16:14 15:10
11.11 Рассвет — УЭМ-Изумруд 1:3 15:10 7:15 12:15 5:15
12.11 1:3 8:15 8:15 15:7 5:15
11.11 Самотлор — СКА 3:0 15:12 15:11 15:8
12.11 3:0 15:11 15:12 15:8
7-й тур
16.12 СКА — ЦСКА 0:3 5:15 4:15 4:15
17.12 0:3 9:15 11:15 11:15
16.12 Белогорье — Искра-РВСН 3:1 11:15 15:10 15:8 15:11
17.12 3:1 14:16 15:7 15:2 15:13
16.12 Автомобилист — Рассвет 3:2 16:17 13:15 15:6 15:12 15:7
17.12 3:1 15:11 6:15 15:8 15:7
16.12 УЭМ-Изумруд — Самотлор 3:0 15:10 15:9 15:10
17.12 3:0 15:12 15:11 15:9
8-й тур
08.11 Белогорье — Рассвет 3:1 15:5 15:13 12:15 16:14
09.11 3:1 15:7 15:9 11:15 15:2
23.12 Самотлор — Автомобилист 3:0 15:12 15:10 15:10
24.12 3:0 15:6 15:9 17:15
23.12 ЦСКА — Искра-РВСН 3:2 15:8 15:6 12:15 7:15 15:11
24.12 3:1 15:11 11:15 15:5 15:4
23.12 УЭМ-Изумруд — СКА 3:0 15:9 15:12 15:5
24.12 3:0 15:6 15:5 15:6
9-й тур
6.01 УЭМ-Изумруд — ЦСКА 2:3 15:11 5:15 15:11 15:17 11:15
7.01 2:3 10:15 1:15 15:8 15:10 8:15
6.01 Самотлор — Белогорье 3:0 15:12 16:14 15:13
7.01 0:3 11:15 8:15 11:15
5.01 СКА — Автомобилист 0:3 8:15 9:15 6:15
6.01 0:3 11:15 3:15 13:15
6.01 Рассвет — Искра-РВСН 1:3 14:16 5:15 15:5 10:15
7.01 1:3 6:15 15:11 4:15 0:15
10-й тур
13.01 ЦСКА — Рассвет 3:0 15:10 15:10 15:12
14.01 3:0 17:16 15:4 15:11
13.01 Белогорье — СКА 3:1 15:6 15:7 12:15 15:10
14.01 3:2 15:12 15:13 9:15 14:16 15:9
13.01 Автомобилист — УЭМ-Изумруд 1:3 10:15 10:15 16:14 11:15
14.01 3:1 4:15 15:7 15:13 15:9
13.01 Самотлор — Искра-РВСН 2:3 12:15 15:10 5:15 15:13 11:15
14.01 3:0 16:14 15:11 15:9
11-й тур
30.11 УЭМ-Изумруд — Белогорье 2:3 6:15 15:7 15:7 12:15 12:15
1.12 0:3 14:16 13:15 13:15
20.01 Автомобилист — ЦСКА 3:0 16:14 15:9 15:10
21.01 1:3 12:15 15:11 2:15 5:15
20.01 СКА — Искра-РВСН 1:3 9:15 15:13 5:15 9:15
21.01 0:3 4:15 12:15 2:15
20.01 Самотлор — Рассвет 3:0 15:6 15:5 15:4
21.01 2:3 12:15 12:15 15:10 15:10 11:15
12-й тур
27.01 Искра-РВСН — Изумруд 1:3 15:12 14:16 5:15 7:15
28.01 3:0 15:10 15:8 15:12
27.01 ЦСКА — Самотлор 3:2 10:15 10:15 15:10 15:4 15:11
28.01 3:1 17:16 15:10 13:15 15:6
27.01 Белогорье — Автомобилист 3:1 4:15 15:9 15:4 15:9
28.01 3:0 17:15 15:13 15:9
27.01 Рассвет — СКА 2:3 13:15 15:11 15:8 9:15 14:16
28.01 2:3 15:7 9:15 15:8 11:15 13:15
13-й тур
3.02 Белогорье — ЦСКА 3:1 9:15 15:9 15:3 15:10
4.02 3:1 12:15 16:14 15:8 15:10
3.02 Автомобилист — Искра-РВСН 3:1 15:11 7:15 15:8 15:4
4.02 1:3 10:15 8:15 15:9 12:15
3.02 УЭМ-Изумруд — Рассвет 3:1 15:4 14:16 15:7 15:7
4.02 3:0 15:5 15:7 15:7
3.02 СКА — Самотлор 1:3 4:15 2:15 15:12 12:15
4.02 2:3 15:2 8:15 7:15 15:7 14:16
14-й тур
10.02 Искра-РВСН — Белогорье 3:0 15:11 15:13 15:8
11.02 3:2 5:15 10:15 15:8 15:12 19:17
10.02 Самотлор — УЭМ-Изумруд 3:1 15:13 7:15 15:11 15:9
11.02 3:1 13:15 15:13 15:12 15:12
10.02 Рассвет — Автомобилист 3:1 3:15 15:12 15:8 15:13
11.02 0:3 6:15 6:15 2:15
10.02 ЦСКА — СКА 3:1 15:9 14:16 15:4 15:6
11.02 3:2 15:5 15:13 16:17 3:15 17:15



Просмотров: 31884


<<< Чемпионат России по волейболу среди женщин 1994/1995
Чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу среди женщин 1995 >>>



Политика конфиденциальности