Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2007/2008 - Статистика

8. Обзор высшей и первой лиг

• Из 144 состоявшихся матчей 58 закончились со счётом 3:0, 50 — со счётом 3:1 и ещё 36 — 3:2.
  • Самый продолжительный матч чемпионата сыграли в первом туре «Искра» и «Локомотив», определявшие победителя в течение 2 часов 21 минуты.
  • Самый быстротечный матч прошёл 20 октября между «Динамо» и «Югрой-Самотлором» — 1 час 1 минута.
  • Рекорд по продолжительности одной партии был установлен 9 апреля в матче «Динамо-Таттрансгаз» — «Урал» — 4-й сет, завершившийся победой гостей со счётом 40:38, длился 38 минут.
  • Самой быстротечной партией чемпионата стал 1-й сет игры «Динамо» — «Югра-Самотлор», сыгранный за 17 минут со счётом 25:11. Антирекорд по минимальному количеству набранных в сете очков, был установлен также клубом «Газпром-Югра» в матче 1 марта с «Локомотивом».
  • В этом чемпионате «Искре» удалось прервать две самые неприятные для себя серии. В 10-м туре одинцовская команда впервые с 17 марта 2001 года праздновала победу над «Локомотивом-Белогорьем». Во втором финальном матче «Искра» одержала первую с 6 апреля 2003 года победу над «Динамо».

Просмотров: 35715

<<< Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин 2007
Чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу среди женщин 2007 >>>