Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2008/2009 - Предварительный этап
14 июля 2011
Оглавление:
1.
Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2008/20092. Предварительный этап
3.
Финальный этап4.
Призёры5.
Самые результативные6.
Итоговое положение7.
Обзор высшей и первой лиг
На предварительном этапе команды играли в два круга по системе с разъездами. Команды, занявшие по итогам предварительного этапа 1—8-е места, вышли в плей-офф, а занявшие 9—12-е места стали участниками плей-аута.
Турнирная таблица
|
И |
В |
П |
3:0 |
3:1 |
3:2 |
2:3 |
1:3 |
0:3 |
С/П |
О |
1. «Факел» |
22
|
18
|
4
|
7
|
4
|
7
|
2
|
0
|
2
|
58:30
|
49
|
2. «Искра» |
22
|
16
|
6
|
7
|
5
|
4
|
4
|
0
|
2
|
56:31
|
48
|
3. «Динамо» |
22
|
15
|
7
|
6
|
9
|
0
|
2
|
4
|
1
|
53:30
|
47
|
4. «Зенит» |
22
|
13
|
9
|
7
|
4
|
2
|
4
|
2
|
3
|
49:35
|
41
|
5. «Локомотив-Белогорье» |
22
|
14
|
8
|
7
|
4
|
3
|
0
|
4
|
4
|
46:34
|
39
|
6. «Урал» |
22
|
13
|
9
|
8
|
1
|
4
|
1
|
4
|
4
|
45:36
|
36
|
7. «Локомотив» |
22
|
11
|
11
|
7
|
2
|
2
|
5
|
4
|
2
|
47:39
|
36
|
8. «Газпром-Югра» |
22
|
7
|
15
|
1
|
6
|
0
|
3
|
4
|
8
|
31:51
|
24
|
9. «Югра-Самотлор» |
22
|
7
|
15
|
2
|
3
|
2
|
2
|
3
|
10
|
28:52
|
21
|
10. «Ярославич» |
22
|
8
|
14
|
2
|
0
|
6
|
1
|
8
|
5
|
34:54
|
19
|
11. НОВА |
22
|
5
|
17
|
3
|
2
|
0
|
4
|
8
|
5
|
31:53
|
19
|
12. «Металлоинвест» |
22
|
5
|
17
|
1
|
3
|
1
|
3
|
2
|
12
|
23:56
|
17
|
Результаты
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
1. «Факел» |
|
3:0 |
0:3 |
3:2 |
3:0 |
3:0 |
2:3 |
3:2 |
3:0 |
2:3 |
3:1 |
3:2 |
2. «Искра» |
2:3 |
|
3:2 |
3:2 |
3:0 |
2:3 |
3:0 |
3:1 |
3:2 |
3:1 |
3:0 |
3:0 |
3. «Динамо» |
1:3 |
1:3 |
|
3:0 |
3:1 |
3:1 |
3:1 |
3:0 |
3:0 |
3:1 |
3:1 |
3:0 |
4. «Зенит» |
2:3 |
3:2 |
0:3 |
|
0:3 |
3:2 |
3:0 |
3:0 |
3:0 |
3:0 |
3:1 |
3:0 |
5. «Локомотив-Белогорье» |
1:3 |
3:0 |
3:2 |
3:2 |
|
0:3 |
3:1 |
3:1 |
1:3 |
3:0 |
3:0 |
1:3 |
6. «Урал» |
0:3 |
0:3 |
3:0 |
1:3 |
1:3 |
|
3:2 |
3:2 |
3:0 |
3:0 |
3:2 |
3:1 |
7. «Локомотив» |
2:3 |
3:2 |
1:3 |
3:1 |
3:0 |
3:0 |
|
3:0 |
3:0 |
2:3 |
3:1 |
3:0 |
8. «Газпром-Югра» |
2:3 |
0:3 |
1:3 |
3:1 |
0:3 |
0:3 |
3:1 |
|
3:1 |
3:1 |
0:3 |
3:0 |
9. «Югра-Самотлор» |
0:3 |
2:3 |
3:1 |
1:3 |
0:3 |
0:3 |
3:2 |
1:3 |
|
3:1 |
3:2 |
3:0 |
10. «Ярославич» |
3:0 |
1:3 |
1:3 |
1:3 |
0:3 |
0:3 |
3:2 |
1:3 |
3:0 |
|
3:2 |
3:2 |
11. НОВА |
1:3 |
1:3 |
1:3 |
0:3 |
1:3 |
3:1 |
0:3 |
3:0 |
0:3 |
2:3 |
|
3:0 |
12. «Металлоинвест» |
0:3 |
0:3 |
3:1 |
0:3 |
2:3 |
0:3 |
0:3 |
3:1 |
3:0 |
3:2 |
1:3 |
|
1-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.10 |
НОВА — Искра |
1:3 |
16:25 |
25:17 |
16:25 |
19:25 |
|
4.10 |
Динамо — Металлоинвест |
3:0 |
25:23 |
25:17 |
25:21 |
|
|
4.10 |
Зенит — Югра-Самотлор |
3:0 |
25:14 |
25:22 |
40:38 |
|
|
4.10 |
Локомотив — Ярославич |
2:3 |
25:20 |
22:25 |
21:25 |
25:23 |
12:15 |
4.10 |
Локо-Белогорье — Газпром-Югра |
3:1 |
26:28 |
25:23 |
25:20 |
25:22 |
|
4.10 |
Урал — Факел |
0:3 |
29:31 |
34:36 |
27:29 |
|
|
2-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.10 |
Металлоинвест — Факел |
0:3 |
14:25 |
17:25 |
18:25 |
|
|
8.10 |
Газпром-Югра — Урал |
0:3 |
21:25 |
18:25 |
16:25 |
|
|
8.10 |
Ярославич — Локо-Белогорье |
0:3 |
18:25 |
16:25 |
19:25 |
|
|
8.10 |
Югра-Самотлор — Локомотив |
3:2 |
25:15 |
19:25 |
25:23 |
14:25 |
15:12 |
8.10 |
НОВА — Зенит |
0:3 |
21:25 |
14:25 |
16:25 |
|
|
8.10 |
Динамо — Искра |
1:3 |
25:19 |
23:25 |
23:25 |
22:25 |
|
3-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.10 |
Искра — Металлоинвест |
3:0 |
25:20 |
25:20 |
25:20 |
|
|
15.10 |
Зенит — Динамо |
0:3 |
24:26 |
22:25 |
17:25 |
|
|
15.10 |
Локомотив — НОВА |
3:1 |
25:21 |
23:25 |
25:17 |
25:19 |
|
15.10 |
Локо-Белогорье — Югра-Самотлор |
1:3 |
25:17 |
23:25 |
19:25 |
20:25 |
|
15.10 |
Урал — Ярославич |
3:0 |
25:19 |
26:24 |
25:11 |
|
|
15.10 |
Факел — Газпром-Югра |
3:2 |
25:19 |
25:27 |
29:27 |
24:26 |
15:13 |
4-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.10 |
Искра — Зенит |
3:2 |
27:25 |
25:23 |
19:25 |
21:25 |
16:14 |
22.10 |
Металлоинвест — Газпром-Югра |
3:1 |
23:25 |
25:19 |
25:22 |
25:20 |
|
22.10 |
Ярославич — Факел |
3:0 |
28:26 |
31:29 |
25:20 |
|
|
22.10 |
Югра-Самотлор — Урал |
0:3 |
20:25 |
23:25 |
19:25 |
|
|
22.10 |
Динамо — Локомотив |
3:1 |
31:29 |
22:25 |
25:22 |
25:20 |
|
22.10 |
НОВА — Локо-Белогорье |
1:3 |
25:22 |
25:27 |
20:25 |
18:25 |
|
5-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.10 |
Зенит — Металлоинвест |
3:0 |
25:13 |
25:15 |
25:21 |
|
|
26.10 |
Локомотив — Искра |
3:2 |
22:25 |
21:25 |
25:13 |
29:27 |
15:11 |
26.10 |
Локо-Белогорье — Динамо |
3:2 |
19:25 |
21:25 |
30:28 |
25:20 |
15:7 |
26.10 |
Урал — НОВА |
3:2 |
25:16 |
25:21 |
19:25 |
20:25 |
15:8 |
26.10 |
Факел — Югра-Самотлор |
3:0 |
25:16 |
25:19 |
25:20 |
|
|
26.10 |
Газпром-Югра — Ярославич |
3:1 |
25:20 |
19:25 |
25:21 |
25:23 |
|
6-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31.10 |
Искра — Локо-Белогорье |
3:0 |
25:13 |
25:18 |
25:18 |
|
|
1.11 |
Металлоинвест — Ярославич |
3:2 |
23:25 |
25:19 |
21:25 |
25:20 |
15:13 |
1.11 |
Югра-Самотлор — Газпром-Югра |
1:3 |
23:25 |
23:25 |
25:23 |
17:25 |
|
1.11 |
НОВА — Факел |
1:3 |
28:26 |
21:25 |
21:25 |
25:27 |
|
1.11 |
Динамо — Урал |
3:1 |
25:18 |
19:25 |
25:22 |
25:20 |
|
1.11 |
Зенит — Локомотив |
3:0 |
25:21 |
25:21 |
25:18 |
|
|
7-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.11 |
Локо-Белогорье — Зенит |
3:2 |
22:25 |
25:19 |
25:17 |
23:25 |
15:13 |
8.11 |
Урал — Искра |
0:3 |
23:25 |
21:25 |
26:28 |
|
|
8.11 |
Факел — Динамо |
0:3 |
20:25 |
19:25 |
20:25 |
|
|
8.11 |
Газпром-Югра — НОВА |
0:3 |
19:25 |
23:25 |
13:25 |
|
|
8.11 |
Ярославич — Югра-Самотлор |
3:0 |
25:21 |
25:12 |
25:19 |
|
|
9.11 |
Локомотив — Металлоинвест |
3:0 |
25:23 |
25:17 |
25:20 |
|
|
8-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.11 |
Металлоинвест — Югра-Самотлор |
3:0 |
25:19 |
25:22 |
32:30 |
|
|
15.11 |
НОВА — Ярославич |
2:3 |
25:23 |
22:25 |
25:23 |
21:25 |
13:15 |
15.11 |
Динамо — Газпром-Югра |
3:0 |
25:22 |
25:17 |
30:28 |
|
|
15.11 |
Зенит — Урал |
3:2 |
25:20 |
21:25 |
25:18 |
25:27 |
19:17 |
15.11 |
Локомотив — Локо-Белогорье |
3:0 |
25:22 |
25:23 |
25:11 |
|
|
16.11 |
Искра — Факел |
2:3 |
21:25 |
25:22 |
17:25 |
25:22 |
18:20 |
9-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.11 |
Локо-Белогорье — Металлоинвест |
1:3 |
14:25 |
25:18 |
19:25 |
22:25 |
|
15.11 |
Урал — Локомотив |
3:2 |
25:19 |
25:20 |
22:25 |
25:27 |
15:11 |
15.11 |
Факел — Зенит |
3:2 |
25:23 |
19:25 |
25:20 |
22:25 |
15:11 |
15.11 |
Газпром-Югра — Искра |
0:3 |
24:26 |
25:27 |
23:25 |
|
|
15.11 |
Ярославич — Динамо |
1:3 |
21:25 |
13:25 |
25:22 |
21:25 |
|
16.11 |
Югра-Самотлор — НОВА |
3:2 |
19:25 |
25:21 |
27:25 |
18:25 |
15:12 |
10-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.12 |
Металлоинвест — НОВА |
1:3 |
21:25 |
25:19 |
23:25 |
19:25 |
|
3.12 |
Динамо — Югра-Самотлор |
3:0 |
25:15 |
25:23 |
28:26 |
|
|
3.12 |
Искра — Ярославич |
3:1 |
25:18 |
27:29 |
25:15 |
25:14 |
|
3.12 |
Зенит — Газпром-Югра |
3:0 |
29:27 |
25:22 |
25:18 |
|
|
3.12 |
Локомотив — Факел |
2:3 |
25:19 |
34:32 |
17:25 |
26:28 |
13:15 |
3.12 |
Локо-Белогорье — Урал |
0:3 |
21:25 |
20:25 |
20:25 |
|
|
11-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.12 |
Факел — Локо-Белогорье |
3:0 |
25:19 |
25:16 |
25:23 |
|
|
6.12 |
Газпром-Югра — Локомотив |
3:1 |
25:23 |
25:19 |
22:25 |
25:21 |
|
6.12 |
Ярославич — Зенит |
1:3 |
17:25 |
21:25 |
25:17 |
20:25 |
|
6.12 |
Искра — Югра-Самотлор |
3:2 |
25:22 |
22:25 |
25:20 |
18:25 |
20:18 |
6.12 |
НОВА — Динамо |
1:3 |
25:23 |
22:25 |
9:25 |
18:25 |
|
7.12 |
Урал — Металлоинвест |
3:1 |
25:18 |
25:15 |
22:25 |
25:19 |
|
|
12-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.12 |
Металлоинвест — Динамо |
3:1 |
33:31 |
16:25 |
25:22 |
25:17 |
|
13.12 |
Искра — НОВА |
3:0 |
25:21 |
25:18 |
25:15 |
|
|
13.12 |
Ярославич — Локомотив |
3:2 |
21:25 |
25:20 |
25:22 |
23:25 |
15:12 |
13.12 |
Газпром-Югра — Локо-Белогорье |
0:3 |
23:25 |
17:25 |
18:25 |
|
|
13.12 |
Факел — Урал |
3:0 |
25:19 |
25:21 |
25:19 |
|
|
14.12 |
Югра-Самотлор — Зенит |
1:3 |
15:25 |
27:25 |
17:25 |
28:30 |
|
13-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.01 |
Факел — Металлоинвест |
3:2 |
25:23 |
27:25 |
25:27 |
23:25 |
15:13 |
17.01 |
Урал — Газпром-Югра |
3:2 |
25:18 |
20:25 |
22:25 |
25:18 |
15:11 |
17.01 |
Искра — Динамо |
3:2 |
25:22 |
25:14 |
15:25 |
23:25 |
15:13 |
18.01 |
Локо-Белогорье — Ярославич |
3:0 |
36:34 |
27:25 |
25:21 |
|
|
18.01 |
Локомотив — Югра-Самотлор |
3:0 |
25:22 |
25:21 |
25:17 |
|
|
18.01 |
Зенит — НОВА |
3:1 |
20:25 |
25:17 |
25:16 |
25:13 |
|
14-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.01 |
Металлоинвест — Искра |
0:3 |
22:25 |
22:25 |
21:25 |
|
|
24.01 |
Динамо — Зенит |
3:0 |
25:21 |
25:17 |
25:23 |
|
|
24.01 |
НОВА — Локомотив |
0:3 |
16:25 |
20:25 |
18:25 |
|
|
24.01 |
Югра-Самотлор — Локо-Белогорье |
0:3 |
22:25 |
18:25 |
27:29 |
|
|
24.01 |
Ярославич — Урал |
0:3 |
23:25 |
23:25 |
20:25 |
|
|
24.01 |
Газпром-Югра — Факел |
2:3 |
23:25 |
25:22 |
13:25 |
25:23 |
12:15 |
15-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.01 |
Газпром-Югра — Металлоинвест |
3:0 |
25:22 |
25:14 |
25:16 |
|
|
28.01 |
Факел — Ярославич |
2:3 |
20:25 |
23:25 |
25:18 |
25:22 |
10:15 |
28.01 |
Урал — Югра-Самотлор |
3:0 |
25:17 |
25:22 |
25:17 |
|
|
28.01 |
Локо-Белогорье — НОВА |
3:0 |
25:19 |
25:17 |
25:18 |
|
|
28.01 |
Локомотив — Динамо |
1:3 |
18:25 |
25:22 |
19:25 |
22:25 |
|
28.01 |
Зенит — Искра |
3:2 |
24:26 |
25:21 |
25:15 |
24:26 |
15:10 |
16-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.02 |
Металлоинвест — Зенит |
0:3 |
19:25 |
22:25 |
19:25 |
|
|
4.02 |
Искра — Локомотив |
3:0 |
25:21 |
25:18 |
25:18 |
|
|
4.02 |
Динамо — Локо-Белогорье |
3:1 |
25:23 |
23:25 |
25:21 |
25:21 |
|
4.02 |
НОВА — Урал |
3:1 |
25:23 |
25:21 |
20:25 |
25:18 |
|
4.02 |
Югра-Самотлор — Факел |
0:3 |
23:25 |
23:25 |
23:25 |
|
|
4.02 |
Ярославич — Газпром-Югра |
1:3 |
26:28 |
25:20 |
20:25 |
17:25 |
|
17-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.02 |
Локомотив — Зенит |
3:1 |
25:22 |
25:20 |
22:25 |
25:17 |
|
7.02 |
Ярославич — Металлоинвест |
3:2 |
24:26 |
28:26 |
19:25 |
25:17 |
21:19 |
7.02 |
Газпром-Югра — Югра-Самотлор |
3:1 |
25:22 |
25:19 |
20:25 |
25:20 |
|
7.02 |
Факел — НОВА |
3:1 |
25:15 |
25:21 |
19:25 |
25:17 |
|
7.02 |
Урал — Динамо |
3:0 |
25:20 |
25:18 |
25:21 |
|
|
7.02 |
Локомотив-Белогорье — Искра |
3:0 |
25:20 |
25:23 |
25:22 |
|
|
18-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.02 |
Металлоинвест — Локомотив |
0:3 |
24:26 |
24:26 |
20:25 |
|
|
14.02 |
Зенит — Локо-Белогорье |
0:3 |
21:25 |
22:25 |
24:26 |
|
|
14.02 |
Искра — Урал |
2:3 |
29:27 |
25:17 |
20:25 |
26:28 |
13:15 |
14.02 |
Динамо — Факел |
1:3 |
25:20 |
20:25 |
19:25 |
19:25 |
|
14.02 |
НОВА — Газпром-Югра |
3:0 |
25:22 |
25:22 |
25:23 |
|
|
14.02 |
Югра-Самотлор — Ярославич |
3:1 |
27:25 |
18:25 |
25:20 |
25:21 |
|
19-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.02 |
Югра-Самотлор — Металлоинвест |
3:0 |
25:20 |
25:18 |
25:22 |
|
|
21.02 |
Ярославич — НОВА |
3:2 |
25:20 |
26:28 |
25:11 |
22:25 |
15:11 |
21.02 |
Факел — Искра |
3:0 |
25:19 |
25:20 |
28:26 |
|
|
21.02 |
Урал — Зенит |
1:3 |
21:25 |
25:23 |
22:25 |
19:25 |
|
21.02 |
Локо-Белогорье — Локомотив |
3:1 |
21:25 |
25:23 |
25:17 |
26:24 |
|
22.02 |
Газпром-Югра — Динамо |
1:3 |
25:15 |
20:25 |
20:25 |
24:26 |
|
20-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.02 |
Металлоинвест — Локо-Белогорье |
2:3 |
25:16 |
25:12 |
22:25 |
22:25 |
6:15 |
28.02 |
Локомотив — Урал |
3:0 |
25:21 |
25:19 |
36:34 |
|
|
28.02 |
Зенит — Факел |
2:3 |
25:20 |
26:28 |
25:19 |
16:25 |
13:15 |
28.02 |
Искра — Газпром-Югра |
3:1 |
23:25 |
25:19 |
25:18 |
25:21 |
|
28.02 |
Динамо — Ярославич |
3:1 |
24:26 |
25:21 |
25:19 |
25:21 |
|
28.02 |
НОВА — Югра-Самотлор |
0:3 |
16:25 |
20:25 |
19:25 |
|
|
21-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.03 |
НОВА — Металлоинвест |
3:0 |
25:16 |
25:18 |
25:23 |
|
|
7.03 |
Югра-Самотлор — Динамо |
3:1 |
25:21 |
25:22 |
21:25 |
25:17 |
|
7.03 |
Ярославич — Искра |
1:3 |
20:25 |
25:19 |
21:25 |
23:25 |
|
7.03 |
Газпром-Югра — Зенит |
3:1 |
27:29 |
25:18 |
25:20 |
25:21 |
|
7.03 |
Факел — Локомотив |
2:3 |
25:19 |
20:25 |
21:25 |
25:21 |
12:15 |
7.03 |
Урал — Локо-Белогорье |
1:3 |
25:21 |
22:25 |
21:25 |
20:25 |
|
22-й тур
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.03 |
Металлоинвест — Урал |
0:3 |
23:25 |
20:25 |
23:25 |
|
|
14.03 |
Локо-Белогорье — Факел |
1:3 |
25:20 |
21:25 |
22:25 |
22:25 |
|
14.03 |
Локомотив — Газпром-Югра |
3:0 |
25:22 |
25:20 |
25:20 |
|
|
14.03 |
Зенит — Ярославич |
3:0 |
25:14 |
25:20 |
25:18 |
|
|
14.03 |
Югра-Самотлор — Искра |
2:3 |
27:25 |
20:25 |
25:20 |
23:25 |
8:15 |
14.03 |
Динамо — НОВА |
3:1 |
26:24 |
24:26 |
25:17 |
25:22 |
|
|
Просмотров: 35548