Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2008/2009 - Призёры

Статистика

• Из 192 состоявшихся матчей 75 закончились со счётом 3:0, 68 — со счётом 3:1 и ещё 49 — 3:2.
  • Самым продолжительным матчем чемпионата стала первая игра четвертьфинальной серии между «Зенитом» и «Локомотивом-Белогорьем» — команды провели на площадке 2 часа 18 минут.
  • Самый быстротечный матч прошёл 4 мая, в четвёртом туре плей-аута, между командами НОВА и «Югра-Самотлор» — для победы нижневартовцы затратили ровно 1 час.
  • Рекорд по продолжительности одной партии был установлен в 1-м туре в матче «Зенит» — «Югра-Самотлор» — 3-й сет, завершившийся победой хозяев со счётом 40:38, длился 42 минуты.
  • Самой быстротечной партией чемпионата стал 3-й сет игры НОВА — «Динамо», выигранный москвичами за 19 минут со счётом 25:9. Интересно, что волейболисты НОВЫ в этой партии набрали собственными усилиями меньше очков, чем им подарили динамовцы — 4 против 5.
  • Рекорд по результативности за матч установил в 1-м туре диагональный «Ярославича» Максим Михайлов, набравший в игре с новосибирским «Локомотивом» 35 очков.
  • В первом туре был зафиксирован ещё один рекорд — по необычно долгой продолжительности трёхсетового матча. «Урал» и «Факел» находились на площадке 1 час 40 минут, каждая из партий этого матча завершалась на «балансе» и — в пользу «Факела».

Просмотров: 35578

<<< Чемпионат мира по волейболу среди мужчин 2010 (квалификация)