Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2009/2010 - Итоговое положение

10. «Динамо-Янтарь»

Наряду с «Зенитом» и «Локомотивом-Белогорьем» в Лиге чемпионов-2009/10 благодаря wild-card выступит «Динамо». «Локомотив» отказался от участия в Кубке CEV; вместо него в в Кубке вызова выступит «Газпром-Югра».

«Матч звёзд»

30 и 31 января в Екатеринбурге состоялся четвёртый в истории «Матч звёзд» Суперлиги в формате «Звёзды России» против «Звёзд мира», посвящённый памяти Владимира Ивановича Саввина. Помимо собственно матча в эти дни прошли открытые тренировки и мастер-классы, конкурсы для волейболистов и зрителей. Участники «Матча звёзд» были определены голосованием болельщиков на портале «Спорт-Экспресс».

Победителями конкурсов стали:

• самая сильная подача — Лучано де Чекко;
  • лучший нападающий удар — Дмитрий Мусэрский;
  • «звёздный калейдоскоп»: Алексей Вербов, Ллой Болл, Клейтон Стэнли, Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, тренер — Владимир Алекно.

В матче «Звёзд России» против «Звёзд мира» победу впервые в истории таких матчей праздновала команда легионеров.

Шон Руни
Счёт по партиям — 25:22, 19:25, 29:27, 20:25, 13:15. Время матча — 2 часа 2 минуты.
СМИ: Аргентинская подача и американский тай-брейк // Спорт-Экспресс от 1.02.2010

Просмотров: 36050

<<< Чемпионат мира по волейболу среди мужских клубных команд 2009
Чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу среди женщин 2009 >>>