Командные виды спорта // Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1999/2000

14 июля 2011







IX чемпионат Украины по волейболу среди женщин проходил с 24 сентября 1999 по 16 апреля 2000 года с участием 8 команд.

Система проведения чемпионата

Соревнования команд Суперлиги состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели сыграли в трёхкруговой турнир с разъездными турами. 4 лучших вышли в финальный этап.

Суперлига

Предварительный этап

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1 «Химволокно-Круг» Черкассы 3:2 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 21 21 0 63:4 42
2 «Динамо-Дженестра» Одесса 2:3 0:3 0:3 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:2 3:0 3:0 3:1 3:0 3:0 3:0 3:1 3:1 3:0 3:0 21 18 3 56:14 39
3 «Галычанка-Галэкспорт» Тернополь 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 2:3 3:2 3:0 3:1 3:2 3:1 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 21 13 8 43:41 34
4 «Рось-Университет» Белая Церковь 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 3:1 3:2 2:3 3:2 3:1 0:3 3:0 3:0 1:3 3:2 2:3 2:3 1:3 3:0 3:0 21 9 12 34:44 30
5 «Университет» Ивано-Франковск 0:3 0:3 0:3 0:3 2:3 0:3 0:3 1:3 2:3 2:3 1:3 3:0 1:3 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 2:3 3:0 3:0 21 8 13 35:40 29
6 «Орбита-Индустриал» Запорожье 0:3 0:3 1:3 0:3 1:3 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3 0:3 3:1 3:1 1:3 0:3 3:0 3:1 3:0 0:3 3:0 0:3 21 6 15 23:48 27
7 «Керкинитида» Евпатория 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 2:3 3:2 3:2 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 3:0 21 3 18 13:58 24
8 «Искра» Луганск 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 3:1 0:3 0:3 3:2 0:3 0:3 3:0 0:3 3:0 3:0 3:0 0:3 21 6 15 19:45 16

Луганской «Искре» за неявки засчитаны 11 технических поражений без начисления очков.

За 1—4-е места

Туры проходили с 3 по 5 марта в Белой Церкви, с 17 по 19 марта в Тернополе, с 31 марта по 2 апреля в Одессе и с 14 по 16 апреля в Черкассах.

М Команда 1 2 3 4 И В П С/П О
1 «Химволокно-Круг» Черкассы 3:0 3:2 3:0 3:2 3:1 3:0 3:2 3:1 3:0 3:0 3:1 3:1 33 33 0 99:16 69
2 «Динамо-Дженестра» Одесса 0:3 2:3 0:3 2:3 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 33 26 7 86:28 59
3 «Галычанка-Галэкспорт» Тернополь 1:3 0:3 2:3 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 3:0 3:0 3:0 2:3 33 16 17 58:58 49
4 «Рось-Университет» Белая Церковь 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 3:2 33 10 23 39:81 43

За 5—7-е места

Туры проходили с 25 по 27 февраля в Евпатории, с 11 по 13 марта в Запорожье, с 24 по 26 марта в Ивано-Франковске.

М Команда 5 6 7 И В П С/П О
5 «Орбита-Индустриал» Запорожье 25
6 «Университет» Ивано-Франковск 25
7 «Керкинитида» Евпатория 25

Призёры

Med 1.png «Химволокно-Круг»

Med 2.png «Динамо-Дженестра»

Med 3.png «Галычанка-Галэкспорт»

Переходный турнир

Туры проходили с 15 по 17 апреля в Донецке, с 26 по 28 апреля в Виннице, с 15 по 17 мая в Евпатории.

М Команда 1 2 3 И В П С/П О
1 «Педуниверситет-Виктория» Винница 2:3 3:0 3:1 3:0 3:0 1:3 6 4 2 15:7 10
2 «ШВСМ-Электра» Донецк 3:2 0:3 1:3 3:0 3:1 1:3 6 3 3 11:12 9
3 «Керкинитида» Евпатория 0:3 0:3 3:1 0:3 1:3 3:1 6 2 4 7:14 8



Просмотров: 30435


<<< Чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу среди мужчин 1999
Чемпионат Южной Америки по волейболу среди женщин 1999 >>>



Политика конфиденциальности