Командные виды спорта // Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2007/2008

14 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2007/2008
2. Высшая лига



XVII чемпионат Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги проходил с 21 сентября 2007 по 24 мая 2008 года с участием 8 команд.

Суперлига

Система проведения чемпионата

Соревнования команд Суперлиги состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели четырёхкруговой турнир спаренными матчами по системе с разъездами. 4 лучших вышли в финальный плей-офф, в котором разыграли призовые места.

Команды, занявшие на предварительном этапе 5—8-е места, также по системе плей-офф провели полуфиналы и классификационные матчи. Коллектив, занявший 7-е место в Суперлиге, провёл серию до трёх побед с командой, занявшей 2-е место в высшей лиге; победитель серии завоевал путёвку в Суперлигу на следующий сезон.

Предварительный этап

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1 «Круг»
Черкассы
3:1 3:2
3:2 2:3
2:3 3:0
3:0 3:1
3:1 3:0
3:1 3:0
3:0 3:1
3:0 3:2
3:1 3:0
3:1 3:0
3:0 3:0
3:0 3:1
3:0 3:0
3:0 3:0
28 26 2 82:20 54
2 «Джинестра»
Одесса
1:3 2:3
2:3 3:2
1:3 3:0
3:0 0:3
3:0 3:1
3:1 3:0
3:0 3:0
0:3 3:0
3:0 3:0
3:0 3:1
3:1 3:1
3:0 3:0
3:2 3:0
3:0 3:0
28 22 6 72:27 50
3 «Галычанка-Галэкспорт»
Тернополь
3:2 0:3
0:3 1:3
3:1 0:3
0:3 3:0
3:1 3:1
0:3 0:3
3:1 3:0
1:3 3:2
3:0 3:0
2:3 3:1
3:0 3:0
3:1 3:1
3:1 3:1
3:1 3:0
28 19 9 61:41 47
4 «Златогор»
Золотоноша
1:3 0:3
1:3 0:3
0:3 1:3
1:3 0:3
1:3 1:3
3:0 3:0
3:0 3:1
2:3 2:3
3:2 0:3
3:2 3:0
0:3 3:1
3:0 3:1
3:2 3:1
3:1 3:2
28 14 14 52:55 42
5 «Северодончанка»
Северодонецк
0:3 1:3
0:3 2:3
0:3 0:3
3:0 0:3
1:3 0:3
3:1 2:3
0:3 1:3
3:2 3:2
3:1 1:3
3:0 3:0
2:3 3:1
3:0 1:3
3:0 3:0
3:1 3:1
28 13 15 50:54 41
6 «Освита»
Луцк
1:3 0:3
1:3 0:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 0:3
3:2 1:3
2:3 3:0
2:3 0:3
1:3 3:1
0:3 0:3
3:2 3:0
3:1 3:1
0:3 1:3
3:0 3:0
28 9 19 37:64 37
7 «Орбита-Университет»
Запорожье
0:3 0:3
0:3 1:3
1:3 1:3
0:3 0:3
0:3 0:3
1:3 1:3
3:0 1:3
0:3 1:3
3:2 1:3
0:3 3:1
2:3 0:3
1:3 1:3
3:1 3:2
3:2 3:0
28 7 21 33:71 35
8 «Керкинитида»
Евпатория
0:3 0:3
0:3 0:3
2:3 0:3
0:3 0:3
1:3 1:3
1:3 0:3
2:3 1:3
1:3 2:3
0:3 0:3
1:3 1:3
3:0 3:1
0:3 0:3
1:3 2:3
2:3 0:3
28 2 26 24:79 30

Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.

Плей-офф

За 1—4-е места

1/2 финала

Джинестра — Галычанка-Галэкспорт — 3:1
05.04.2008 Джинестра — Галычанка-Галэкспорт 3:0 25:23 25:17 25:18
06.04.2008 Джинестра — Галычанка-Галэкспорт 3:0 25:19 25:19 25:22
12.04.2008 Галычанка-Галэкспорт — Джинестра 3:1 25:23 25:23 31:33 25:21
13.04.2008 Галычанка-Галэкспорт — Джинестра 0:3 17:25 18:25 22:25

1/2 финала

Круг — Златогор — 3:1
05.04.2008 Круг — Златогор 3:0 25:20 25:13 25:21
06.04.2008 Круг — Златогор 3:0 25:21 25:20 25:17
12.04.2008 Златогор — Круг 3:1 25:21 27:25 25:27 25:23
13.04.2008 Златогор — Круг 0:3 18:25 9:25 13:25

Финал

Круг — Джинестра — 3:0
25.04.2008 Круг — Джинестра 3:0 25:18 25:12 26:24
26.04.2008 Круг — Джинестра 3:1 27:29 25:20 25:22 25:18
02.05.2008 Джинестра — Круг 1:3 20:25 25:23 14:25 22:25

За 3-е место

Галычанка-Галэкспорт — Златогор — 3:0
23.04.2008 Галычанка-Галэкспорт — Златогор 3:0 25:20 25:20 25:23
24.04.2009 Галычанка-Галэкспорт — Златогор 3:0 25:23 25:15 25:17
25.04.2009 Галычанка-Галэкспорт — Златогор 3:1 29:31 25:19 25:14 25:19

За 5—8-е места

1/2 финала

Северодончанка — Керкинитида — 3:0
05.04.2008 Северодончанка — Керкинитида 3:0 25:23 25:19 25:22
06.04.2008 Северодончанка — Керкинитида 3:1 23:25 25:11 25:16 25:14
12.04.2008 Керкинитида — Северодончанка 0:3 22:25 15:25 17:25

1/2 финала

Освита — Орбита-Университет — 3:0
05.04.2008 Освита — Орбита-Университет 3:2 21:25 21:25 25:12 25:10 15:10
06.04.2008 Освита — Орбита-Университет 3:2 20:25 23:25 25:19 25:19 15:9
12.04.2008 Орбита-Университет — Освита 0:3 18:25 17:25 22:25

За 5-е место

Северодончанка — Освита — 3:0
23.04.2008 Северодончанка — Освита 3:2 21:25 25:21 27:29 25:16 15:9
24.04.2008 Северодончанка — Освита 3:0 25:20 25:19 26:24
30.04.2008 Освита — Северодончанка 0:3 16:25 21:25 8:25

За 7-е место

Орбита-Университет — Керкинитида — 3:2
25.04.2008 Орбита-Университет — Керкинитида 3:0
26.04.2008 Орбита-Университет — Керкинитида 3:0
02.05.2008 Керкинитида — Орбита-Университет 3:1
03.05.2008 Керкинитида — Орбита-Университет 3:1
11.05.2008 Орбита-Университет — Керкинитида 3:0 28:26 25:21 25:19

Переходные матчи

За право играть в Суперлиге

Орбита-Университет — Искра-Педуниверситет — 3:0
19.05.2008 Орбита-Университет — Искра-Педуниверситет 3:1
20.05.2008 Орбита-Университет — Искра-Педуниверситет 3:1
24.05.2008 Искра-Педуниверситет — Орбита-Университет 0:3 18:25 17:25 22:25

Призёры

Med 1.png «Круг»: Марина Марченко, Марина Захожая, Ирина Трушкина, Елена Сидоренко, Юлия Богмацер, Александра Коляда, Екатерина Кулик, Виктория Дедкова, Элина Беспрозванная, Татьяна Козлова, Анастасия Датий, Наталья Боженова. Тренер — Сергей Голотов.

Med 2.png «Джинестра»: Татьяна Иванюшкина, Юлия Ларионова, Олеся Рыхлюк, Юлия Малыш, Елена Душкевич, Ирина Павлова, Оксана Курило, Анна Ершова, Инга Соколовская, Анна Лагутенко, Татьяна Силецкая, Александра Перетятько. Тренер — Елена Соколовская.

Med 3.png «Галычанка-Галэкспорт»: Елена Туркула, Анна Зварыч, Наталья Чернецкая, Надежда Косило, Юлия Лонюк, Ольга Шевцова, Мария Пацюркевич, Людмила Борознова, Галина Щур, Татьяна Мандражеева, Екатерина Шкурлатовская, Татьяна Танащук. Тренер — Андрей Романович.




Просмотров: 31308


<<< Чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу среди мужчин 2007
Чемпионат Южной Америки по волейболу среди женщин 2007 >>>



Политика конфиденциальности