Командные виды спорта // Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2008/2009

14 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2008/2009
2. Высшая лига



XVIII чемпионат Украины по волейболу среди женщин проходил с октября 2008 по апрель 2009 года с участием 8 команд.

Суперлига

Система проведения чемпионата

Соревнования команд Суперлиги состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели двухкруговой турнир по туровой системе со спаренными матчами. 4 лучших вышли в финальный плей-офф, в котором разыграли призовые места.

Команды, занявшие на предварительном этапе 5—8-е места, также провели серии плей-офф, определив главных неудачников сезона.

Предварительный этап

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1 «Круг»
Черкассы
3:1 0:3
3:2 3:2
1:3 2:3
3:2 3:1
3:1 3:1
3:1 0:3
3:0 3:0
3:1 3:1
3:0 3:0
3:1 3:0
3:2 3:0
3:0 3:1
3:0 3:1
3:1 3:0
28 24 4 75:31 69
2 «Северодончанка»
Северодонецк
1:3 3:0
2:3 2:3
3:2 2:3
3:1 1:3
0:3 1:3
3:0 3:1
3:0 3:2
3:0 3:1
3:1 3:1
3:1 3:0
3:1 3:0
3:1 3:0
3:0 3:0
3:1 3:0
28 21 7 72:34 64
3 «Галычанка-Динамо-ТНЭУ»
Тернополь
3:1 3:2
2:3 1:3
2:3 3:2
1:3 3:1
0:3 2:3
3:0 3:1
3:2 3:0
3:1 3:1
3:1 1:3
3:1 1:3
3:0 3:1
3:0 3:1
3:0 3:0
3:1 3:0
28 20 8 70:40 60
4 «Джинестра»
Одесса
1:3 1:3
1:3 3:0
3:0 3:1
0:3 1:3
3:0 3:2
0:3 1:3
3:0 3:1
3:0 1:3
3:0 3:0
3:1 3:2
2:3 3:0
3:0 3:2
3:0 3:1
3:0 3:0
28 19 9 65:37 55
5 «Златогор»
Золотоноша
0:3 0:3
1:3 1:3
0:3 2:3
0:3 1:3
2:3 0:3
1:3 1:3
0:3 1:3
0:3 3:1
2:3 2:3
3:1 3:0
0:3 0:3
3:1 3:1
3:0 3:2
3:0 3:0
28 9 19 41:63 30
6 «Рось-Университет»
Белая Церковь
0:3 0:3
1:3 0:3
1:3 1:3
1:3 0:3
1:3 3:1
1:3 3:1
0:3 0:3
1:3 2:3
3:2 3:2
1:3 0:3
2:3 2:3
2:3 3:2
3:0 3:1
3:0 0:3
28 8 20 40:69 25
7 «Волынь-Университет-ОДЮСШ» Луцк 2:3 0:3
0:3 1:3
1:3 0:3
1:3 0:3
0:3 1:3
0:3 1:3
3:2 0:3
0:3 2:3
3:0 3:0
1:3 1:3
3:2 3:2
3:2 2:3
3:0 3:0
1:3 1:3
28 8 20 39:68 23
8 «Орбита-Университет»
Запорожье
0:3 1:3
1:3 0:3
0:3 0:3
1:3 0:3
0:3 0:3
1:3 0:3
0:3 1:3
0:3 0:3
0:3 2:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 3:0
0:3 0:3
3:1 3:1
28 3 25 17:77 10

Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.

Плей-офф

За 1—4-е места

1/2 финала

Круг — Джинестра — 3:0
25.03.2009 Круг — Джинестра 3:0 25:14 25:16 25:18
26.03.2009 Круг — Джинестра 3:0 25:18 25:23 25:23
04.04.2009 Джинестра — Круг 2:3 25:23 25:23 21:25 23:25 11:15

1/2 финала

Северодончанка — Галычанка-Динамо-ТНЭУ — 3:1
28.03.2009 Северодончанка — Галычанка-Динамо-ТНЭУ 3:0 25:20 25:22 25:15
29.03.2009 Северодончанка — Галычанка-Динамо-ТНЭУ 3:1 23:25 25:15 25:17 25:23
04.04.2009 Галычанка-Динамо-ТНЭУ — Северодончанка 3:2 24:26 25:17 25:22 23:25 15:7
05.04.2009 Галычанка-Динамо-ТНЭУ — Северодончанка 1:3 30:28 23:25 18:25 25:27

Финал

Круг — Северодончанка — 0:3
11.04.2009 Круг — Северодончанка 0:3 23:25 26:28 22:25
12.04.2009 Круг — Северодончанка 2:3 27:25 22:25 26:24 21:25 9:15
17.04.2009 Северодончанка — Круг 3:1 25:20 25:23 19:25 25:22

За 3-е место

Галычанка-Динамо-ТНЭУ — Джинестра — 3:0
11.04.2009 Галычанка-Динамо-ТНЭУ — Джинестра 3:0 25:22 26:24 25:18
12.04.2009 Галычанка-Динамо-ТНЭУ — Джинестра 3:0 26:24 27:25 25:18
17.04.2009 Джинестра — Галычанка-Динамо-ТНЭУ 0:3 0:25 0:25 0:25
  • Руководство ВК «Джинестра» отказалось продолжать серию за 3-е место после двух поражений в Тернополе.

За 5—8-е места

1/2 финала

Рось-Университет — Волынь-Университет-ОДЮСШ — 0:3
28.03.2009 Рось-Университет — Волынь-Университет-ОДЮСШ 0:3
29.03.2009 Рось-Университет — Волынь-Университет-ОДЮСШ 2:3
17.04.2009 Волынь-Университет-ОДЮСШ — Рось-Университет 3:0

1/2 финала

Златогор — Орбита-Университет — 0:3
04.04.2009 Златогор — Орбита-Университет 0:3
05.04.2009 Златогор — Орбита-Университет 2:3
12.04.2009 Орбита-Университет — Златогор 3:2

За 5-е место

Волынь-Университет-ОДЮСШ — Орбита-Университет
Волынь-Университет-ОДЮСШ — Орбита-Университет
Волынь-Университет-ОДЮСШ — Орбита-Университет
Орбита-Университет — Волынь-Университет-ОДЮСШ

За 7-е место

Златогор — Рось-Университет — 3:0
24.04.2009 Златогор — Рось-Университет 3:1
25.04.2009 Златогор — Рось-Университет 3:0
01.05.2009 Рось-Университет — Златогор 0:3

Переходные матчи

За право играть в Суперлиге

Златогор — Искра-Педуниверситет — 2:3
13.05.2009 Златогор — Искра-Педуниверситет 2:3
14.05.2010 Златогор — Искра-Педуниверситет 3:2
23.05.2010 Искра-Педуниверситет — Златогор 3:2
24.05.2010 Искра-Педуниверситет — Златогор 1:3
30.05.2010 Златогор — Искра-Педуниверситет 2:3

Призёры

Med 1.png «Северодончанка»: Ольга Костина, Ольга Гейко, Богдана Анисова, Кристина Дёжкина, Ольга Трач, Ольга Савенчук, Арина Бахрамова, Вера Юрченко, Елена Сыч, Анна Лисеенкова, Ирина Космиссарова, Александра Гаршина, Юлия Пахоменко, Елена Козыряцкая, Виктория Лукьянец, Анастасия Батраченко, Ольга Костина. Тренер — Владимир Бузаев.

Med 2.png «Круг»: Марина Захожая, Ирина Трушкина, Анна Марушко, Эллина Беспрозванная, Юлия Богмацер, Елена Сидоренко, Александра Коляда, Екатерина Кулик, Анна Магерова, Анастасия Датий, Виктория Дедкова. Тренер — Сергей Голотов.

Med 3.png «Галычанка-Динамо-ТНЭУ»: Юлия Лонюк, Янина Журовская, Татьяна Мандражеева, Наталья Чернецкая, Елена Туркула, Надежда Косило, Татьяна Танащук, Галина Щур, Екатерина Шкурлатовская. Тренер — Андрей Романович.




Просмотров: 31257


<<< Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2008/2009
Волейбол на летней Универсиаде 2009 >>>



Политика конфиденциальности