Командные виды спорта // Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2010/2011

13 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2010/2011
2. Высшая лига



XX чемпионат Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги проходил со 2 октября 2010 по 22 апреля 2011 года с участием 8 команд.

Суперлига

Система проведения чемпионата

Соревнования команд Суперлиги состоят из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели четырёхкруговой турнир по системе с разъездами со спаренными матчами. 4 лучших вышли в финальный плей-офф, где играют серии до 3-х побед с выбыванием. Победители полуфинальных серий выходят в финал, проигравшие встретятся в серии за 3-е место.

Команды, занявшие на предварительном этапе 5—8-е места, принимают участие в турнире, по итогам которого определится главный неудачник сезона, которому в следующем сезоне предстоит сыграть в высшей лиге.

Тернопольская «Галычанка-Динамо-ТНЭУ» и черкасский «Круг» по обоюдному согласию сторон решили не проводить серию за 5-е место. За командами закреплены места, которые они заняли по итогам регулярного чемпионата.

Предварительный этап

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1 «Химик»
Южный
3:1 3:1
0:3 3:1
2:3 3:1
0:3 3:2
3:0 3:2
3:0 2:3
2:3 3:2
3:1 3:1
3:2 3:0
3:1 0:3
3:1 3:0
3:0 3:1
3:0 3:1
3:0 3:1
28 22 6 72:37 65
2 «Джинестра»
Одесса
1:3 1:3
3:0 1:3
3:0 1:3
3:1 3:2
3:1 3:1
0:3 3:0
0:3 0:3
3:0 3:2
3:1 1:3
3:1 3:1
3:0 3:1
3:0 3:0
3:0 3:1
3:0 3:0
28 20 8 65:36 58
3 «Северодончанка»
Северодонецк
3:2 1:3
3:0 2:3
0:3 3:1
1:3 2:3
0:3 3:0
3:1 0:3
2:3 1:3
3:1 3:1
3:1 3:0
3:0 1:3
3:2 3:0
3:0 3:2
3:1 3:0
3:0 3:0
28 18 10 64:42 54
4 «Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ» Луцк 0:3 2:3
0:3 3:2
1:3 1:3
3:0 0:3
3:0 0:3
1:3 3:0
0:3 2:3
3:1 3:0
2:3 3:0
3:0 2:3
3:2 3:1
3:0 3:2
3:2 3:0
3:0 3:0
28 16 12 59:46 48
5 «Галычанка-Динамо-ТНЭУ»
Тернополь
3:2 2:3
1:3 1:3
3:0 3:0
0:3 2:3
3:2 3:1
1:3 1:3
3:0 3:2
1:3 0:3
3:1 1:3
3:2 0:3
3:0 3:2
1:3 3:0
3:1 3:1
3:0 3:0
28 16 12 59:50 45
6 «Круг»
Черкассы
2:3 0:3
1:3 3:0
1:3 3:1
1:3 1:3
1:3 0:3
0:3 3:1
3:2 0:3
0:3 3:2
1:3 3:1
2:3 3:0
3:0 3:1
3:2 3:0
3:0 3:1
3:0 3:0
28 15 13 55:50 44
7 «Керкинитида»
Евпатория
1:3 0:3
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 0:3
2:3 0:3
0:3 2:3
2:3 1:3
0:3 2:3
0:3 2:3
3:1 0:3
0:3 1:3
2:3 0:3
3:0 3:1
3:0 3:1
28 5 23 32:72 21
8 «Орбита-Университет»
Запорожье
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 0:3
1:3 0:3
0:3 0:3
2:3 0:3
0:3 0:3
1:3 1:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 1:3
28 0 28 11:84 1
  • ТБ — тай-брейки в пятых укороченных партиях. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляется 3 очка, 3:2 — 2, за поражения 2:3 — 1, 1:3 и 0:3 — 0.

Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.

1-й тур
2.10 Галычанка — Керкинитида 3:0 25:16 28:26 25:10
3.10 3:2 25:23 22:25 24:26 25:11 15:11
2.10 Круг — Волынь 3:2 25:19 25:27 25:18 23:25 15:8
3.10 0:3 15:25 18:25 21:25
2.10 Джинестра — Орбита 3:0 25:22 28:26 25:19
3.10 3:1 18:25 25:14 30:28 25:21
2.10 Северодончанка — Химик 3:2 25:27 24:26 25:22 25:18 15:10
3.10 1:3 26:28 15:25 25:16 21:25
2-й тур
9.10 Галычанка — Джинестра 3:0 27:25 28:26 26:24
10.10 3:0 25:22 25:15 25:11
9.10 Керкинитида — Химик 1:3 18:25 18:25 25:14 21:25
10.10 0:3 13:25 8:25 31:33
9.10 Орбита — Круг 0:3 22:25 16:25 19:25
10.10 1:3 23:25 25:20 22:25 20:25
9.10 Волынь — Северодончанка 3:0 25:22 25:23 25:15
10.10 0:3 23:25 20:25 20:25
3-й тур
23.10 Химик — Волынь 3:0 26:24 25:18 25:17
24.10 3:2 25:17 24:26 25:15 10:25 15:9
23.10 Джинестра — Керкинитида 3:0 25:14 25:20 25:16
24.10 3:1 25:19 25:22 23:25 25:11
23.10 Северодончанка — Орбита 3:1 25:17 28:30 25:15 25:10
24.10 3:0 25:21 25:21 25:14
23.10 Круг — Галычанка 1:3 15:25 25:23 9:25 14:25
24.10 3:1 25:23 25:22 19:25 25:15
4-й тур
29.10 Керкинитида — Волынь 2:3 24:26 25:22 23:25 25:22 8:15
30.10 1:3 25:17 22:25 21:25 22:25
29.10 Галычанка — Северодончанка 3:2 25:17 25:20 17:25 20:25 15:2
30.10 3:1 23:25 25:10 25:19 25:21
29.10 Орбита — Химик 0:3 20:25 13:25 23:25
30.10 1:3 24:26 25:17 14:25 22:25
1.11 Джинестра — Круг 3:1 25:23 22:25 25:16 25:19
2.11 1:3 25:18 21:25 25:21 18:25
5-й тур
16.11 Волынь — Орбита 3:2 21:25 21:25 25:23 26:24 15:9
17.11 3:0 25:22 25:19 25:22
19.11 Круг — Керкинитида 3:0 25:18 25:20 25:23
20.11 3:1 25:14 25:27 28:26 25:15
19.11 Северодончанка — Джинестра 0:3 21:25 20:25 23:25
20.11 3:1 21:25 25:16 28:26 25:13
20.11 Химик — Галычанка 2:3 21:25 25:23 15:25 32:30 12:15
21.11 3:2 25:21 17:25 22:25 25:22 15:12
6-й тур
26.11 Круг — Северодончанка 1:3 25:17 24:26 17:25 16:25
27.11 0:3 12:25 23:25 19:25
27.11 Джинестра — Химик 1:3 19:25 26:24 23:25 15:25
28.11 1:3 24:26 16:25 25:23 19:25
27.11 Керкинитида — Орбита 3:0 25:20 25:22 26:24
28.11 3:1 22:25 25:17 25:16 25:12
4.12 Галычанка — Волынь 3:0 25:20 25:20 25:17
5.12 3:2 22:25 25:22 20:25 25:17 15:8
7-й тур
11.12 Химик — Круг 3:2 25:18 23:25 25:18 22:25 19:17
12.12 3:0 25:15 25:20 25:21
11.12 Волынь — Джинестра 1:3 23:25 21:25 25:21 14:25
12.12 1:3 21:25 21:25 25:17 17:25
11.12 Орбита — Галычанка 1:3 25:20 13:25 23:25 21:25
12.12 1:3 20:25 23:25 25:23 13:25
11.12 Северодончанка — Керкинитида 3:2 25:22 15:25 25:20 22:25 15:13
12.12 3:0 25:17 25:16 25:13
8-й тур
15.01 Керкинитида — Галычанка 3:1 25:16 23:25 25:23 25:22
16.01 0:3 20:25 14:25 20:25
15.01 Волынь — Круг 3:0 25:12 26:24 26:24
16.01 2:3 27:29 25:17 27:25 19:25 13:15
15.01 Орбита — Джинестра 0:3 18:25 18:25 15:25
16.01 0:3 20:25 23:25 17:25
15.01 Химик — Северодончанка 0:3 17:25 21:25 23:25
16.01 3:2 25:22 25:12 20:25 24:26 15:3
9-й тур
22.01 Джинестра — Галычанка 3:0 25:23 25:14 25:23
23.01 3:2 17:25 25:16 25:15 17:25 15:7
22.01 Химик — Керкинитида 3:0 25:10 25:14 25:23
23.01 3:1 25:16 22:25 25:20 25:13
22.01 Круг — Орбита 3:0 25:19 25:19 25:21
23.01 3:0 25:23 25:21 25:16
22.01 Северодончанка — Волынь 3:1 22:25 25:21 25:14 25:16
23.01 0:3 15:25 22:25 20:25
10-й тур
4.02 Волынь — Химик 0:3 15:25 13:25 19:25
5.02 3:2 21:25 17:25 25:17 25:20 15:8
4.02 Керкинитида — Джинестра 0:3 18:25 18:25 17:25
5.02 0:3 19:25 18:25 20:25
4.02 Орбита — Северодончанка 0:3 15:25 20:25 12:25
5.02 0:3 12:25 23:25 22:25
5.02 Галычанка — Круг 3:2 25:16 23:25 19:25 25:22 15:8
6.02 0:3 18:25 27:29 18:25
11-й тур
12.02 Волынь — Керкинитида 3:0 29:27 25:18 25:19
13.02 3:2 21:25 25:21 25:27 25:15 15:3
12.02 Круг — Джинестра 1:3 18:25 12:25 25:23 17:25
13.02 1:3 18:25 25:23 20:25 21:25
12.02 Северодончанка — Галычанка 3:1 25:22 19:25 25:21 26:24
13.02 3:1 25:19 21:25 25:16 25:17
12.02 Химик — Орбита 3:0 25:16 25:17 25:9
13.02 3:1 25:13 22:25 25:16 25:21
12-й тур
26.02 Джинестра — Северодончанка 3:1 23:25 25:12 25:17 25:19
27.02 3:2 25:19 20:25 14:25 25:21 15:13
26.02 Орбита — Волынь 0:3 19:25 22:25 20:25
27.02 0:3 16:25 19:25 8:25
26.02 Керкинитида — Круг 2:3 13:25 26:24 25:21 21:25 13:15
27.02 0:3 22:25 12:25 19:25
26.02 Галычанка — Химик 1:3 21:25 25:10 22:25 20:25
27.02 1:3 11:25 14:25 25:16 23:25
13-й тур
5.03 Химик — Джинестра 0:3 23:25 15:25 28:30
6.03 3:1 23:25 25:17 25:16 27:25
5.03 Северодончанка — Круг 3:0 25:16 26:24 25:21
6.03 1:3 22:25 23:25 25:11 21:25
5.03 Волынь — Галычанка 3:1 22:25 25:23 27:25 25:14
6.03 3:0 25:23 25:18 25:18
5.03 Орбита — Керкинитида 0:3 17:25 22:25 17:25
6.03 1:3 10:25 26:24 20:25 24:26
14-й тур
12.03 Круг — Химик 1:3 25:27 27:25 18:25 16:25
13.03 3:0 25:15 25:15 25:20
12.03 Джинестра — Волынь 0:3 21:25 16:25 23:25
13.03 3:0 25:18 25:13 25:16
12.03 Галычанка — Орбита 3:0 25:9 25:10 27:25
13.03 3:0 25:7 25:18 25:20
12.03 Керкинитида — Северодончанка 0:3 24:25 28:30 16:25
13.03 2:3 26:24 18:25 25:18 22:25 12:15

Плей-офф за 1—4-е места

1/2 финала

Джинестра — Северодончанка — 3:2
26.03.2011 Джинестра — Северодончанка 3:0 25:15 25:15 25:21
27.03.2011 Джинестра — Северодончанка 3:1 24:26 26:24 25:16 25:22
02.04.2011 Северодончанка — Джинестра 3:1 25:18 21:25 25:17 25:21
03.04.2011 Северодончанка — Джинестра 3:0 25:19 25:21 25:18
10.04.2011 Джинестра — Северодончанка 3:1 22:25 25:22 26:24 25:22

1/2 финала

Химик — Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ — 3:1
26.03.2011 Химик — Волынь 3:1 20:25 25:20 25:19 25:19
27.03.2011 Химик — Волынь 3:2 12:25 25:23 16:25 25:13 15:9
02.04.2011 Волынь — Химик 3:2 27:29 22:25 25:11 25:19 15:11
03.04.2011 Волынь — Химик 0:3 16:25 20:25 20:25

Финал

Химик — Джинестра — 3:0
15.04.2011 Химик — Джинестра 3:1 17:25 27:25 25:12 25:23
16.04.2011 Химик — Джинестра 3:1 25:22 21:25 25:20 25:15
22.04.2011 Джинестра — Химик 0:3 20:25 18:25 22:25

Матчи за 3-е место

Северодончанка — Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ — 3:0
16.04.2011 Северодончанка — Волынь 3:0 27:25 25:23 25:22
17.04.2011 Северодончанка — Волынь 3:2 25:16 18:25 24:26 25:20 15:9
22.04.2011 Волынь — Северодончанка 1:3 19:25 20:25 25:21 22:25

Призёры

Med 1.png «Химик»: Дарья Степановская, Екатерина Кальченко, Янина Журовская, Светлана Оболонская, Ирина Брезгун, Юлия Шелухина, Наталья Захарчук, Юлия Герасимова, Кристина Пугачёва, Елена Новгородченко, Оксана Бибик, Дарья Озбек, Татьяна Нечеталюк, Мира Джурич. Тренер — Евгений Николаев.

Med 2.png «Джинестра»: Татьяна Козлова, Юлия Озтире, Марина Захожая, Вера Козак, Ирина Трушкина, Анастасия Смирнова, Оксана Курило, Карина Медведева, Оксана Русначенко, Анастасия Никитенко, Анна Ксенофонтова, Анна Ершова. Тренер — Елена Соколовская.

Med 3.png «Северодончанка»: Ирина Комиссарова, Кристина Дёжкина, Ольга Трач, Елена Сыч, Анна Лисеенкова, Юлия Пахоменко, Марина Дегтярева, Светлана Лидяева, Татьяна Литвиновская, Анна Бурбелюк, Марта Мулна, Инна Дёнина. Тренер — Владимир Бузаев.

Индивидуальные призы

Лучшая связующая Лучшая блокирующая Лучшая нападающая Лучшая либеро
Ирина Комиссарова Инна Молодцова Марина Захожая Светлана Оболонская


Плей-офф за 5—8-е места

1/2 финала

Галычанка-Динамо-ТНЭУ — Орбита-Университет — 3:0
26.03.2011 Галычанка — Орбита 3:0 25:22 25:14 25:12
27.03.2011 Галычанка — Орбита 3:2 19:25 21:25 25:14 25:17 16:14
28.03.2011 Галычанка — Орбита 3:0 25:15 25:14 25:23

1/2 финала

Круг — Керкинитида — 3:2
24.03.2011 Круг — Керкинитида 3:2 25:15 25:19 22:25 21:25 18:16
25.03.2011 Круг — Керкинитида 3:1 25:23 25:27 25:21 27:25
02.04.2011 Керкинитида — Круг 3:2 25:23 25:19 21:25 22:25 15:13
03.04.2011 Керкинитида — Круг 3:1 20:25 27:25 25:21 28:26
09.04.2011 Круг — Керкинитида 3:1 25:21 16:25 25:17 25:15

Матчи за 7—8-е места

Керкинитида — Орбита-Университет — 3:1
15.04.2011 Керкинитида — Орбита-Университет 3:2 25:21 19:25 25:11 23:25 15:12
16.04.2011 Керкинитида — Орбита-Университет 3:0 25:21 25:23 25:14
17.04.2011 Орбита-Университет — Керкинитида 3:0 25:18 26:24 25:21
18.04.2011 Орбита-Университет — Керкинитида 1:3 23:25 21:25 25:20 18:25


Переходные матчи

За право играть в Суперлиге

Регина-МЭГУ — 3:0
29.04.2011 Керкинитида — Регина-МЭГУ 3:0 25:9 25:19 25:20
30.04.2011 Керкинитида — Регина-МЭГУ 3:0 25:23 25:18 25:22
07.05.2011 Регина-МЭГУ — Керкинитида 0:3 18:25 11:25 26:28

За право играть в Суперлиге

Круг — ДонНУЭТ-ШВСМ — 3:0
29.04.2011 Круг — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:0 25:0 25:0 25:0
30.04.2011 Круг — ДонНУЭТ-ШВСМ 3:0 25:0 25:0 25:0
07.05.2011 ДонНУЭТ-ШВСМ — Круг 0:3 0:25 0:25 0:25



Просмотров: 31322


<<< Чемпионат России по волейболу среди мужчин 2010/2011
Чемпионат Украины по волейболу среди мужчин 2010/2011 >>>



Политика конфиденциальности