Командные виды спорта // Чемпионат Украины по волейболу среди мужчин 2010/2011

13 июля 2011




Оглавление:
1. Чемпионат Украины по волейболу среди мужчин 2010/2011
2. Высшая лига
3. Первая лига



XX чемпионат Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги проходит с 30 сентября 2010 по 7 мая 2011 года с участием 8 команд.

Суперлига

Система проведения чемпионата

Соревнования команд Суперлиги состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном 8 команд провели четырёхкруговой турнир по системе с разъездами со спаренными матчами. 4 лучших вышли в финальный плей-офф, где провели серии до 3-х побед с выбыванием. Победители полуфинальных серий вышли в финал, проигравшие встретились в серии за 3-е место.

Команды, занявшие на предварительном этапе 5—8-е места, также приняли участие в плей-офф, по итогам которого определился главный неудачник сезона.

Предварительный этап

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 И В П С/П О
1 «Локомотив»
Харьков
1:3 3:0
3:2 0:3
3:0 3:0
3:2 3:0
3:0 2:3
1:3 0:3
3:0 0:3
3:0 3:1
3:0 3:0
3:0 2:3
3:0 3:0
3:2 3:0
3:0 3:0
3:0 3:0
28 21 7 69:28 62
2 «Импексагро Спорт»
Черкассы
3:1 0:3
2:3 3:0
1:3 0:3
3:0 3:1
2:3 3:0
3:2 3:1
3:1 3:2
2:3 3:2
2:3 2:3
3:0 3:1
3:1 3:0
2:3 1:3
3:0 3:1
3:0 3:1
28 18 10 68:44 57
3 «Крымсода»
Красноперекопск
0:3 0:3
2:3 0:3
3:1 3:0
0:3 1:3
3:0 3:2
3:0 3:0
3:2 0:3
0:3 3:2
2:3 3:1
3:1 3:0
3:0 3:0
1:3 3:2
3:0 3:0
3:0 3:0
28 18 10 60:41 52
4 «Локо-Экспресс»
Харьков
0:3 3:2
3:1 3:0
3:2 0:3
2:3 1:3
0:3 2:3
0:3 0:3
2:3 3:0
3:1 1:3
3:2 2:3
3:0 3:0
3:0 3:0
3:2 3:0
2:3 3:0
3:0 3:0
28 16 12 60:46 49
5 «Будивэльнык-Динамо-Буковина» Черновцы 0:3 3:0
0:3 1:3
1:3 2:3
3:2 2:3
2:3 3:0
3:0 2:3
3:2 0:3
1:3 3:1
3:0 1:3
1:3 2:3
3:0 3:0
0:3 3:0
3:1 3:0
3:0 3:0
28 14 14 57:48 45
6 «Юракадемия»
Харьков
0:3 0:3
0:3 3:2
3:2 3:2
0:3 1:3
3:2 1:3
1:3 0:3
2:3 3:2
0:3 0:3
0:3 3:1
3:1 3:2
3:2 3:0
3:1 2:3
3:0 3:0
3:1 3:0
28 15 13 52:57 40
7 «Буревестник-ШВСМ»
Чернигов
0:3 0:3
2:3 0:3
1:3 0:3
3:2 3:1
0:3 0:3
3:1 2:3
0:3 0:3
2:3 0:3
0:3 0:3
3:0 0:3
2:3 0:3
1:3 3:2
0:3 1:3
3:1 2:3
28 6 22 31:73 21
8 «Фаворит»
Лубны
0:3 0:3
0:3 0:3
0:3 1:3
0:3 1:3
0:3 0:3
0:3 0:3
3:2 0:3
0:3 0:3
1:3 0:3
0:3 0:3
0:3 0:3
1:3 0:3
3:0 3:1
1:3 3:2
28 4 24 17:77 10
  • ТБ — тай-брейки в пятых укороченных партиях. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляется 3 очка, 3:2 — 2, за поражения 2:3 — 1, 1:3 и 0:3 — 0.

Полужирным шрифтом выделены результаты домашних матчей команд.

1-й тур
30.09 Импексагро-Спорт — Локо-Экспресс 2:3 24:26 25:15 25:27 25:16 14:16
1.10 3:0 25:22 25:21 25:11
2.10 Локомотив — Фаворит 3:0 25:22 25:21 25:16
3.10 3:0 25:18 25:11 25:19
2.10 Крымсода — Буревестник-ШВСМ 3:0 25:14 25:19 25:19
3.10 3:0 25:18 25:23 25:16
2.10 Будивэльник — Юракадемия 3:0 25:12 25:19 26:24
3.10 1:3 25:23 16:25 23:25 23:25
2-й тур
9.10 Локомотив — Крымсода 3:0 25:19 25:13 25:23
10.10 3:0 25:21 25:19 25:17
9.10 Локо-Экспресс — Будивэльник 2:3 13:25 25:19 20:25 25:23 9:15
10.10 3:0 25:22 32:30 25:22
9.10 Буревестник-ШВСМ — Импексагро-Спорт 1:3 20:25 25:20 21:25 16:25
10.10 0:3 19:25 18:25 16:25
9.10 Фаворит — Юракадемия 0:3 19:25 25:27 20:25
10.10 0:3 15:25 23:25 19:25
3-й тур
23.10 Крымсода — Фаворит 3:0 25:19 26:24 25:17
24.10 3:0 25:22 25:20 25:22
23.10 Импексагро-Спорт — Локомотив 3:1 25:23 25:18 25:27 25:18
24.10 0:3 21:25 24:26 23:25
23.10 Будивэльник — Буревестник-ШВСМ 3:0 25:16 26:24 25:15
24.10 3:0 25:21 25:16 25:16
23.10 Юракадемия — Локо-Экспресс 2:3 25:19 17:25 12:25 25:21 8:15
24.10 3:2 21:25 25:18 22:25 25:16 15:13
4-й тур
29.10 Локомотив — Будивэльник 3:0 25:21 27:25 25:22
30.10 0:3 22:25 22:25 25:27
29.10 Крымсода — Импексагро-Спорт 3:1 25:15 25:18 22:25 25:19
30.10 3:0 25:20 25:23 27:25
29.10 Буревестник-ШВСМ — Юракадемия 2:3 25:21 20:25 25:15 18:25 14:16
30.10 0:3 14:25 21:25 22:25
29.10 Фаворит — Локо-Экспресс 3:2 14:25 25:20 25:20 23:25 15:11
30.10 0:3 26:28 22:25 22:25
5-й тур
6.11 Будивэльник — Крымсода 2:3 18:25 11:25 25:21 25:22 11:15
7.11 3:0 25:21 25:23 25:21
12.11 Юракадемия — Локомотив 0:3 18:25 13:25 20:25
13.11 0:3 20:25 22:25 20:25
19.11 Импексагро-Спорт — Фаворит 3:0 25:17 25:23 25:9
20.11 3:1 25:10 25:20 22:25 25:15
20.11 Локо-Экспресс — Буревестник-ШВСМ 3:0 25:23 25:18 25:15
21.11 3:0 25:13 26:24 25:19
6-й тур
27.11 Локомотив — Локо-Экспресс 3:0 25:20 25:13 25:23
28.11 2:3 25:27 25:12 25:27 25:20 13:15
27.11 Крымсода — Юракадемия 2:3 25:17 23:25 23:25 25:21 13:15
28.11 3:1 25:21 25:17 26:28 25:13
27.11 Импексагро-Спорт — Будивэльник 3:1 18:25 25:18 25:16 25:20
28.11 3:2 25:19 25:17 25:27 17:25 15:13
27.11 Фаворит — Буревестник-ШВСМ 3:0 25:18 25:19 25:22
28.11 3:1 31:29 28:30 27:25 25:23
7-й тур
18.12 Будивэльник — Фаворит 3:1 23:25 25:16 25:19 25:18
19.12 3:0 25:20 25:19 25:12
18.12 Юракадемия — Импексагро-Спорт 3:2 25:21 25:17 23:25 15:25 15:10
19.12 3:2 27:25 25:19 22:25 21:25 16:14
18.12 Локо-Экспресс — Крымсода 0:3 25:27 22:25 13:25
19.12 2:3 25:20 29:27 20:25 22:25 11:15
18.12 Буревестник — Локомотив 0:3 22:25 18:25 20:25
19.12 0:3 20:25 16:25 11:25
8-й тур
15.01 Юракадемия — Будивэльник 3:1 23:25 25:20 25:12 28:26
16.01 3:2 25:20 22:25 25:20 21:25 15:9
15.01 Локо-Экспресс — Импексагро-Спорт 2:3 20:25 19:25 25:16 25:23 11:15
16.01 1:3 20:25 25:21 24:26 23:25
15.01 Буревестник-ШВСМ — Крымсода 3:1 20:25 25:21 25:23 25:21
16.01 2:3 25:21 21:25 22:25 25:21 11:15
15.01 Фаворит — Локомотив 0:3 21:25 17:25 11:25
16.01 0:3 23:25 21:25 19:25
9-й тур
22.01 Крымсода — Локомотив 2:3 25:19 16:25 25:23 22:25 15:17
23.01 0:3 20:25 22:25 17:25
22.01 Импексагро-Спорт — Буревестник-ШВСМ 2:3 23:25 22:25 25:20 25:23 11:15
23.01 1:3 20:25 23:25 25:19 23:25
22.01 Будивэльник — Локо-Экспресс 1:3 20:25 25:18 22:25 20:25
23.01 3:1 25:15 25:20 19:25 25:19
22.01 Юракадемия — Фаворит 3:1 22:25 25:20 25:19 25:13
23.01 3:0 25:21 25:19 25:20
10-й тур
4.02 Локомотив — Импексагро-Спорт 3:2 23:25 13:25 25:23 25:16 15:13
5.02 0:3 22:25 25:27 21:25
5.02 Локо-Экспресс — Юракадемия 3:0 25:22 25:19 25:20
6.02 3:0 25:18 25:18 26:24
5.02 Буревестник-ШВСМ — Будивэльник 3:0 25:23 25:20 25:18
6.02 0:3 23:25 15:25 23:25
5.02 Фаворит — Крымсода 0:3 16:25 22:25 22:25
6.02 0:3 21:25 13:25 22:25
11-й тур
12.02 Крымсода — Импексагро-Спорт 0:3 18:25 15:25 22:25
13.02 1:3 22:25 20:25 25:19 20:25
12.02 Будивэльник — Локомотив 0:3 21:25 21:25 7:25
13.02 1:3 19:25 16:25 25:20 27:29
12.02 Юракадемия — Буревестник-ШВСМ 3:1 25:21 19:25 25:18 25:20
13.02 2:3 23:25 25:17 25:19 23:25 13:15
12.02 Локо-Экспресс — Фаворит 3:0 25:14 25:20 25:14
13.02 3:0 25:19 25:16 25:17
12-й тур
26.02 Локомотив — Юракадемия 3:0 25:19 25:16 26:24
27.02 2:3 25:14 19:25 25:15 29:31 15:17
26.02 Крымсода — Будивэльник 0:3 17:25 19:25 23:25
27.02 3:2 25:18 25:19 23:25 14:25 15:13
26.02 Буревестник-ШВСМ — Локо-Экспресс 2:3 26:24 24:26 25:22 16:25 10:15
27.02 0:3 18:25 19:25 17:25
26.02 Фаворит — Импексагро-Спорт 0:3 13:25 20:25 16:25
27.02 1:3 18:25 25:19 16:25 14:25
13-й тур
5.03 Будивэльник — Импексагро-Спорт 3:2 18:25 14:25 25:13 25:20 15:11
6.03 2:3 17:25 25:12 21:25 25:17 8:15
5.03 Юракадемия — Крымсода 1:3 27:29 19:25 25:19 12:25
6.03 0:3 23:25 23:25 17:25
5.03 Локо-Экспресс — Локомотив 3:1 25:18 24:26 25:15 25:23
6.03 3:0 25:17 25:21 25:22
5.03 Буревестник-ШВСМ — Фаворит 3:1 25:15 23:25 25:20 25:12
6.03 2:3 25:23 22:25 25:22 16:25 13:15
14-й тур
19.03 Локомотив — Буревестник-ШВСМ 3:2 23:25 22:25 25:20 25:18 15:8
20.03 3:0 25:22 25:19 25:19
19.03 Крымсода — Локо-Экспресс 3:0 25:21 25:23 25:16
20.03 3:0 25:19 25:17 25:20
19.03 Импексагро-Спорт — Юракадемия 3:0 25:20 26:24 25:11
20.03 3:1 25:20 25:17 26:28 25:20
19.03 Фаворит — Будивэльник 0:3 20:25 19:25 21:25
20.03 0:3 18:25 18:25 9:25


Плей-офф за 1—4-е места

1/2 финала

Локомотив — Локо-Экспресс — 3:0
01.04.2011 Локомотив — Локо-Экспресс 3:2 27:25 23:25 21:25 25:9 15:12
02.04.2011 Локомотив — Локо-Экспресс 3:0 25:20 25:21 25:17
08.04.2011 Локо-Экспресс — Локомотив 1:3 25:21 21:25 22:25 21:25

1/2 финала

Импексагро Спорт — Крымсода — 3:2
01.04.2011 Импексагро Спорт — Крымсода 3:0 25:18 25:22 25:21
02.04.2011 Импексагро Спорт — Крымсода 3:1 24:26 25:22 25:15 25:20
08.04.2011 Крымсода — Импексагро Спорт 3:0 25:21 25:17 25:21
09.04.2011 Крымсода — Импексагро Спорт 3:1 27:25 25:22 18:25 25:19
16.04.2011 Импексагро Спорт — Крымсода 3:0 25:21 25:18 25:22

Финал

Локомотив — Импексагро Спорт — 3:0
21.04.2011 Локомотив — Импексагро Спорт 3:0 25:17 25:21 25:15
22.04.2011 Локомотив — Импексагро Спорт 3:2 23:25 25:23 25:18 12:25 15:13
28.04.2011 Импексагро Спорт — Локомотив 1:3 24:26 25:23 22:25 18:25

Матчи за 3-е место

Крымсода — Локо-Экспресс — 2:3
21.04.2011 Крымсода — Локо-Экспресс 3:1 25:18 21:25 25:20 25:15
22.04.2011 Крымсода — Локо-Экспресс 2:3 25:14 17:25 21:25 25:13 11:15
28.04.2011 Локо-Экспресс — Крымсода 3:1 25:21 23:25 25:18 25:20
29.04.2011 Локо-Экспресс — Крымсода 1:3 23:25 19:25 29:27 28:30
07.05.2011 Крымсода — Локо-Экспресс 2:3 25:19 18:25 23:25 25:16 9:15

Призёры

Med 1.png «Локомотив»: Андрей Куцмус, Сергей Гуменюк, Дмитрий Сторожилов, Евгений Капаев, Игорь Антонюк, Андрей Адамец, Владимир Татаринцев, Дмитрий Теременко, Николай Рудницкий, Денис Фомин, Филипп Гармаш, Андрей Левченко, Юрий Томин. Главный тренер — Игорь Зяблицев.

Med 2.png «Импексагро Спорт»: Богдан Артёменко, Дмитрий Козловский, Дмитрий Богдан, Виталий Осадца, Александр Жуматий, Валерий Пясковский, Евгений Бойко, Сергей Кисель, Ярослав Заика, Руслан Юшкевич, Дмитрий Сухинин, Игорь Витюк, Александр Гребенюк, Иван Слинчук. Главный тренер — Виктор Михальчук, Юрий Мельничук.

Med 3.png «Локо-Экспресс»: Александр Дмитриев, Вадим Лихошерстов, Роман Гужва, Тарас Багрий, Евгений Желевский, Александр Прокопец, Дмитрий Шаврак, Константин Рябуха, Сергей Тютлин, Роман Приходько, Ян Ерещенко. Главный тренер — Владимир Гудима.

Индивидуальные призы

Лучший пасующий Лучший блокирующий Лучший нападающий Лучший либеро
Дмитрий Сторожилов Николай Рудницкий Александр Жуматий Сергей Кисель

Плей-офф за 5—8-е места

1/2 финала

Будивэльнык-Динамо-Буковина — Фаворит — 3:1
01.04.2011 Будивэльнык — Фаворит 1:3 25:17 23:25 17:25 23:25
02.04.2011 Будивэльнык — Фаворит 3:1 25:18 22:25 25:20 25:19
08.04.2011 Фаворит — Будивэльнык 1:3 15:25 25:20 20:25 18:25
09.04.2011 Фаворит — Будивэльнык 2:3 20:25 21:25 25:22 25:20 9:15

1/2 финала

Юракадемия — Буревестник-ШВСМ — 3:0
01.04.2011 Юракадемия — Буревестник-ШВСМ 3:1 28:26 22:25 25:23 25:23
02.04.2011 Юракадемия — Буревестник-ШВСМ 3:0 25:13 25:19 25:22
08.04.2011 Буревестник-ШВСМ — Юракадемия 1:3 25:19 24:26 11:25 22:25


Матчи за 5—6-е места

Будивэльнык-Динамо-Буковина — Юракадемия — 3:1
21.04.2011 Будивэльнык — Юракадемия 3:1 23:25 25:22 25:21 25:22
22.04.2011 Будивэльнык — Юракадемия 2:3 23:25 18:25 25:16 25:15 17:19
28.04.2011 Юракадемия — Будивэльнык 1:3 25:22 22:25 17:25 17:25
29.04.2011 Юракадемия — Будивэльнык 2:3 25:21 24:26 13:25 25:12 10:15

Матчи за 7—8-е места

Буревестник-ШВСМ — Фаворит — 3:1
21.04.2011 Буревестник-ШВСМ — Фаворит 3:1 25:18 19:25 25:20 25:20
22.04.2011 Буревестник-ШВСМ — Фаворит 3:0 25:17 25:12 25:18
28.04.2011 Фаворит — Буревестник-ШВСМ 3:2 20:25 18:25 25:18 25:20 15:11
29.04.2011 Фаворит — Буревестник-ШВСМ 2:3 20:25 25:20 25:22 30:32 10:15


Переходные матчи

За право играть в Суперлиге

СДЮСШ-Крепкий орешек — 3:0
07.05.2011 Буревестник — СДЮСШ-Кр.орешек 3:1 17:25 27:25 25:19 25:21
08.05.2011 Буревестник — СДЮСШ-Кр.орешек 3:1 22:25 25:19 25:21 25:23
14.05.2011 СДЮСШ-Кр.орешек — Буревестник 2:3 25:15 19:25 25:22 18:25 12:15

За право играть в Суперлиге

Юракадемия — Локомотив — 3:0
07.05.2011 Юракадемия — Локомотив К 3:0 25:0 25:0 25:0
08.05.2011 Юракадемия — Локомотив К 3:0 25:0 25:0 25:0
14.05.2011 Локомотив К — Юракадемия 0:3 0:25 0:25 0:25



Просмотров: 32240


<<< Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 2010/2011
Волейбольная Мировая лига 2011 >>>



Политика конфиденциальности