Командные виды спорта // Клуб Зеро

02 февраля 2011





это символический элитный спортивный клуб, основанный в 1999 году Международным союзом биатлонистов, в который входят биатлонисты и биатлонистки, выигравшие золотую медаль зимних Олимпийских игр или Чемпионатов мира в личных гонках с нулевым результатом в стрельбе. Ниже в хронологическом порядке представлены все члены этого символического Клуба с учётом последних зимних Олимпийских игр 2010 года и последнего чемпионата мира 2009 года, где были разыграны медали в личных гонках.

Национальность и имя Год и место Вид соревнования и гонки
1 Клас Лестандер 1960 Скво-Велли ОИ — ИГ 20 км
2 Владимир Меланьин 1964 Инсбрук ОИ — ИГ 20 км
3 Магнар Сольберг 1968 Гренобль ОИ — ИГ 20 км
4 Александр Тихонов 1977 Вингрум ЧМ — СП 10 км
5 Франк Ульрих 1978 Хохфильцен ЧМ — СП 10 км
1979 Рупольдинг ЧМ — СП 10 км
6 Хейкки Икола 1981 Лахти ЧМ — ИГ 20 км
7 , , Юрий Кашкаров 1985 Рупольдинг ЧМ — ИГ 20 км
8 , , Валерий Медведцев 1986 Холменколлен ЧМ — СП 10 км
1990 Минск ЧМ — ИГ 20 км
9 Елена Головина 1987 Лахти ЧМ — СП 5 км
10 Петра Беле 1988 Шамони ЧМ — СП 5 км
1991 Лахти ЧМ — ИГ 15 км
11 , Франк Люк 1989 Файстриц ЧМ — СП 10 км
1999 Контиолахти ЧМ — СП 10 км
12 , Марк Кирхнер 1990 Холменколлен ЧМ — СП 10 км
1991 Лахти ЧМ — СП 10 км
1992 Альбервиль ОИ — СП 10 км
13 , Евгений Редькин 1992 Альбервиль ОИ — ИГ 20 км
14 Мириам Бедар 1993 Боровец ЧМ — СП 7,5 км
15 , , Сергей Чепиков 1994 Лиллехаммер ОИ — СП 10 км
16 Томаш Сикора 1995 Антерсельва ЧМ — ИГ 20 км
17 , , Сергей П. Тарасов 1996 Рупольдинг ЧМ — ИГ 20 км
18 Ольга Ромасько 1996 Рупольдинг ЧМ — СП 7,5 км
19 Вильфрид Палльхубер 1997 Осрблье ЧМ — СП 10 км
20 Виктор Майгуров 1997 Осрблье ЧМ — ПС 12,5 км
21 Магдалена Форсберг 1997 Осрблье ЧМ — ПС 10 км
22 Рикко Грос 1997 Осрблье ЧМ — ИГ 20 км
1999 Контиолахти ЧМ — ПС 12,5 км
23 Уле Эйнар Бьёрндален 1998 Нагано ОИ — СП 10 км
2002 Солт-Лейк-Сити ОИ — СП 10 км
2003 Ханты-Мансийск ЧМ — СП 10 км
24 , Елена Зубрилова 1999 Контиолахти ЧМ — ИГ 15 км
25 Лив Грете Пуаре 2000 Холменколлен ЧМ — СП 7,5 км
26 Коринн Ниогре 2000 Холменколлен ЧМ — ИГ 15 км
27 Павел Ростовцев 2001 Поклюка ЧМ — СП 10 км
28 Кати Вильхельм 2002 Солт-Лейк-Сити ОИ — СП 7,5 км
2009 Пхёнчхан ЧМ — СП 7,5 км
29 Катержина Голубцова 2003 Ханты-Мансийск ЧМ — ИГ 15 км
30 Альбина Ахатова 2003 Ханты-Мансийск ЧМ — МС 12,5 км
31 Рафаэль Пуаре 2004 Оберхоф ЧМ — СП 10 км
2007 Антерсельва ЧМ — ИГ 20 км
32 Уши Дизль 2005 Хохфильцен ЧМ — СП 7,5 км
33 Свен Фишер 2006 Турин ОИ — СП 10 км
34 Флоранс Баверель-Робер 2006 Турин ОИ — СП 7,5 км
35 Линда Груббен 2007 Антерсельва ЧМ — ИГ 15 км
36 Екатерина Юрьева 2008 Эстерсунд ЧМ — ИГ 15 км
37 Андреа Хенкель 2008 Эстерсунд ЧМ — СП 7,5 км
2008 Эстерсунд ЧМ —ЧМ — ПС 10 км
38 Максим Чудов 2008 Эстерсунд ЧМ — СП 10 км
39 Венсан Же 2010 Ванкувер ОИ — СП 10 км
40 Евгений Устюгов 2010 Ванкувер ОИ — МС 15 км
41 Магдалена Нойнер 2011 Ханты-Мансийск ЧМ — СП 7,5 км
42 Кайса Макарайнен 2011 Ханты-Мансийск ЧМ — ПС 10 км
43 Хелена Экхольм 2011 Ханты-Мансийск ЧМ — ИГ 15 км


Просмотров: 31410


<<< История биатлона
Командная гонка (биатлон) >>>



Политика конфиденциальности