Командные виды спорта // Кубок мира по биатлону 2000/2001

14 июля 2011




Оглавление:
1. Кубок мира по биатлону 2000/2001
2. Женщины



Кубок мира по биатлону сезона 2000/2001 годов — серия международных соревнований по биатлону, состоящая из 10 этапов. В зачёт кубка мира входили гонки Чемпионата мира по биатлону 2001 года.

Мужчины

Этапы кубка мира

Дата Место Гонка Золото Серебро Бронза
30 ноября-3 декабря 2000 Хохфильцен
Антольц
Индивидуальная гонка на 20 км Зденек Витек Карстен Хейманн Сергей Рожков
Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Свен Фишер
Эстафета 4 Х 7,5 км Чехия
Петр Гарабик
Иван Масарик
Томаш Голубец
Зденек Витек
Украина
Вячеслав Деркач
Андрей Дериземля
Александр Биланенко
Руслан Лысенко
Германия
Петер Зендель
Свен Фишер
Карстен Хейманн
Рико Гросс
7-9 декабря 2000 Поклюка
Антольц
Спринт 10 км Рафаэль Пуаре Павел Ростовцев Уле Айнар Бьёрндален
Гонка преследования на 12,5 км Рафаэль Пуаре Уле Айнар Бьёрндален Фроде Андресен
Эстафета 4 Х 7,5 км Норвегия
Халвард Ханевольд
Фроде Андресен
Эгил Гьелланд
Уле Айнар Бьёрндален
Чехия
Петр Гарабик
Иван Масарик
Роман Достал
Зденек Витек
Россия
Сергей Рожков
Андрей Прокунин
Михаил Кочкин
Alexei Kobelev
14-17 декабря 2000 Осрблье
Антольц
Индивидуальная гонка на 20 км Сергей Рожков Рафаэль Пуаре Рико Гросс
Спринт 10 км Рафаэль Пуаре Уле Айнар Бьёрндален Вадим Сашурин
Гонка преследования на 12,5 км Уле Айнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Свен Фишер
4-7 января 2001 Оберхоф Спринт 10 км Рафаэль Пуаре Торд Викстен Карстен Хейманн
Гонка преследования на 12,5 км Виктор Майгуров Рафаэль Пуаре Фроде Андресен
Гонка с массовым стартом на 15 км Свен Фишер Эгил Гьелланд Томас Глобочник
10-14 января 2001 Рупольдинг Эстафета 4 Х 7,5 км Норвегия
Эгил Гьелланд
Фроде Андресен
Даг Бьёрндален
Уле Айнар Бьёрндален
Германия
Марко Моргенштерн
Петер Зендель
Александр Вольф
Рико Гросс
Белоруссия
Алексей Айдаров
Александр Сыман
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Эгил Гьелланд
Гонка преследования на 12,5 км Рафаэль Пуаре Франк Люк Рико Гросс
18-21 января 2001 Антольц Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Фроде Андресен
Эстафета 4 Х 7,5 км Германия
Марко Моргенштерн
Свен Фишер
Франк Люк
Рико Гросс
Норвегия
Эгил Гьелланд
Фроде Андресен
Халвард Ханевольд
Уле Айнар Бьёрндален
Россия
Сергей Рожков
Андрей Прокунин
Павел Ростовцев
Виктор Майгуров
Гонка с массовым стартом на 15 км Уле Айнар Бьёрндален Карстен Хейманн Павел Ростовцев
3-11 февраля 2001 Поклюка Спринт 10 км Павел Ростовцев Рене Каттаринусси Халвард Ханевольд
Гонка преследования на 12,5 км Павел Ростовцев Рафаэль Пуаре Свен Фишер
Индивидуальная гонка на 20 км Пааво Пурунен Вадим Сашурин Илмарс Брицис
Гонка с массовым стартом на 15 км Рафаэль Пуаре Уле Айнар Бьёрндален Свен Фишер
Эстафета 4 Х 7,5 км Франция
Жиль Марге
Венсан Дефран
Жульен Робер
Рафаэль Пуаре
Белоруссия
Алексей Айдаров
Александр Сыман
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Норвегия
Эгил Гьелланд
Фроде Андресен
Халвард Ханевольд
Уле Айнар Бьёрндален
28. Februar-3 марта 2001 Солт-Лейк-Сити Индивидуальная гонка на 20 км Уле Айнар Бьёрндален Свен Фишер Жульен Робер
Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Фроде Андресен Франк Люк
Гонка преследования на 12,5 км Уле Айнар Бьёрндален Вадим Сашурин Павел Ростовцев
7 марта 2001 Лэйк-Плэсид Спринт 10 км Фроде Андресен Уле Айнар Бьёрндален Хенрик Форсберг
16-18 марта 2001 Холменколлен Спринт 10 км Фроде Андресен Уле Айнар Бьёрндален Халвард Ханевольд
Гонка преследования на 12,5 км Фроде Андресен Уле Айнар Бьёрндален Эгил Гьелланд
Гонка с массовым стартом на 15 км Свен Фишер Рафаэль Пуаре Фроде Андресен

Малые кубки

Индивидуальные гонки

Спринтерские гонки

Гонки преследования

Место Спортсмен Очки
1 Сергей Рожков 133
2 Уле Айнар Бьёрндален 110
3 Рико Гросс 109
4 Свен Фишер 107
5 Карстен Хейманн 101
6 Халвард Ханевольд 88
7 Рафаэль Пуаре 83
8 Виктор Майгуров 83
9 Вадим Сашурин 82
10 Павел Ростовцев 80
Место Спортсмен Очки
1 Уле Айнар Бьёрндален 393
2 Рафаэль Пуаре 375
3 Фроде Андресен 337
4 Павел Ростовцев 282
5 Халвард Ханевольд 280
6 Франк Люк 223
7 Свен Фишер 210
8 Эгил Гьелланд 209
9 Карстен Хейманн 195
10 Томас Глобочник 153
Место Спортсмен Очки
1 Рафаэль Пуаре 278
2 Уле Айнар Бьёрндален 272
3 Фроде Андресен 247
4 Павел Ростовцев 228
5 Свен Фишер 190
6 Вадим Сашурин 170
7 Эгил Гьелланд 166
8 Виктор Майгуров 161
9 Франк Люк 155
10 Халвард Ханевольд 151

Гонки с массовым стартом

Эстафетные гонки

Кубок наций

Место Спортсмен Очки
1 Свен Фишер 143
2 Уле Айнар Бьёрндален 136
3 Рафаэль Пуаре 136
4 Эгил Гьелланд 120
5 Рико Гросс 109
6 Павел Ростовцев 95
7 Карстен Хейманн 90
8 Фроде Андресен 83
9 Томас Глобочник 81
10 Виктор Майгуров 81
Место Страна Очки
1 Норвегия 189
2 Германия 173
3 Чехия 167
4 Белоруссия 166
5 Россия 158
6 Словения 130
7 Италия 136
8 Франция 122
9 Латвия 115
10 Украина 114
...
14 Австрия 100
19 Швейцария 29
Место Страна Очки
1 Норвегия 4919
2 Германия 4713
3 Россия 4455
4 Франция 4356
5 Словения 3905
6 Чехия 3865
7 Австрия 3825
8 Белоруссия 3813
9 Италия 3795
10 Латвия 3566
...
17 Швейцария 2498



Просмотров: 31467


<<< Кубок мира по биатлону 1997/1998
Кубок мира по биатлону 2001/2002 >>>



Политика конфиденциальности