Командные виды спорта // Кубок мира по биатлону 2002/2003

14 июля 2011




Оглавление:
1. Кубок мира по биатлону 2002/2003
2. Женщины
3. Смешанная эстафета



Кубок мира по биатлону сезона 2002—2003 годов — серия международных соревнований по биатлону, состоящая из 10 этапов. В зачёт кубка мира входили гонки чемпионата мира, прошедшего в Ханты-Мансийске.

Мужчины

Этапы кубка мира

Дата Место Гонка Золото Серебро Бронза
05 — 08 декабря 2002 Эстерсунд Спринт 10 км Фроде Андресен Рафаэль Пуаре Олег Рыженков
Эстафета 4 Х 7,5 км Норвегия
Эгил Гьелланд
Фроде Андресен
Уле Айнар Бьёрндален
Халвард Ханевольд
Россия
Виктор Майгуров
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
Павел Ростовцев
Германия
Рикко Гросс
Петер Зендель
Свен Фишер
Франк Люк
Гонка преследования на 12,5 км Уле Айнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Эгил Гьелланд
11 — 15 декабря 2002 Поклюка, Эстерсунд Эстафета 4 Х 7,5 км Белоруссия
Алексей Айдаров
Владимир Драчёв
Рустам Валиуллин
Олег Рыженков
Норвегия
Эгил Гьелланд
Уле Айнар Бьёрндален
Фроде Андресен
Халвард Ханевольд
Россия
Виктор Майгуров
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
Павел Ростовцев
Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Фроде Андресен Андрей Дериземля
Гонка перследования на 12,5 км Уле Айнар Бьёрндален Рикко Гросс Фроде Андресен
19 — 22 декабря 2002 Осрблье Спринт 10 км Рафаэль Пуаре Янеш Марич Фроде Андресен
Эстафета 4 Х 7,5 км Россия
Виктор Майгуров
Павел Ростовцев
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
Германия
Петер Зендель
Свен Фишер
Михаэль Грайс
Франк Люк
Франция
Ферроль Каннар
Венсан Дефран
Жульен Робер
Рафаэль Пуаре
Гонка преследования на 12,5 км Рафаэль Пуаре Рикко Гросс Владимир Драчёв
08 — 12 января 2003 Оберхоф Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Сергей Чепиков Вольфганг Роттманн
Эстафета 4 Х 7,5 км Россия
Виктор Майгуров
Павел Ростовцев
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
Белоруссия
Алексей Айдаров
Владимир Драчёв
Рустам Валиуллин
Олег Рыженков
Франция
Ферроль Каннар
Венсан Дефран
Жульен Робер
Рафаэль Пуаре
Гонка с массовым стартом на 15 км Уле Айнар Бьёрндален Владимир Драчёв Рафаэль Пуаре
15 — 19 января 2003 Рупольдинг Смешанная эстафета 4 Х 4,8 км Россия
Анна Богалий-Титовец
Сергей Русинов
Ольга Зайцева
Сергей Башкиров
Франция
Сильви Бекар
Жий Маргю
Коренн Ниогре
Александр Обер
Польша
Магдалена Гвиздонь
Веслав Земянин
Магдалена Гжива
Томаш Сикора
Эстафета 4 Х 7,5 км Франция
Ферроль Каннар
Венсан Дефран
Жульен Робер
Рафаэль Пуаре
Германия
Михаэль Грайс
Свен Фишер
Петер Зендель
Рикко Гросс
Норвегия
Халвард Ханевольд
Фроде Андресен
Эгил Гьелланд
Уле Айнар Бьёрндален
Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Фроде Андресен Рафаэль Пуаре
Гонка преследования на 12,5 км Уле Айнар Бьёрндален Рафаэль Пуаре Франк Люк
23 — 26 января 2003 Антольц Индивидуальная гонка на 20 км Владимир Драчёв Халвард Ханевольд Стиан Экхофф
Эстафета 4 Х 7,5 км Белоруссия
Алексей Айдаров
Владимир Драчёв
Рустам Валиуллин
Олег Рыженков
Норвегия
Эгил Гьелланд
Ларс Бергер
Стиан Экхофф
Халвард Ханевольд
Италия
Рене Каттаринусси
Рене Лоран Виллермоз
Devis da Canal
Вильфрид Паллхубер
Гонка с массовым стартом на 15 км Андрей Дериземля Павел Ростовцев Рикко Гросс
08 — 09 февраля2003 Лахти Спринт 10 км Александр Вольф Сергей Чепиков Алексей Айдаров
Гонка с массовым стартом на 15 км Уле Айнар Бьёрндален Олег Рыженков Халвард Ханевольд
13 — 16 февраля2003 Холменколлен Эстафета 4 Х 7,5 км Белоруссия
Алексей Айдаров
Владимир Драчёв
Рустам Валиуллин
Олег Рыженков
Россия
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Николай Круглов
Сергей Чепиков
Норвегия
Халвард Ханевольд
Стиан Экхофф
Эгил Гьелланд
Уле Айнар Бьёрндален
Спринт 10 км Владимир Драчёв Павел Ростовцев Свен Фишер
Гонка преследования на 12,5 км Уле Айнар Бьёрндален Свен Фишер Стиан Экхофф
20 — 23 февраля2003 Эстерсунд Спринт 10 км Свен Фишер Владимир Драчёв Ларс Бергер
Индивидуальная гонка на 20 км Янеш Марич Зденек Витек Роман Прима
Гонка преследования на 12,5 км Владимир Драчёв Зденек Витек Халвард Ханевольд
15 — 23 марта 2003 Ханты-Мансийск Спринт 10 км Уле Айнар Бьёрндален Рикко Гросс Зденек Витек
Гонка преследования на 12,5 км Рикко Гросс Халвард Ханевольд Пааво Пурунен
Индивидуальная гонка на 20 км Халвард Ханевольд Веса Хиеталахти Рикко Гросс
Эстафета 4 Х 7,5 км Германия
Петер Зендель
Свен Фишер
Рикко Гросс
Франк Люк
Россия
Виктор Майгуров
Павел Ростовцев
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
Белоруссия
Алексей Айдаров
Владимир Драчёв
Рустам Валиуллин
Олег Рыженков
Гонка с массовым стартом на 15 км Уле Айнар Бьёрндален Свен Фишер Рафаэль Пуаре

Малые кубки

Индивидуальные гонки

Спринтерские гонки

Гонки преследования

Место Спортсмен Очки
1 Халвард Ханевольд 96
2 Веса Хиеталахти 83
3 Рикко Гросс 80
4 Эгил Гьелланд 64
5 Янеш Марич 61
6 Владимир Драчёв 61
7 Томаш Сикора 60
8 Петер Зендель 60
9 Венсан Дефран 58
10 Стиан Экхофф 50
Место Спортсмен Очки
1 Уле Айнар Бьёрндален 328
2 Фроде Андресен 252
3 Владимир Драчёв 247
4 Рафаэль Пуаре 226
5 Свен Фишер 213
6 Сергей Чепиков 199
7 Рикко Гросс 192
8 Халвард Ханевольд 180
9 Олег Рыженков 175
10 Кристоф Зуманн 160
Место Спортсмен Очки
1 Уле Айнар Бьёрндален 230
2 Рикко Гросс 205
3 Рафаэль Пуаре 199
4 Владимир Драчёв 197
5 Халвард Ханевольд 154
6 Фроде Андресен 151
7 Стиан Экхофф 150
8 Олег Рыженков 148
9 Сергей Чепиков 147
10 Томаш Сикора 144

Гонки с массовым стартом

Эстафета

Кубок наций

Место Спортсмен Очки
1 Уле Айнар Бьёрндален 150
2 Владимир Драчёв 114
3 Рафаэль Пуаре 114
4 Рикко Гросс 109
5 Олег Рыженков 100
6 Жульен Робер 96
7 Павел Ростовцев 91
8 Венсан Дефран 88
9 Петер Зендель 88
10 Свен Фишер 86
Место Страна Очки
1 Белоруссия 319
2 Россия 318
3 Норвегия 298
4 Германия 288
5 Франция 279
6 Словения 242
7 Австрия 239
8 Эстония 214
9 Швеция 210
10 Украина 202
11 Италия 158
15 Швейцария 109
Место Страна Очки
1 Норвегия 4029
2 Германия 3778
3 Россия 3704
4 Белоруссия 3599
5 Франция 3547
6 Австрия 3424
7 Словения 3247
8 Чехия 3074
9 Италия 2938
10 Швеция 2887
18 Швейцария 1946



Просмотров: 32337


<<< Кубок мира по биатлону 2001/2002
Кубок мира по биатлону 2003/2004 >>>



Политика конфиденциальности