3. Стадион
4. Текущий состав
5. Интересные факты

«Нортгемптон Сэйнтс» — английский регбийный клуб, выступающий в Премьер-лиге. Команда выступает в зелёном, чёрном и золотом цветах. Домашние игры регбисты проводят на арене «Франклинс Гарденс», способной вместить 13 591 зрителей.

По итогам регулярного чемпионата сезона 2009/10 «Нортгемптон» занял второе место, а в плей-офф добрался до полуфинала, где уступил «Сарасинс», 19-21. В том же сезоне коллектив завоевал Англо-валлийский кубок, одолев в финале «Глостер» со счётом 30-24. Кроме того, клуб дошёл до четвертьфинала кубка Хайнекен, став единственной английской командой, добравшейся до этой стадии.

Клуб основан в 1880 году. Первый значимый трофей — кубок Хайнекен — был добыт в сезоне 1999/00. В финале «Нортгемптону» противостоял ирландский «Манстер».

Один из принципиальных соперников «Сэйнтс» — «Лестер Тайгерс». Их встречи известны как дерби Восточного Мидленда.

Просмотров: 34124