Командные виды спорта // Призёры чемпионатов мира по биатлону (мужчины) - Эстафета 4х7,5 км

14 апреля 2011




Оглавление:
1. Призёры чемпионатов мира по биатлону (мужчины)
2. Спринт 10 км
3. Пасьют 12,5 км
4. Эстафета 4х7,5 км
5. Смешанная эстафета 2х6/2х7,5 км
6. Командная гонка 10 км
7. Неофициальный командный зачёт



Год Золото Серебро Бронза
1966 Норвегия
Йон Истад
Рагнар Твейтен
Ивар Нордкилл
Олав Йорде
Польша
Йозеф Собчак
Станислав Щепаняк
Станислав Лукащик
Йозеф Рубис
Швеция
Улле Петруссон
Торе Эрикссон
Холмфрид Олссон
Стуре Олин
1967 Норвегия
Йон Истад
Рагнар Твейтен
Ула Верхауг
Олав Йорде
СССР
Александр Тихонов
Виктор Маматов
Риннат Сафин
Николай Пузанов
Швеция
Улле Петруссон
Торе Эрикссон
Холмфрид Олссон
Стуре Олин
1969 СССР
Александр Тихонов
Виктор Маматов
Риннат Сафин
Владимир Гундарцев
Норвегия
Йон Истад
Рагнар Твейтен
Магнар Сольберг
Эстен Йелтен
Финляндия
Калеви Вяхякюля
Маури Рёппянен
Мауно Пелтонен
Эско Марттинен
1970 СССР
Александр Тихонов
Виктор Маматов
Риннат Сафин
Александр Ушаков
Норвегия
Тур Свеннсберге
Рагнар Твейтен
Магнар Сольберг
Эстен Йелтен
ГДР
Ханс-Гюнтер Ян
Хансйорг Науте
Дитер Спер
Хорст Кошка
1971 СССР
Александр Тихонов
Виктор Маматов
Риннат Сафин
Назим Мухитов
Норвегия
Тур Свеннсберге
Рагнар Твейтен
Магнар Сольберг
Ивар Нордкилл
Польша
Йозеф Рочак
Анджей Рапач
Александр Клима
Йозеф Стопка
1973 СССР
Александр Тихонов
Риннат Сафин
Юрий Колмаков
Геннадий Ковалёв
Норвегия
Тур Свеннсберге
Эстен Йелтен
Рагнар Твейтен
Хьелл Ховда
ГДР
Дитер Спер
Манфред Гейер
Херберт Виеганн
Гюнтер Бартник
1974 СССР
Александр Тихонов
Александр Ушаков
Николай К. Круглов
Юрий Колмаков
Финляндия
Симо Халонен
Хейкки Флёйт
Юхани Суутаринен
Хейкки Икола
Норвегия
Хьелл Ховда
Коре Ховда
Терйе Ханссен
Тур Свеннсберге
1975 Финляндия
Хенрик Флёйт
Симо Халонен
Юхани Суутаринен
Хейкки Икола
СССР
Александр Тихонов
Александр Елизаров
Александр Ушаков
Николай К. Круглов
Польша
Ян Шпунар
Анджей Рапач
Людвиг Зенба
Войцех Трухан
1977 СССР
Александр Тихонов
Александр Елизаров
Александр Ушаков
Николай К. Круглов
Финляндия
Эркки Антила
Раймо Сеппянен
Симо Халонен
Хейкки Икола
ГДР
Манфред Бер
Клаус Зиберт
Франк Ульрих
Манфред Гейер
1978 ГДР
Манфред Бер
Франк Ульрих
Клаус Зиберт
Эберхард Рёш
Норвегия
Одд Лирус
Сиглейф Йохансен
Роар Нильсен
Тур Свеннсберге
ФРГ
Герхард Винклер
Андреас Швайгер
Ханси Эстнер
Хейнрих Мерингер;
1979 ГДР
Манфред Бер
Клаус Зиберт
Франк Ульрих
Эберхард Рёш
Финляндия
Симо Халонен
Хейкки Икола
Эркки Антила
Раймо Сеппянен
СССР
Владимир Аликин
Владимир Барнашов
Николай К. Круглов
Александр Тихонов
1981 ГДР
Маттиас Юнг
Маттиас Якоб
Франк Ульрих
Эберхард Рёш
ФРГ
Петер Ангерер
Петер Швайгер
Фриц Фишер
Франц Вернрайтер
СССР
Владимир Аликин
Анатолий Алябьев
Владимир Барнашов
Владимир Гавриков
1982 ГДР
Франк Ульрих
Маттиас Юнг
Маттиас Якоб
Бернд Хельмих
Норвегия
Эйрик Квальфосс
Хьелл Сёбак
Одд Лирус
Рольф Сторсвеен
СССР
Владимир Аликин
Анатолий Алябьев
Владимир Барнашов
Виктор Семёнов
1983 СССР
Альгимантас Шална
Юрий Кашкаров
Пётр Милорадов
Сергей Булыгин
ГДР
Франк Ульрих
Матиас Юнг
Маттиас Якоб
Франк-Петер Рёч
Норвегия
Хьелл Сёбак
Эйрик Квальфосс
Одд Лирус
Эювинн Нерхаген
1985 СССР
Юрий Кашкаров
Альгимантас Шална
Сергей Булыгин
Андрей Сенков
ГДР
Франк-Петер Рёч
Маттиас Якоб
Ральф Гётел
Андре Земиш
ФРГ
Петер Ангерер
Вальтер Пихлер
Фриц Фишер
Херберт Фриценвенгер
1986 СССР
Юрий Кашкаров
Дмитрий Васильев
Валерий Медведцев
Сергей Булыгин
ГДР
Юрген Вирт
Франк-Петер Рёч
Маттиас Якоб
Андре Земиш
Италия
Вернер Ким
Готтлиб Ташлер
Йоханн Пасслер
Андреас Зингерле
1987 ГДР
Франк-Петер Рёч
Маттиас Якоб
Андре Земиш
Юрген Вирт
СССР
Дмитрий Васильев
Юрий Кашкаров
Александр Попов
Валерий Медведцев
ФРГ
Эрнст Райтер
Херберт Фриценвенгер
Петер Ангерер
Фриц Фишер
1989 ГДР
Франк Люк
Андре Земиш
Бирк Андерс
Франк-Петер Рёч
СССР
Юрий Кашкаров
Сергей Чепиков
Александр Попов
Сергей Булыгин
Норвегия
Гейр Эйнанг
Сюльфест Глимсдаль
Гисле Фенне
Эйрик Квальфосс
1990 Италия
Пьеральберто Каррара
Вильфрид Палльхубер
Йоханн Пасслер
Андреас Зингерле
Франция
Кристиан Дюмон
Ксавье Блон
Эрве Фландин
Тьери Жербье
ГДР
Франк Люк
Андре Земиш
Марк Кирхнер
Бирк Андерс
1991 Германия
Рикко Грос
Франк Люк
Марк Кирхнер
Фриц Фишер
СССР
Юрий Кашкаров
Александр Попов
Сергей П. Тарасов
Сергей Чепиков
Норвегия
Гейр Эйнанг
Эйрик Квальфосс
Йон Оге Тюллум
Гисле Фенне
1993 Италия
Вильфрид Палльхубер
Йоханн Пасслер
Пьеральберто Каррара
Андреас Зингерле
Россия
Валерий Медведцев
Валерий Кириенко
Сергей П. Тарасов
Сергей Чепиков
Германия
Свен Фишер
Франк Люк
Марк Кирхнер
Йенс Штайниген
1995 Германия
Рикко Грос
Марк Кирхнер
Франк Люк
Свен Фишер
Франция
Лионель Лоран
Патрис Байи-Салин
Тьери Дюссер
Эрве Фландин
Белоруссия
Игорь Хахряков
Александр Попов
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
1996 Россия
Виктор Майгуров
Владимир Драчёв
Сергей П. Тарасов
Алексей Кобелев
Германия
Рикко Грос
Петер Зендель
Франк Люк
Свен Фишер
Белоруссия
Алексей Айдаров
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Александр Попов
1997 Германия
Рикко Грос
Петер Зендель
Свен Фишер
Франк Люк
Норвегия
Эгиль Йелланн
Йон Оге Тюллум
Даг Бьёрндален
Уле Эйнар Бьёрндален
Италия
Рене Каттаринусси
Вильфрид Палльхубер
Патрик Фавре
Пьеральберто Каррара
1999 Белоруссия
Алексей Айдаров
Пётр Ивашко
Вадим Сашурин
Олег Рыженков
Россия
Виктор Майгуров
Владимир Драчёв
Сергей Рожков
Павел Ростовцев
Норвегия
Халвар Ханеволл
Даг Бьёрндален
Фруде Андресен
Уле Эйнар Бьёрндален
2000 Россия
Виктор Майгуров
Сергей Рожков
Владимир Драчёв
Павел Ростовцев
Норвегия
Эгиль Йелланн
Фруде Андресен
Халвар Ханеволл
Уле Эйнар Бьёрндален
Германия
Франк Люк
Петер Зендель
Свен Фишер
Рикко Грос
2001 Франция
Гий Маргю
Венсан Дефран
Жюльен Робер
Рафаэль Пуаре
Белоруссия
Алексей Айдаров
Александр Сыман
Олег Рыженков
Вадим Сашурин
Норвегия
Эгиль Йелланн
Фруде Андресен
Халвар Ханеволл
Уле Эйнар Бьёрндален
2003 Германия
Петер Зендель
Свен Фишер
Рикко Грос
Франк Люк
Россия
Виктор Майгуров
Павел Ростовцев
Сергей Рожков
Сергей Чепиков
Белоруссия
Алексей Айдаров
Владимир Драчёв
Рустам Валиуллин
Олег Рыженков
2004 Германия
Франк Люк
Рикко Грос
Свен Фишер
Михаэль Грайс
Норвегия
Халвар Ханеволл
Ларс Бергер
Эгиль Йелланн
Уле Эйнар Бьёрндален
Франция
Ферроль Каннар
Венсан Дефран
Жюльен Робер
Рафаэль Пуаре
2005 Норвегия
Халвар Ханеволл
Стиан Экхофф
Эгиль Йелланн
Уле Эйнар Бьёрндален
Россия
Сергей Рожков
Николай Н. Круглов
Павел Ростовцев
Сергей Чепиков
Австрия
Даниэль Мезотич
Фридрих Пинтер
Вольфганг Роттманн
Кристоф Зуман
2007 Россия
Иван Черезов
Максим Чудов
Дмитрий Ярошенко
Николай Н. Круглов
Норвегия
Халвар Ханеволл
Ларс Бергер
Фруде Андресен
Уле Эйнар Бьёрндален
Германия
Рикко Грос
Михаэль Рёш
Свен Фишер
Михаэль Грайс
2008 Россия
Иван Черезов
Николай Н. Круглов
Дмитрий Ярошенко
Максим Чудов
Норвегия
Эмиль Хейле Свеннсен
Руне Браттсвеэн
Халвар Ханеволл
Уле Эйнар Бьёрндален
Германия
Михаэль Рёш
Александр Вольф
Андреас Бирнбахер
Михаэль Грайс
2009 Норвегия
Эмиль Хейле Свеннсен
Ларс Бергер
Халвар Ханеволл
Уле Эйнар Бьёрндален
Австрия
Даниэль Мезотич
Симон Эдер
Доминик Ландертингер
Кристоф Зуманн
Германия
Михаэль Рёш
Кристоф Штефан
Арнд Пайффер
Михаэль Грайс
2011 Норвегия
Уле Эйнар Бьёрндален
Александр Ос
Эмиль Хейле Свеннсен
Тарьей Бё
Россия
Антон Шипулин
Евгений Устюгов
Максим Максимов
Иван Черезов
Украина
Александр Биланенко
Андрей Дериземля
Сергей Семёнов
Сергей Седнев



Просмотров: 35383


<<< Призёры чемпионатов мира по биатлону (женщины)
Призёры чемпионатов мира по биатлону (юноши) >>>



Политика конфиденциальности