2. Сезон 2009-2010
3. Сезон 2010-2011
4. Кубок мира
5. Семья

Предсезонную подготовку Владимир провел в молодежной сборной и даже рассматривался в качестве кандидата в основу. Однако в состав команды на декабрьские этапы Кубка IBU он не прошел и был вынужден начать сезон в Кубке России. В первой же гонке в Новосибирске Семаков с большим преимуществом и чистой стрельбой выиграл спринт, а в преследовании показал второй результат. Так же удачно Владимир провел старты в Екатеринбурге и Перми, где попадал в тройку лучших, несмотря на случавшиеся промахи на рубеже. Благодаря удачным выступлениям на внутрироссийских соревнованиях спортсмен смог отобраться на январские этапы Кубка IBU. По итогам сезона в общем зачёте Кубка IBU Владимир со 144 очками занял 32 место.