Индианаполис Колтс Стадион: «Долфин Стэдиум»
Город: Майами
Зрителей: 74 512
Судья: Тони Корренте

Ход матча

Первый ввод мяча в игру сразу же закончился тачдауном. Такого не случалось за всю историю Супер Боула. Отличился новичок «Чикаго» Девин Хестер, выведя свою команду вперед — 7:0. В середине первой четверти «Индианаполис» ответил своим тачдауном Пэйтона Мэннинга, отдавшего пас Реджи Уэйну, находившемуся в конечной зоне — 6:7. Почти сразу, после потери мяча игроками «Индианаполиса», тачдаун Рекса Гроссмана, отдавшего пас Мусину Мухаммеду увеличил преимущество «Чикаго» в первой четверти 14:6.

Ещё до большого перерыва «Индианаполис» сумел выйти вперёд. Сначала Адам Винатьери сократил разницу между командами до пяти очков, забив филд-гол, а затем после тачдауна Доминика Родса счёт стал 16:14 в пользу «Индианаполиса». В третьей четверти после двух филд-голов всё того же Адама Винатьери «Колтс» вели 22:14. На филд-голы перешёл и «Чикаго», однако, Робби Голд смог забить лишь один. В четвёртой четверти Кевин Хайден, перехватив пас квотербека «Чикаго» Рекса Гроссмана, закрепил победу «Индианаполиса» — 29:17.

Цитаты

• «Я рад стать первым представителем афроамериканских тренеров, под руководством которого команда выиграла Супер Боул. Это имеет огромное значение для нашей страны.», — главный тренер «Индианаполиса» Тони Данджи.
  • «Трудно выразить эмоции словами. Но мы выиграли этот матч вместе.», — самый ценный игрок Супер Боула квотербек Пэйтон Маннинг.

Изменения в счёте

CHI = Чикаго, IND = Индианаполис.

• Первая четверть
    • CHI — Девин Хестер, тачдаун + экстрапоинт, 14:46. Беарз повели 7-0.
    • IND — Реджи Уэйн, тачдаун, 6:49. Беарз повели 7-6.
    • CHI — Мусин Мухаммед, тачдаун + экстрапоинт, 4:27. Беарз повели 14-6.
  • Вторая четверть
    • IND — Адам Винатьери, филд-гол с 29 ярдов, 11:16. Беарз повели 14-9.
    • IND — Доминик Родс, тачдаун + экстрапоинт, 6:09. Колтс повели 16-14.

Шоу в перерыве

В перерыве матча выступил певец Принс. Об этом телекомпания CBS объявила 10 декабря 2006 года. До него на предыдущих Супер Боулах выступали такие исполнители и группы как The Rolling Stones и Пол Маккартни. Обошлось всё без разного рода инцидентов, таких как в 2004 году, когда Джанет Джексон обнажила свою грудь.

Просмотров: 33535