Командные виды спорта // Волейбол на летних Олимпийских играх 2004 - Женщины

14 июля 2011




Оглавление:
1. Волейбол на летних Олимпийских играх 2004
2. Женщины
3. Мужчины



Квалификация

Дата Место проведения Места Команды
Принимающая сторона 1  Греция
Кубок мира 2003 1—15 ноября 2003 Япония 3  Китай
 Бразилия
 США
Квалификационный турнир NORCECA 15—21 декабря 2003 Санто-Доминго 1  Куба
Квалификационный турнир CEV 5—10 января 2004 Баку 1  Германия
Квалификационный турнир CAVB 8—10 января 2004 Найроби 1  Кения
Квалификационный турнир CSV 9—11 января 2004 Каракас 1  Доминиканская Республика
Совмещённый квалификационный турнир FIVB и AVC 8—16 мая 2004 Токио 4  Япония
 Республика Корея
 Россия
 Италия
Всего 12

Составы

См. статью Волейбол на летних Олимпийских играх 2004

Групповой этап

Группа A

Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1.  Бразилия 3:2 3:0 3:0 3:0 3:0 5 5 0 15:2 10
2.  Италия 2:3 3:0 3:0 3:0 3:0 5 4 1 14:3 9
3.  Республика Корея 0:3 0:3 3:0 3:1 3:0 5 3 2 9:7 8
4.  Япония 0:3 0:3 0:3 3:1 3:0 5 2 3 6:10 7
5.  Греция 0:3 0:3 1:3 1:3 3:0 5 1 4 5:12 6
6.  Кения 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 5 0 5 0:15 5
Стадион Мира и Дружбы

1-й тур. 14 августа

Япония — Бразилия — 0:3.
Греция — Кения — 3:0.
Республика Корея — Италия — 0:3.
  • 2-й тур. 16 августа
Кения — Бразилия — 0:3.
Италия — Япония — 3:0.
Греция — Республика Корея — 1:3.
  • 3-й тур. 18 августа
Республика Корея — Кения — 3:0.
Япония — Греция — 3:1.
Бразилия — Италия — 3:2.
  • 4-й тур. 20 августа
Республика Корея — Япония — 3:0.
Греция — Бразилия — 0:3.
Кения — Италия — 0:3.
  • 5-й тур. 22 августа
Япония — Кения — 3:0.
Италия — Греция — 3:0.
Бразилия — Республика Корея — 3:0.

Группа B

Команда 1 2 3 4 5 6 И В П С/П О
1.  Китай 3:0 2:3 3:1 3:0 3:0 5 4 1 14:4 9
2.  Россия 0:3 2:3 3:2 3:0 3:0 5 3 2 11:8 8
3.  Куба 3:2 3:2 0:3 2:3 3:0 5 3 2 10:10 8
4.  США 1:3 2:3 3:0 3:1 2:3 5 2 3 11:10 7
5.  Германия 0:3 0:3 3:2 1:3 3:0 5 2 3 7:11 7
6.  Доминиканская Республика 0:3 0:3 0:3 3:2 0:3 5 1 4 3:14 6

1-й тур. 14 августа

Куба — Германия — 2:3.
Доминиканская Республика — Россия — 0:3.
Китай — США — 3:1.

2-й тур. 16 августа

Китай — Доминиканская Республика — 3:0.
США — Германия — 3:1.
Россия — Куба — 2:3.

3-й тур. 18 августа

Доминиканская Республика — США — 3:2.
Куба — Китай — 3:2.
Германия — Россия — 0:3

4-й тур. 20 августа

Китай — Германия — 3:0.
Доминиканская Республика — Куба — 0:3.
США — Россия — 2:3.

5-й тур. 22 августа

Германия — Доминиканская Республика — 3:0.
Россия — Китай — 0:3.
Куба — США — 0:3.

Плей-офф

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
24 августа        
   Бразилия  3
26 августа
   США  2  
   Бразилия  2
24 августа
     Россия  3  
   Республика Корея  0
28 августа
   Россия  3  
   Россия  2
24 августа
     Китай  3
   Италия  2
26 августа
   Куба  3  
   Куба  2 Матч за 3-е место
24 августа
     Китай  3  
   Япония  0    Бразилия  1
   Китай  3      Куба  3
28 августа

1/4 финала. 24 августа

Япония — Китай — 0:3.
Республика Корея — Россия — 0:3.
Италия — Куба — 2:3.
Бразилия — США — 3:2.

1/2 финала. 26 августа

Бразилия — Россия — 2:3.
Куба — Китай — 2:3.

Финал за «бронзу»

28 августа 2004, 18:00  Бразилия 1:3  Куба Дворец спорта: Стадион Мира и Дружбы
Зрителей: 4200
Судьи: Ярмо Салонен
Ричард Дитрих
Вирна
Валевска
Мари
Эрика
Валескинья
Фернанда
Арлен
Элисангела
Фофао
Сасса
Биа
Фабиана
Зойла Баррос
Лиана Меса
Юмилка Руис
Нэнси Каррильо
Дайми Рамирес
Яйма Ортис
Майбелис Мартинес
Марта Санчес
Анньяра Муньос
Ма Тельес
Счёт по партиям — 22:25, 22:25, 25:14, 17:25. Очки — 86:89. Время матча — 1 час 32 минуты.

Финал за «золото»

28 августа 2004, 20:10  Россия 2:3  Китай Дворец спорта: Стадион Мира и Дружбы
Зрителей: 4242
Судьи: Хуан Анхель Перейра
Патрисия Сальваторе
Любовь Соколова
Марина Шешенина
Ирина Тебенихина
Екатерина Гамова
Елена Плотникова
Елизавета Тищенко
Елена Тюрина
Ольга Чуканова
Ольга Николаева
Фэн Кунь
Ван Лина
Лю Янань
Чжоу Сухун
Хао Ян
Чжан Пин
Чжан На
Чэнь Цзин
Ли Шань
Чжан Юэхун
Счёт по партиям — 30:28, 27:25, 20:25, 23:25, 12:15. Очки — 112:118. Время матча — 2 часа 7 минут.

Итоги

Положение команд

1  Китай
2  Россия
3  Куба
4  Бразилия
5  Италия
 Республика Корея
 США
 Япония
9  Германия
 Греция
11  Доминиканская Республика
 Кения


Лучшие игроки

  • MVP — Фэн Кунь
  • Самая результативная — Екатерина Гамова
  • Лучшая в атаке — Чжан Пин
  • Лучшая на блоке — Екатерина Гамова
  • Лучшая на подаче — Зойла Баррос
  • Лучшая связующая — Фэн Кунь
  • Лучшая на приёме — Чжан На
  • Лучшая либеро — Паола Кардулло



Просмотров: 32394


<<< Чемпионат Южной Америки по волейболу среди мужчин 2003
Волейбольная Мировая лига 2004 >>>



Политика конфиденциальности