Командные виды спорта // Волейбольная Мировая лига 1999 - «Финал шести» в Мар-дель-Плата

05 июля 2011




Оглавление:
1. Волейбольная Мировая лига 1999
2. Интерконтинентальный раунд
3. «Финал шести» в Мар-дель-Плата
4. Итоговое положение



Группа D

И В П С/П О
1.  Россия 2 2 0 6:4 4
2.  Куба 2 1 1 5:3 3
3.  Испания 2 0 2 2:6 2
Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
12.07  Испания —  Куба 0:3 17:25 19:25 17:25
13.07  Куба —  Россия 2:3 23:25 25:16 20:25 25:23 11:15
14.07  Россия —  Испания 3:2 25:17 24:26 26:28 25:20 15:12

Группа E

И В П С/П О
1.  Бразилия 2 2 0 6:2 4
2.  Италия 2 1 1 5:4 3
3.  Аргентина 2 0 2 1:6 2
Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
12.07  Бразилия —  Аргентина 3:0 25:17 25:15 25:19
13.07  Италия —  Бразилия 2:3 25:18 22:25 20:25 25:18 13:15
14.07  Аргентина —  Италия 1:3 22:25 18:25 25:18 23:25

Полуфиналы

Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
16.07  Бразилия —  Куба 0:3 20:25 25:27 19:25
 Россия —  Италия 1:3 25:18 19:25 24:26 20:25

Матч за 3-е место

Дата Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
17.07  Бразилия —  Россия 3:1 17:25 25:23 25:20 25:19

Финал

17 июля  Италия 3:1  Куба Мар-дель-Плата
Palácio Municipal
Зрителей: 6351
Судьи: Такаси Симояма
Бела Хобор
Симоне Розальба
Алессандро Феи
Марко Меони
Самуэле Папи
Луиджи Мастранджело
Леондино Джомбини
Мирко Корсано
Андреа Сарторетти
Андреа Джани
Вигор Боволента
Христо Златанов
Анхель Деннис
Павел Пимьента
Освальдо Эрнандес
Иван Руис
Иосвани Эрнандес
Рауль Диаго
Яссер Ромеро
Хоэль Оласабаль
Алексис Архилаго
Йосенки Гарсия
Счёт по партиям — 25:21, 23:25, 25:19, 26:24. Время матча — 1 час 38 минут.
СМИ: Italia, Dna da Superman  // La Gazzetta dello Sport, 19 июля 1999 года

Составы

 Италия

1. Валерио Вермильо
2. Марко Меони
3. Луиджи Мастранджело
4. Джанлука Нуццо
5. Алессандро Феи
6. Самуэле Папи
7. Андреа Сарторетти
8. Антонино Милоне
9. Кристиан Казоли
10. Симоне Розальба
11. Христо Златанов
12. Мирко Корсано
13. Андреа Джани
15. Алессандро Фарина
16. Вигор Боволента
17. Леондино Джомбини
18. Марко Молтени
Тренер: Андреа Анастази

 Куба

1. Леонель Маршаль
2. Николас Вивес
3. Родольфо Санчес
4. Алексис Батте
5. Алексис Архилаго
6. Иван Руис
7. Анхель Деннис
8. Павел Пимьента
9. Рауль Диаго
10. Томас Альдасабаль
11. Освальдо Эрнандес
14. Иосвани Эрнандес
15. Херман Исагуирре
16. Йосенки Гарсия
17. Хоэль Оласабаль
18. Яссер Ромеро
Тренер: Хуан Диас

 Бразилия

1. Неграо
2. Марселиньо
4. Кид
5. Андре Эллер
6. Маурисио
7. Жиба
8. Дуглас
9. Жоэль
10. Макс
11. Паулиньо
12. Налберт
13. Густаво
16. Ренато
17. Рикардо
18. Данте
Тренер: Радамес

 Россия

1. Станислав Динейкин
2. Вадим Хамутцких
3. Сергей Орленко
4. Руслан Олихвер
5. Валерий Горюшев
6. Игорь Шулепов
7. Алексей Казаков
8. Евгений Митьков
9. Сергей Тетюхин
10. Роман Яковлев
11. Константин Ушаков
13. Андрей Егорчев
15. Александр Герасимов
17. Александр Березин
Тренер: Геннадий Шипулин

 Испания

1. Рафаэль Паскуаль
2. Хесус Гарридо
3. Венансио Коста
4. Альфонсо Флорес
6. Хуан Карлос Вега
8. Хуан Карлос Роблес
10. Косме Пренафета
11. Карлос Луис Каррено
12. Гильермо Фаласка
14. Хосе Луис Мольто
15. Эрнесто Родригес
16. Хуан Хосе Сальвадор
17. Энрике Де Ла Фуэнте
18. Алехандро Ваднов
Тренер: Рауль Лосано

 Аргентина

1. Маркос Милинкович
2. Хорхе Эльгета
3. Алехандро Романо
4. Леандро Малы
5. Гильермо Каини
6. Луис Гальвес
7. Уго Конте
8. Вальдо Кантор
10. Алехандро Спайич
12. Маурисио Чирино
13. Диего Торрес
14. Себастьян Фирпо
15. Пабло Перейра
17. Марсело Роман
18. Хуан Пабло Порелло
Тренер: Даниэль Кастельяни

Курсивом выделены имена игроков, участвовавших в матчах интерконтинентального раунда, но не заявленных на игры «Финала шести».

Индивидуальные призы

Самый результативный Лучший в атаке Лучший на блоке Лучший на подаче Лучший в защите Лучший на приёме Лучший связующий
Освальдо Эрнандес Дуглас Павел Пимьента Луиджи Мастранджело Мирко Корсано Энрике Де Ла Фуэнте Рауль Диаго



Просмотров: 32222


<<< Волейбол на Панамериканских играх 1999
Кубок Америки по волейболу 1999 >>>



Политика конфиденциальности