Командные виды спорта // Волейбольная Мировая лига 2003

14 июля 2011




Оглавление:
1. Волейбольная Мировая лига 2003
2. «Финал восьми» в Мадриде
3. Итоговое положение



XIV розыгрыш Мировой лиги проходил с 16 мая по 13 июля 2003 года с участием команд из 16 стран мира.

Финальная часть сыграна в зале Palácio de Vistalegre в Мадриде. Победителем соревнования стала сборная Бразилии.

Система соревнования

На интерконтинентальном раунде 16 команд были разбиты на четыре группы. Матчи проходили в 4 круга. В финальный раунд вышли команды, занявшие в своих группах 1-е и 2-е места, кроме сборной Польши, игравшей в одной группе со сборной Испании, которой на правах организатора было гарантировано место в «Финале восьми» независимо от результатов интерконтинентального раунда.

Восемь финалистов были вновь разделены на две группы. Команды, занявшие по итогам круговых турниров в группах 1-е и 2-е места, по системе плей-офф разыграли медали Мировой лиги.

Интерконтинентальный раунд

Группа A

И В П С/П О
1.  Россия 12 10 2 31:13 22
2.  Польша 12 6 6 24:21 18
3.  Испания 12 5 7 23:31 17
4.  Венесуэла 12 3 9 16:29 15
Дата Город Матч Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.05 Валенсия  Испания —  Польша 3:2 25:27 29:31 26:24 25:22 16:14 P2
Кабимас  Венесуэла —  Россия 1:3 25:16 21:25 13:25 15:25 P2
25.05 Кастельон-де-ла-Плана  Испания —  Польша 3:2 18:25 27:25 24:26 25:23 15:11 P2
Кабимас  Венесуэла —  Россия 0:3 15:25 17:25 22:25 P2
30.05 Белгород  Россия —  Испания 3:1 18:25 25:19 25:20 25:18 P2
31.05 Баркисимето  Венесуэла —  Польша 0:3 17:25 21:25 18:25 P2
Белгород  Россия —  Испания 3:1 25:19 24:26 25:15 25:20 P2
1.06 Баркисимето  Венесуэла —  Польша 1:3 24:26 25:20 19:25 21:25 P2
6.06 Торревьеха  Испания —  Россия 2:3 18:25 23:25 26:24 25:23 9:15 P2
Быдгощ  Польша —  Венесуэла 0:3 20:25 22:25 20:25 P2
7.06 Быдгощ  Польша —  Венесуэла 3:0 25:18 25:13 25:23 P2
8.06 Торревьеха  Испания —  Россия 1:3 24:26 25:20 21:25 23:25 P2
13.06 Москва  Россия —  Венесуэла 3:0 25:23 25:17 27:25 P2
Лодзь  Польша —  Испания 3:1 25:22 33:31 15:25 25:14 P2
14.06 Москва  Россия —  Венесуэла 3:1 25:14 22:25 25:13 25:21 P2
Лодзь  Польша —  Испания 2:3 22:25 18:25 22:25 25:17 11:15 P2
20.06 Мадрид  Испания —  Венесуэла 3:2 23:25 26:24 25:23 23:25 15:13 P2
Катовице  Польша —  Россия 0:3 19:25 20:25 20:25 P2
21.06 Катовице  Польша —  Россия 3:1 25:22 31:33 25:21 25:17 P2
22.06 Мадрид  Испания —  Венесуэла 1:3 25:19 22:25 22:25 16:25 P2
27.06 Москва  Россия —  Польша 3:0 25:15 25:20 25:14 P2
28.06 Кабимас  Венесуэла —  Испания 3:1 22:25 25:22 26:24 26:24 P2
Москва  Россия —  Польша 0:3 23:25 19:25 29:31 P2
29.06 Кабимас  Венесуэла —  Испания 2:3 22:25 25:20 20:25 25:22 13:15 P2

Группа B

И В П С/П О
1.  Бразилия 12 10 2 32:13 22
2.  Италия 12 8 4 28:16 20
3.  Германия 12 4 8 20:29 16
4.  Португалия 12 2 10 11:33 14
Дата Город Матч Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
23.05 Перуджа  Италия —  Португалия 3:0 25:16 25:18 25:19 P2
24.05 Сан-Паулу  Бразилия —  Германия 3:0 25:15 29:27 25:19 P2
25.05 Сан-Паулу  Бразилия —  Германия 3:1 25:16 23:25 25:13 25:14 P2
Беневенто  Италия —  Португалия 3:0 25:19 27:25 25:18 P2
30.05 Флоренция  Италия —  Бразилия 1:3 23:25 23:25 25:19 23:25 P2
31.05 Матозиньюш  Португалия —  Германия 2:3 25:23 19:25 25:18 24:26 9:15 P2
1.06 Матозиньюш  Португалия —  Германия 3:1 25:21 24:26 25:19 25:17 P2
Болонья  Италия —  Бразилия 3:2 23:25 21:25 25:21 25:22 16:14 P2
7.06 Мюнхен  Германия —  Италия 1:3 19:25 24:26 25:22 16:25 P2
Матозиньюш  Португалия —  Бразилия 0:3 21:25 25:27 22:25 P2
8.06 Мюнхен  Германия —  Италия 1:3 18:25 25:19 22:25 29:31 P2
Матозиньюш  Португалия —  Бразилия 0:3 19:25 23:25 15:25 P2
14.06 Берлин  Германия —  Бразилия 2:3 18:25 23:25 25:22 25:21 9:15 P2
Матозиньюш  Португалия —  Италия 0:3 22:25 22:25 26:28 P2
15.06 Берлин  Германия —  Бразилия 0:3 21:25 19:25 20:25 P2
Матозиньюш  Португалия —  Италия 0:3 21:25 15:25 21:25 P2
21.06 Бразилиа  Бразилия —  Италия 0:3 27:29 23:25 19:25 P2
Лейпциг  Германия —  Португалия 2:3 25:22 17:25 23:25 25:23 11:15 P2
22.06 Бразилиа  Бразилия —  Италия 3:1 23:25 27:25 25:22 25:21 P2
Лейпциг  Германия —  Португалия 3:1 17:25 25:22 33:31 25:17 P2
27.06 Бетин  Бразилия —  Португалия 3:1 21:25 25:16 25:14 25:19 P2
Триест  Италия —  Германия 1:3 23:25 28:26 22:25 22:25 P2
28.06 Бетин  Бразилия —  Португалия 3:1 25:16 25:23 21:25 25:18 P2
29.06 Верона  Италия —  Германия 1:3 25:19 21:25 21:25 22:25 P2

Группа C

И В П С/П О
1.  Сербия и Черногория 12 8 4 30:19 20
2.  Болгария 12 8 4 31:21 20
3.  Нидерланды 12 5 7 20:27 17
4.  Куба 12 3 9 16:30 15
Дата Город Матч Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.05 Варна  Болгария —  Куба 2:3 25:20 25:18 22:25 29:31 13:15 P2
Эйндховен  Нидерланды —  Сербия и Черногория 1:3 25:20 21:25 16:25 18:25 P2
25.05 Варна  Болгария —  Куба 3:0 25:19 32:30 25:15 P2
Эйндховен  Нидерланды —  Сербия и Черногория 3:1 25:23 20:25 32:30 25:22 P2
30.05 Белград  Сербия и Черногория —  Болгария 3:2 26:24 23:25 25:22 18:25 15:13 P2
31.05 Роттердам  Нидерланды —  Куба 3:0 25:22 25:16 25:20 P2
1.06 Подгорица  Сербия и Черногория —  Болгария 2:3 28:26 23:25 20:25 26:24 9:15 P2
Роттердам  Нидерланды —  Куба 3:2 19:25 18:25 25:19 25:21 15:12 P2
6.06 Амстердам  Нидерланды —  Болгария 1:3 25:22 23:25 21:25 20:25 P2
Гавана  Куба —  Сербия и Черногория 2:3 25:21 21:25 25:17 17:25 11:15 P2
7.06 Амстердам  Нидерланды —  Болгария 2:3 22:25 24:26 25:20 25:21 12:15 P2
Гавана  Куба —  Сербия и Черногория 1:3 20:25 26:24 23:25 21:25 P2
13.06 Варна  Болгария —  Нидерланды 3:0 25:22 25:18 25:18 P2
Нови-Сад  Сербия и Черногория —  Куба 3:0 25:19 25:17 25:19 P2
15.06 Варна  Болгария —  Нидерланды 2:3 22:25 21:25 25:19 25:20 9:15 P2
Подгорица  Сербия и Черногория —  Куба 3:0 25:16 25:13 25:18 P2
20.06 Варна  Болгария —  Сербия и Черногория 3:1 23:25 25:20 25:21 25:22 P2
Гавана  Куба —  Нидерланды 3:0 25:18 25:23 25:19 P2
21.06 Варна  Болгария —  Сербия и Черногория 3:2 14:25 25:23 25:22 20:25 15:11 P2
Гавана  Куба —  Нидерланды 1:3 19:25 19:25 25:16 23:25 P2
27.06 Белград  Сербия и Черногория —  Нидерланды 3:0 27:25 25:17 25:23 P2
Гавана  Куба —  Болгария 1:3 20:25 25:22 19:25 13:25 P2
27.06 Нови-Сад  Сербия и Черногория —  Нидерланды 3:1 34:32 23:25 25:20 25:18 P2
Гавана  Куба —  Болгария 3:1 25:20 17:25 25:23 25:22 P2

Группа D

И В П С/П О
1.  Чехия 12 8 4 29:19 20
2.  Греция 12 7 5 24:25 19
3.  Франция 12 6 6 26:20 18
4.  Япония 12 3 9 16:31 15
Дата Город Матч Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.05 Гренобль  Франция —  Чехия 3:1 20:25 25:23 25:19 25:17 P2
Ксанти  Греция —  Япония 3:0 25:19 25:20 25:16 P2
17.05 Гренобль  Франция —  Чехия 3:0 25:18 25:22 25:22 P2
Ксанти  Греция —  Япония 3:1 25:20 25:17 22:25 25:16 P2
23.05 Нант  Франция —  Япония 1:3 15:25 24:26 25:22 21:25 P2
Лариса  Греция —  Чехия 3:2 25:20 25:17 22:25 25:16 P2
24.05 Нант  Франция —  Япония 3:1 25:16 25:18 22:25 29:27 P2
25.05 Ламия  Греция —  Чехия 0:3 27:29 22:25 23:25 P2
31.05 Острава  Чехия —  Франция 3:1 25:23 18:25 25:17 25:20 P2
Фукусима  Япония —  Греция 2:3 25:19 21:25 22:25 25:23 12:15 P2
31.05 Острава  Чехия —  Франция 3:2 19:25 25:18 19:25 26:24 18:16 P2
Фукусима  Япония —  Греция 3:2 26:28 25:16 25:22 22:25 15:13 P2
6.06 Патры  Греция —  Франция 0:3 24:26 28:30 23:25 P2
7.06 Острава  Чехия —  Япония 3:0 25:23 25:14 26:24 P2
Патры  Греция —  Франция 3:1 25:20 16:25 30:28 28:26 P2
8.06 Острава  Чехия —  Япония 3:0 25:21 25:19 25:18 P2
13.06 Париж  Франция —  Греция 2:3 24:26 28:30 25:22 25:21 13:15 P2
14.06 Токио  Япония —  Чехия 1:3 20:25 22:25 25:22 22:25 P2
15.06 Токио  Япония —  Чехия 2:3 24:26 25:20 21:25 25:23 15:17 P2
Дижон  Франция —  Греция 3:0 25:20 25:20 25:19 P2
21.06 Острава  Чехия —  Греция 3:1 21:25 25:16 25:20 25:13 P2
Фукуока  Япония —  Франция 0:3 26:28 26:28 17:25 P2
22.06 Острава  Чехия —  Греция 2:3 21:25 25:23 25:23 17:25 8:15 P2
Фукуока  Япония —  Франция 3:1 25:22 25:23 16:25 25:21 P2



Просмотров: 30995


<<< Волейбол на Панамериканских играх 2003
Кубок мира по волейболу среди женщин 2003 >>>



Политика конфиденциальности