Командные виды спорта // Волейбольная Мировая лига 2009

14 июля 2011




Оглавление:
1. Волейбольная Мировая лига 2009
2. Финальный раунд
3. Итоги



Мировая лига 2009 года — 20-й розыгрыш коммерческого турнира мужских национальных волейбольных сборных, проходивший с 12 июня по 26 июля 2009 года с участием команд из 16 стран мира. Финальная часть сыграна в столице Сербии Белграде. Победителем турнира стала сборная Бразилии.

Интерконтинентальный раунд

Участники Мировой лиги-2009

Впервые на Мировой лиге была применена «итальянская» система подсчёта очков. За победу со счётом 3:0 или 3:1 команды получали 3 очка, за победу 3:2 — 2 очка, за поражение 2:3 — 1 очко, за поражения 1:3 или 0:3 очки не начислялись.

По итогам соревнований в группах в финальный этап вышли: сборная Сербии, команды США, Кубы и Бразилии, сборные Аргентины и России.

Группа A

Команда И В П 3:0 3:1 3:2 2:3 1:3 0:3 С/О С/П О
1  США 12 9 3 4 4 1 1 1 1 1076:989 30:15 27
2  Италия 12 8 4 5 1 2 0 3 1 1030:951 27:17 22
3  Нидерланды 12 4 8 3 0 1 2 0 6 916:993 16:26 13
4  Китай 12 3 9 2 0 1 2 1 6 923:1012 14:29 10
Дата Город Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
12.06 Верона  Италия —  Китай 3:0 25:16 25:12 25:16
13.06 Роттердам  Нидерланды —  США 3:0 25:22 25:19 26:24
Верона  Италия —  Китай 0:3 21:25 23:25 32:34
14.06 Роттердам  Нидерланды —  США 2:3 16:25 32:30 17:25 25:20 6:15
19.06 Флоренция  Италия —  США 1:3 21:25 28:30 25:21 21:25
20.06 Апелдорн  Нидерланды —  Китай 3:0 26:24 28:26 25:20
21.06 Апелдорн  Нидерланды —  Китай 3:0 25:18 25:20 25:15
Катания  Италия —  США 1:3 19:25 25:18 22:25 20:25
27.06 Сан-Хосе  США —  Китай 3:0 25:20 25:19 25:21
Эйндховен  Нидерланды —  Италия 2:3 25:21 25:23 19:25 15:25 9:15
28.06 Сан-Хосе  США —  Китай 3:0 25:20 25:23 25:22
Эйндховен  Нидерланды —  Италия 0:3 23:25 15:25 20:25
03.07 Мантуя  Италия —  Нидерланды 3:0 25:19 25:19 25:22
04.07 Нанкин  Китай —  США 3:2 25:19 27:29 18:25 26:24 15:12
05.07 Нанкин  Китай —  США 1:3 18:25 25:20 21:25 12:25
Модена  Италия —  Нидерланды 3:0 25:23 25:20 25:23
11.07 Хоффман Эстейтс  США —  Италия 1:3 25:20 20:25 22:25 24:26
Нанкин  Китай —  Нидерланды 2:3 18:25 25:19 27:29 25:11 22:24
12.07 Хоффман Эстейтс  США —  Италия 3:1 25:19 18:25 25:22 25:21
Нанкин  Китай —  Нидерланды 3:0 25:21 25:20 25:23
17.07 Нанкин  Китай —  Италия 0:3 23:25 18:25 17:25
18.07 Уичита  США —  Нидерланды 3:0 25:21 32:30 31:29
Нанкин  Китай —  Италия 2:3 26:28 25:21 25:17 21:25 13:15
19.07 Уичита  США —  Нидерланды 3:0 25:19 25:18 26:24

Группа B

Команда И В П 3:0 3:1 3:2 2:3 1:3 0:3 С/О С/П О
1  Сербия 12 8 4 1 6 1 1 1 2 1079:1028 27:20 24
2  Аргентина 12 7 5 1 2 4 4 0 1 1193:1186 29:25 21
3  Франция 12 6 6 2 2 2 2 4 0 1117:1125 26:24 18
4  Южная Корея 12 3 9 1 0 2 2 5 2 1101:1151 18:31 9
Дата Город Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
12.06 Ниш  Сербия —  Франция 0:3 22:25 17:25 27:29
13.06 Сувон  Южная Корея —  Аргентина 3:2 20:25 25:22 34:36 25:16 15:13
14.06 Сувон  Южная Корея —  Аргентина 2:3 25:21 21:25 25:19 20:25 12:15
Белград  Сербия —  Франция 3:1 25:19 25:22 19:25 25:23
19.06 Лион  Франция —  Аргентина 2:3 19:25 25:19 25:22 20:25 9:15
20.06 Чонджу  Южная Корея —  Сербия 1:3 25:14 27:29 18:25 18:25
21.06 Чонджу  Южная Корея —  Сербия 3:0 25:22 28:26 25:22
Ницца  Франция —  Аргентина 3:2 25:21 26:24 19:25 22:25 15:9
26.06 Белград  Сербия —  Аргентина 2:3 25:20 22:25 25:18 23:25 13:15
Монпелье  Франция —  Южная Корея 3:1 25:18 25:19 16:25 25:21
28.06 Тулуза  Франция —  Южная Корея 3:2 25:23 24:26 34:32 20:25 15:10
Нови-Сад  Сербия —  Аргентина 3:0 25:15 27:25 25:19
03.07 Париж  Франция —  Сербия 1:3 22:25 21:25 25:15 19:25
04.07 Буэнос-Айрес  Аргентина —  Южная Корея 2:3 30:32 20:25 25:21 25:22 10:15
05.07 Лиевен  Франция — Сербия 1:3 16:25 14:25 25:21 20:25
Буэнос-Айрес  Аргентина —  Южная Корея 3:0 31:29 25:20 25:23
11.07 Формоса  Аргентина — Сербия 3:1 25:22 27:25 21:25 25:18
Чхонан  Южная Корея —  Франция 0:3 14:25 24:26 20:25
12.07 Формоса  Аргентина — Сербия 2:3 25:16 21:25 25:21 20:25 10:15
Чхонан  Южная Корея —  Франция 1:3 21:25 25:21 29:31 23:25
17.07 Сан-Хуан  Аргентина —  Франция 3:1 28:26 25:21 21:25 25:18
Ниш  Сербия —  Южная Корея 3:1 20:25 25:19 25:20 25:22
18.07 Сан-Хуан  Аргентина —  Франция 3:2 32:30 22:25 21:25 25:18 15:7
19.07 Белград  Сербия —  Южная Корея 3:1 23:25 25:17 25:21 25:22

Группа С

Команда И В П 3:0 3:1 3:2 2:3 1:3 0:3 С/О С/П О
1  Куба 12 8 4 4 3 1 3 0 1 1099:1001 30:17 26
2  Россия 12 8 4 5 1 2 1 2 1 1046:988 28:17 23
3  Болгария 12 5 7 1 3 1 1 3 3 1048:1084 20:26 15
4  Япония 12 3 9 0 2 1 0 4 5 943:1063 13:31 8
Дата Город Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
13.06 Гавана  Куба —  Болгария 3:1 24:26 29:27 25:18 25:22
Токорозава  Япония —  Россия 0:3 22:25 23:25 16:25
14.06 Гавана  Куба —  Болгария 3:1 25:19 23:25 25:21 25:20
Токорозава  Япония —  Россия 1:3 22:25 22:25 25:22 12:25
20.06 Гавана  Куба —  Россия 3:2 25:18 24:26 22:25 25:23 15:11
Варна  Болгария —  Япония 3:1 26:24 19:25 25:21 25:22
21.06 Гавана  Куба —  Россия 2:3 21:25 25:19 25:18 20:25 13:15
Варна  Болгария —  Япония 1:3 16:25 25:14 24:26 21:25
27.06 Тояма  Япония —  Куба 0:3 22:25 19:25 25:27
Хабаровск  Россия —  Болгария 1:3 29:31 25:16 23:25 20:25
28.06 Тояма  Япония —  Куба 0:3 22:25 21:25 18:25
Хабаровск  Россия —  Болгария 3:0 25:22 25:18 25:22
04.07 Токио  Япония —  Болгария 1:3 23:25 25:23 29:31 26:28
Хабаровск  Россия —  Куба 3:2 25:14 24:26 19:25 25:23 25:23
05.07 Токио  Япония —  Болгария 3:2 26:24 13:25 21:25 25:23 15:13
Хабаровск  Россия —  Куба 0:3 19:25 17:25 21:25
10.07 Сургут  Россия —  Япония 3:0 25:19 25:12 25:22
11.07 Сургут  Россия —  Япония 1:3 23:25 23:25 25:22 21:25
Варна  Болгария —  Куба 3:2 13:25 23:25 25:23 26:24 15:10
12.07 Варна  Болгария —  Куба 3:0 25:22 25:21 25:21
17.07 Варна  Болгария —  Россия 0:3 21:25 27:29 24:26
18.07 Гавана  Куба —  Япония 3:0 25:19 25:13 25:21
Варна  Болгария —  Россия 0:3 21:25 22:25 21:25
19.07 Гавана  Куба —  Япония 3:1 25:17 27:25 22:25 25:19

Группа D

Команда И В П 3:0 3:1 3:2 2:3 1:3 0:3 С/О С/П О
1  Бразилия 12 11 1 9 1 1 1 0 0 1008:809 35:6 33
2  Финляндия 12 7 5 2 3 2 2 0 3 1059:1066 25:22 21
3  Польша 12 5 7 2 1 2 0 3 4 959:994 18:26 13
4  Венесуэла 12 1 11 1 0 0 2 2 7 876:1033 9:33 5
Дата Город Матч Счёт Сеты
1 2 3 4 5
12.06 Каракас  Венесуэла —  Финляндия 3:0 27:25 25:21 25:22
13.06 Сан-Паулу  Бразилия —  Польша 3:1 23:25 25:18 25:20 25:19
14.06 Каракас  Венесуэла —  Финляндия 1:3 23:25 22:25 25:22 23:25
Сан-Паулу  Бразилия —  Польша 3:0 25:20 25:20 25:15
19.06 Бразилиа  Бразилия —  Финляндия 3:2 25:22 26:28 25:16 23:25 15:9
20.06 Каракас  Венесуэла —  Польша 2:3 25:21 19:25 25:20 25:27 11:15
Бразилиа  Бразилия —  Финляндия 3:0 25:17 25:19 25:20
21.06 Каракас  Венесуэла —  Польша 0:3 21:25 11:25 18:25
26.06 Тампере  Финляндия —  Венесуэла 3:2 19:25 26:24 24:26 25:13 27:25
27.06 Лодзь  Польша —  Бразилия 0:3 23:25 22:25 10:25
Тампере  Финляндия —  Венесуэла 3:0 25:21 25:23 25:19
28.06 Лодзь  Польша —  Бразилия 0:3 19:25 21:25 20:25
03.07 Тампере  Финляндия —  Бразилия 0:3 19:25 15:25 23:25
Вроцлав  Польша —  Венесуэла 3:0 25:15 25:22 25:20
04.07 Тампере  Финляндия —  Бразилия 3:2 22:25 23:25 25:22 25:22 17:15
Вроцлав  Польша —  Венесуэла 3:1 27:29 25:14 25:21 25:22
10.07 Тампере  Финляндия —  Польша 3:1 25:21 25:18 22:25 28:26
11.07 Каракас  Венесуэла —  Бразилия 0:3 15:25 12:25 17:25
Тампере  Финляндия —  Польша 3:0 25:18 25:22 25:22
12.07 Каракас  Венесуэла —  Бразилия 0:3 23:25 32:34 19:25
15.07 Быдгощ  Польша —  Финляндия 1:3 16:25 25:21 20:25 23:25
16.07 Быдгощ  Польша —  Финляндия 3:2 29:27 20:25 25:16 22:25 15:9
18.07 Белу-Оризонти  Бразилия —  Венесуэла 3:0 28:26 25:18 25:13
19.07 Белу-Оризонти  Бразилия —  Венесуэла 3:0 25:20 25:22 25:15



Просмотров: 31720


<<< Волейбол на летней Универсиаде 2009
Всемирный Кубок чемпионов по волейболу среди женщин 2009 >>>



Политика конфиденциальности