Командные виды спорта // Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980 - Общий медальный зачёт

06 июля 2011




Оглавление:
1. Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1980
2. Общий медальный зачёт
3. Факты



Общее количество медалей
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  ГДР 11 1 2 14
2  СССР 1 9 2 12
3  Румыния 1 0 2 3
4  Финляндия 1 0 0 1
5  Болгария 0 1 3 4
6 Olympic flag.svg Великобритания 0 1 2 3
7  Польша 0 1 1 2
 Югославия 0 1 1 2
9  Чехословакия 0 0 1 1

Медалисты

Мужчины

Чемпионы в двойках парных Йоахим Драйфке и Клаус Крёппелин. Фото 1982 года
Чемпионы в четвёрках распашных без рулевого: Зигфрид Брицке, Андреас Деккер и Штефан Земмлер. Фото 1974 года
Дисциплина Золото Серебро Бронза
Одиночки
см. подробнее

Флаг, использовавшийся страной на Играх Пертти Карппинен
Финляндия

Флаг, использовавшийся страной на Играх Василий Якуша
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Петер Керстен
ГДР

Двойки парные
см. подробнее
 ГДР
Йоахим Драйфке
Клаус Крёппелин
 Югославия
Зоран Панчич
Милорад Станулов
 Чехословакия
Зденек Пецка
Вацлав Вохоска
Четвёрки парные
см. подробнее
 ГДР
Франк Дундр
Карстен Бунк
Уве Хеппнер
Мартин Винтер
 СССР
Юрий Шапочка
Евгений Барбаков
Валерий Клешнёв
Николай Довгань
 Болгария
Минчо Николов
Любомир Петров
Иво Русев
Богдан Добрев
Двойки распашные
без рулевого
см. подробнее
 ГДР
Йорг Ландфойхт
Бернд Ландфойхт
 СССР
Юрий Пименов
Николай Пименов
Olympic flag.svg Великобритания
Чарльз Уиггин
Малкольм Кармайкл
Двойки распашные
с рулевым
см. подробнее
 ГДР
Харальд Ярлинг
Фридрих-Вильхельм Ульрих
Георг Шпор
 СССР
Виктор Переверзев
Геннадий Крючкин
Александр Лукьянов
 Югославия
Душко Мрдуляш
Златко Целент
Йосип Реич
Четвёрки распашные
без рулевого
см. подробнее
 ГДР
Зигфрид Брицке
Андреас Деккер
Штефан Земмлер
Юрген Тиле
 СССР
Алексей Камкин
Валерий Долинин
Александр Кулагин
Виталий Елисеев
Olympic flag.svg Великобритания
Джон Битти
Иан Макнафф
Дэвид Таунсенд
Мартин Кросс
Четвёрки распашные
с рулевым
 ГДР
Дитер Вендиш
Вальтер Диснер
Ульрих Диснер
Готтфрид Дён
Андреас Грегор
 СССР
Артурс Гаронскис
Димантс Кришьянис
Дзинтарс Кришьянис
Жоржс Тикмерс
Юрис Берзиньш
 Польша
Гжегож Стеллак
Адам Томасяк
Гжегож Новак
Рышард Стаднюк
Рышард Кубяк
Восьмёрки распашные
с рулевым
см. подробнее
 ГДР
Бернд Краус
Ханс-Петер Коппе
Ульрих Конс
Йорг Фридрих
Йенс Добершюц
Ульрих Карнатц
Уве Дюринг
Бернд Хёинг
Клаус-Дитер Людвиг
Olympic flag.svg Великобритания
Данкан Макдугалл
Алан Уитвелл
Генри Клэй
Крис Махоуни
Эндрю Джастис
Джон Притчард
Малкольм Макгоуэн
Ричард Стэнхоуп
Колин Мойнихэн
 СССР
Виктор Какошин
Андрей Тищенко
Александр Ткаченко
Йонас Пинскус
Йонас Нармонтас
Андрей Лугин
Александр Манцевич
Игорь Майстренко
Григорий Дмитренко

Женщины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Одиночки

Флаг, использовавшийся страной на Играх Санда Тома
Румыния

Флаг, использовавшийся страной на Играх Антонина Махина
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Мартина Шрётер
ГДР

Двойки парные  СССР
Елена Хлопцева
Лариса Попова
 ГДР
Корнелия Линзе
Хайди Вестфаль
 Румыния
Валерия Рэчилэ
Ольга Хомеги
Четвёрки парные
с рулевой
 ГДР
Сибилль Райнхардт
Ютта Плох
Ютта Лау
Росвита Цобельт
Лиане Бур
Гизела Медефиндт*
 СССР
Антонина Пустовит
Елена Матиевская
Ольга Васильченко
Надежда Любимова
Нина Черемисина
Наталья Казак*
 Болгария
Мариана Сербезова
Румелияна Бончева
Долорес Накова
Анна Бакова
Анка Георгиева
Двойки распашные
без рулевой
 ГДР
Уте Штайндорф
Корнелия Клир
 Польша
Малгожата Длужевская
Чеслава Костянская
 Болгария
Сийка Барбулова
Стоянка Груйчева
Четвёрки распашные
с рулевой
 ГДР
Рамона Капхайм
Сильвия Фролих
Ангелика Ноак
Роми Заальфельд
Кирстен Венцель
 Болгария
Гинка Гюрова
Марийка Модева
Рита Тодорова
Искра Велинова
Надя Филипова
 СССР
Мария Фадеева
Галина Советникова
Марина Студнева
Светлана Семёнова
Нина Черемисина
Наталья Казак*
Восьмёрки распашные
с рулевой
 ГДР
Мартина Бёслер
Керстен Найссер
Кристиане Кёпке
Биргит Шюц
Габи Кюн
Илона Рихтер
Марита Зандиг
Карин Метце
Марина Вильке
 СССР
Ольга Пивоварова
Нина Уманец
Надежда Прищепа
Валентина Жулина
Наталья Стеценко
Нина Преображенская
Елена Овечкина
Мария Паюн
Нина Фролова
 Румыния
Анджелика Апостяну
Марлена Предеску-Загони
Родика Фрынту
Флорика Букур
Родика Пушкату
Ана Ильюцэ
Мария Константинеску
Елена Бондар
Елена Добрицою

* — участвовали только в предварительных заездах




Просмотров: 32983


<<< Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1912
Академическая гребля на летних Олимпийских играх 1988 >>>



Политика конфиденциальности