Командные виды спорта // Чемпионат мира по хоккею с мячом 2007

14 июля 2011

Оглавление:
1. Чемпионат мира по хоккею с мячом 2007
2. Участники

27−й Чемпионат мира по хоккею с мячом — стартовал в российском городе Кемерово 28 января и завершился 4 февраля 2007 года. Турнир проходил в двух группах A и B, в каждой из которых принимало участие по 6 команд.

Матчи проводились на двух стадионах − «Химик» и «Шахтёр».

По окончании групповых этапов победитель группы B встретился с последней командой группы А за право на следующем чемпионате играть в сильнейшей группе. Как и год назад, сборная Белоруссии обыграла сборную США и осталась в элите. Матчи в группе В проводились с укороченным временем − 2 тайма по 30 минут вместо положенных 45.

Сборные России и Швеции, не испытывая по ходу турнира особого сопротивления со стороны других команд, ожидаемо вышли в финал первенства, где и разыграли золотые медали. Матч прошёл 4 февраля на стадионе «Химик» при внушительной аудитории в 30 000 человек. Проигрывая по ходу поединка, наши хоккеисты сумели переломить ход встречи, забив в последней трети матча два мяча со стандартов. Итог − 3:1 в пользу сборной России. Россияне в 4-й раз стали чемпионами мира.

Просмотров: 31944