Командные виды спорта // Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1995/1996 - Высшая лига
05 июля 2011Оглавление:
1. Чемпионат России по волейболу среди мужчин 1995/1996
2. Финальный турнир
3. Итоги турнира
4. Высшая лига
5. Переходный турнир команд супер и высшей лиг
На предварительном раунде 12 команд были разбиты на две подгруппы, внутри которых сыграли по туровой системе в 6 кругов. По 3 лучших команды из каждой группы вышли в финал и разыграли путёвку в суперлигу, а остальные боролись за право остаться в высшей лиге на будущий сезон.
Предварительный этап
Группа А | |||||
---|---|---|---|---|---|
И | В | П | С/П | О | |
1. «Нефтяник Башкирии» Уфа | 30 | 22 | 8 | 74:35 | 52 |
2. «Левша» Тула | 30 | 22 | 8 | 68:35 | 52 |
3. «Нефтяник» Ярославль | 30 | 18 | 12 | 63:53 | 48 |
4. МГТУ Москва | 30 | 13 | 17 | 47:60 | 43 |
5. СПВК Обнинск | 30 | 10 | 20 | 51:68 | 40 |
6. «Октан» Новокуйбышевск | 30 | 5 | 25 | 31:83 | 35 |
Группа Б | |||||
---|---|---|---|---|---|
И | В | П | С/П | О | |
1. «Амкар» Пермь | 30 | 26 | 4 | 84:30 | 56 |
2. «Торум» Сургут | 30 | 15 | 15 | 64:57 | 45 |
3. «Торпедо» Челябинск | 30 | 14 | 16 | 55:60 | 44 |
4. «Север» Новосибирск | 30 | 14 | 16 | 52:64 | 44 |
5. «Ямал» Ноябрьск | 30 | 13 | 17 | 48:64 | 43 |
6. «Нефтяник» Оренбург | 30 | 8 | 22 | 43:71 | 38 |
Финальный этап
Уфимский «Нефтяник Башкирии» впервые в своей истории завоевал путёвку в Суперлигу чемпионата России. «Амкар» Пермь и «Нефтяник» Ярославль вышли в переходный турнир, где вместе с двумя неучаниками высшей лиги разыграли последнюю путёвку в дивизион сильнейших.
В турнире за 7—12-е места были определены 4 команды для участия в переходном турнире с командами первой лиги.
За 1—6-е места
Игры проходили с 12 по 17 марта в Перми и с 9 по 14 апреля в Уфе.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | П | С/П | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. «Нефтяник Башкирии» Уфа | 3:2 2:3 | 3:0 3:2 | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 10 | 9 | 1 | 29:7 | 19 | |
2. «Амкар» Пермь | 2:3 3:2 | 3:1 1:3 | 3:2 3:1 | 3:0 2:3 | 3:2 3:0 | 10 | 7 | 3 | 26:17 | 17 | |
3. «Нефтяник» Ярославль | 0:3 2:3 | 1:3 3:1 | 1:3 3:2 | 3:0 3:0 | 3:2 3:1 | 10 | 6 | 4 | 22:16 | 16 | |
4. «Левша» Тула | 0:3 0:3 | 2:3 1:3 | 3:1 2:3 | 3:2 3:0 | 3:1 3:0 | 10 | 5 | 5 | 20:19 | 15 | |
5. «Торум» Сургут | 0:3 0:3 | 0:3 3:2 | 0:3 0:3 | 2:3 0:3 | 3:1 3:0 | 10 | 3 | 7 | 11:24 | 13 | |
6. «Торпедо» Челябинск | 0:3 0:3 | 2:3 0:3 | 0:3 1:3 | 1:3 0:3 | 1:3 0:3 | 10 | 0 | 10 | 5:30 | 10 |
За 7—12-е места
Игры проходили с 12 по 17 марта в Москве и с 9 апреля по 14 апреля в Новосибирске.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | И | В | П | С/П | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7. СПВК Обнинск | 3:0 0:3 | 3:1 3:1 | 3:0 3:0 | 0:3 3:1 | 3:0 3:0 | 10 | 8 | 2 | 24:9 | 18 | |
8. «Север» Новосибирск | 0:3 3:0 | 0:3 0:3 | 3:2 3:1 | 3:2 3:2 | 3:0 3:1 | 10 | 7 | 3 | 21:17 | 17 | |
9. МГТУ Москва | 1:3 1:3 | 3:0 3:0 | 3:1 2:3 | 3:1 2:3 | 3:0 0:3 | 10 | 5 | 5 | 21:17 | 15 | |
10. «Нефтяник» Оренбург | 0:3 0:3 | 2:3 1:3 | 1:3 3:2 | 3:0 3:2 | 3:2 3:0 | 10 | 5 | 5 | 19:21 | 15 | |
11. «Октан» Новокуйбышевск | 3:0 1:3 | 2:3 2:3 | 1:3 3:2 | 0:3 2:3 | 3:2 3:2 | 10 | 4 | 6 | 20:25 | 14 | |
12. «Ямал» Ноябрьск | 0:3 0:3 | 0:3 1:3 | 0:3 3:0 | 2:3 0:3 | 2:3 2:3 | 10 | 1 | 9 | 10:27 | 11 |
Просмотров: 34225
|