Командные виды спорта // Кубок мира по биатлону 2008/2009 - Места проведения

14 июля 2011




Оглавление:
1. Кубок мира по биатлону 2008/2009
2. Места проведения
3. Зачёт малого Кубка мира
4. Допинговый скандал



  • Эстерсунд — с 3 по 7 декабря
  • Хохфильцен — с 12 по 14 декабря
  • Хохфильцен — с 18 по 21 декабря
  • Оберхоф — с 7 по 11 января
  • Рупольдинг — с 14 по 18 января
  • Антхольц — с 22 по 25 января
  • Пхёнчхан — с 14 по 22 февраля
  • Ванкувер — с 11 по 15 марта
  • Тронхейм — с 19 по 22 марта
  • Ханты-Мансийск — с 26 по 29 марта

Изменения в правилах

С нынешнего сезона кубковые очки начислются первым сорока биатлонистам по итогам гонки, а не тридцати как прежде. В гонках с общего старта по-прежнему участвуют не более тридцати спортсменов, что связано с ограниченным числом мишеней на биатлонном стрельбище. Помимо этого, денежных наград от МСБ удостаиваются десять вместо восьми лучших спортсменов в гонке.

Этапы

Эстерсунд

Гонка
Мужчины
Женщины


Индивидуальная гонка

  1. 3 декабря 2008
    Мужчины: 20 км
  2. 4 декабря 2008
    Женщины: 15 км
1. Михаэль Грайс 58:52.5
2. Александр Ус +50.5
3. Эмиль Хегле Свендсен +55.0
  4. Сергей Седнев
  5. Даниэль Мезотич
  6. Андрей Дериземля
  7. Халвар Ханеволл
  8. Кристоф Зуманн
  9. Карл-Юхан Бергман
10. Вячеслав Деркач
Финишный протокол
1. Хелена Юнссон 45:05.1
2. Кати Вильхельм +39.1
3. Магдалена Нойнер +1:15.4
  4. Оксана Хвостенко
  5. Лю Сяньин
  6. Тура Бергер
  7. Мартина Бек
  8. Вита Семеренко
  9. Дарья Домрачева
10. Андреа Хенкель
Финишный протокол
Спринт

  1. 6 декабря 2008
    Мужчины: 10 км
  2. 6 декабря 2008
    Женщины: 7,5 км
1. Эмиль-Хейле Свендсен 25:42.3
2. Томаш Сикора +12.7
3. Симон Фуркад +28.1
  4. Уле-Эйнар Бьорндален
  5. Кристиан де Лоренци
  6. Ронни Хафсас
  7. Маркус Виндиш
  8. Иван Черезов
  9. Рустам Валиуллин
10. Карл-Юхан Бергман
Финишный протокол
1. Ван Чуньли 22:48.1
2. Тура Бергер +1.4
3. Магдалена Нойнер +4.8
  4. Вита Семеренко
  5. Светлана Слепцова
  6. Кати Вильхельм
  7. Сольвейг Ругстад
  8. Мартина Бек
  9. Ева Тофалви
10. Дарья Домрачева
Финишный протокол


Гонка преследования

  1. 7 декабря 2008
    Мужчины: 12,5 км
  2. 7 декабря 2008
    Женщины: 10 км
1. Томаш Сикора 34:55.59
2. Уле-Эйнар Бьорндален +2.5
3. Эмиль Хегле Свендсен +4.9
  4. Михаэль Грайс
  5. Симон Фуркад
  6. Халвар Ханеволл
  7. Кристоф Штефан
  8. Александр Вольф
  9. Николай Клуглов
10. Бьорн Ферри
Финишный протокол
1. Мартина Бек 32:42.43
2. Светлана Слепцова + 29.2
3. Кати Вильхельм + 32.0
  4. Андреа Хенкель
  5. Тура Бергер
  6. Ева Тофалви
  7. Дарья Домрачева
  8. Хелена Юнссон
  9. Ван Чуньли
10. Сольвейг Ругстад
Финишный протокол

Хохфильцен

Гонка
Мужчины
Женщины


Спринт

  1. 12 декабря 2008
    Женщины: 7,5 км
  2. 12 декабря 2008
    Мужчины: 10 км
1. Эмиль-Хейле Свеннсен 26:08.1
2. Иван Черезов +26.0
3. Александр Ус +32.1
  4. Томаш Сикора
  5. Бьёрн Ферри
  6. Маттиас Нильссон
  7. Максим Чудов
  8. Михаэль Грайс
  9. Кристоф Зуман
10. Андреас Бирнбахер
Финишный протокол
1. Симона Хаусвальд 23:04.3
2. Светлана Слепцова +14.1
3. Андреа Хенкель +18.3
  4. Хелена Юнссон
  5. Тура Бергер
  6. Мартина Бек
  7. Дарья Домрачева
  8. Анна-Карин Улофссон-Зидек
  9. Магдалена Гвиздонь
10. Лю Сяньин
Финишный протокол


Гонка преследования

  1. 13 декабря 2008
    Женщины: 10 км
  2. 13 декабря 2008
    Мужчины: 12,5 км
1. Эмиль-Хейле Свеннсен 35:46.3
2. Уле-Эйнар Бьорндален +9.3
3. Томаш Сикора +12.0
  4. Николай Круглов
  5. Бьёрн Ферри
  6. Кристиан де Лоренци
  7. Михаэль Грайс
  8. Жан-Филипп Легёйллек
  9. Кристоф Зуман
10. Венсан Жей
Финишный протокол
1. Мартина Бек 33:41.3
2. Светлана Слепцова +18.3
3. Симона Хаусвальд +19.2
  4. Тура Бергер
  5. Хелена Юнссон
  6. Лю Сяньин
  7. Кати Вильхельм
  8. Магдалена Гвиздонь
  9. Андреа Хенкель
10. Ольга Медведцева
Финишный протокол


Эстафета

  1. 14 декабря 2008
    Женщины: 4х6 км
  2. 14 декабря 2008
    Мужчины: 4х7,5 км
1. Россия 1:24:22.9
2. Австрия +1:48.1
3. Украина +2:38.6
Финишный протокол
1. Норвегия 1:12:44.4
2. Франция +2.1

3. Германия +44.2

Финишный протокол

Хохфильцен

Гонка
Мужчины
Женщины


Индивидуальная гонка

  1. 18 декабря 2008
    Женщины: 15 км
  2. 18 декабря 2008
    Мужчины: 20 км
1. Максим Чудов 56.00.3
2. Иван Черезов +47.6
3. Бьёрн Ферри +48.5
  4. Михаэль Грайс
  5. Роман Прима
  6. Кристоф Зуман
  7. Даниэль Мезотич
  8. Карл-Юхан Бергман
  9. Кристиан де Лоренци
10. Александр Биланенко
Финишный протокол
1. Ева Тофалви 50:20.5
2. Светлана Слепцова +32.4
3. Симона Хаусвальд +1:52.8
  4. Ольга Медведцева
  5. Сольвейг Ругстад
  6. Магдалена Нойнер
  7. Кайса Мякяряйнен
  8. Лю Сяньин
  9. Ольга Зайцева
10. Катя Халлер
Финишный протокол


Спринт

  1. 20 декабря 2008
    Женщины: 7,5 км
  2. 20 декабря 2008
    Мужчины: 10 км
1. Ларс Бергер 25:23.1
2. Александр Ус +37.9
3. Карл-Юхан Бергман +51.6
  4. Венсан Дефран
  5. Михаэль Грайс
  6. Кристоф Зуманн
  7. Томаш Сикора
  8. Симон Фуркад
  9. Иван Черезов
10. Мартин Фуркад
Финишный протокол
1. Светлана Слепцова 23:21.8
2. Вита Семеренко +16.6
3. Хелена Юнссон +24.3
  4. Кайса Мякяряйнен
  5. Магдалена Нойнер
  6. Катрин Хитцер
  7. Анна-Карин Улофссон-Зидек
  8. Анна Булыгина
  9. Ева Тофалви
10. Лю Сяньин
Финишный протокол


Эстафета

  1. 21 декабря 2008
    Женщины: 4х6 км
  2. 21 декабря 2008
    Мужчины: 4х7,5 км
1. Австрия 1:21:23.1
2. Швеция +1:11.2
3. Франция +1:16.3
Финишный протокол
1. Германия +1:15:43.7
2. Франция +30.4

3. Польша +45.9

Финишный протокол

Оберхоф

Гонка
Мужчины
Женщины


Эстафета

  1. 7 января 2009
    Женщины: 4х6 км
  2. 8 января 2009
    Мужчины: 4х7,5 км
1. Австрия 1:19:36.6
2. Германия +19.2
3. Норвегия +1:16.0


Финишный протокол
1. Украина +1:17:57.9
2. Германия +21.2

3. Франция +1:04.4

Финишный протокол


Спринт

  1. 9 января 2009
    Женщины: 7,5 км
  2. 10 января 2009
    Мужчины: 10 км
1. Максим Чудов 25:49.5
2. Михаэль Рёш +12.7
3. Томаш Сикора +25.2
   4. Михал Шлезингр
   5. Кристоф Штефан
   6. Андреас Бирнбахер
   7. Арнд Пайффер
   8. Ронни Хафсас
   9. Тобиас Эберхард
=10. Андрей Маковеев
=10. Александр Ус
Финишный протокол
1. Андреа Хенкель 22:12.1
2. Хелена Юнссон +17.2
3. Тура Бергер +17.9
  4. Ольга Медведцева
  5. Кати Вильхельм
  6. Дарья Домрачева
  7. Светлана Слепцова
  8. Мари-Лор Брюне
  9. Ева Тофалви
10. Лю Сяньин
Финишный протокол


Масс-старт

  1. 11 января 2009
    Женщины: 12,5 км
  2. 11 января 2009
    Мужчины: 15 км
1. Кристоф Зуман 38:11.9
2. Карл-Юхан Бергман +9.7
3. Уле-Эйнар Бьорндален +9.9
  4. Эмиль-Хейле Свеннсен
  5. Максим Чудов
  6. Андрей Дериземля
  7. Михаэль Рёш
  8. Халвар Ханеволл
  9. Сергей Новиков
10. Андрей Маковеев
Финишный протокол
1. Кати Вильхельм 39:55.2
2. Ольга Медведцева +5.8
3. Хелена Юнссон +11.8
  4. Магдалена Нойнер
  5. Светлана Слепцова
  6. Кайса Мякяряйнен
  7. Наталья Левченкова
  8. Мари-Лор Брюне
  9. Тура Бергер
10. Симона Хаусвальд
Финишный протокол

Рупольдинг

Гонка
Мужчины
Женщины


Эстафета

  1. 14 января 2009
    Женщины: 4х6 км
  2. 15 января 2009
    Мужчины: 4х7,5 км
1. Норвегия 1:24:54.0
2. Германия + 1:20.2
3. Австрия + 1:41.1
Финишный протокол
1. Германия 1:16:41.2

2. Швеция +56.5

3. Китай +2:21.1

Финишный протокол


Спринт

  1. 16 января 2009
    Женщины: 7,5 км
  2. 17 января 2009
    Мужчины: 10 км
1. Уле-Эйнар Бьёрндален 23:25.8
2. Доминик Ландертингер +33.4
3. Эмиль-Хейле Свеннсен +35.3
  4. Кристиан Де Лоренци
  5. Карл-Юхан Бергман
  6. Янез Марич
  7. Михаэль Рёш
  8. Фридрих Пинтер
  9. Андреас Бирнбахер
10. Максим Чудов
Финишный протокол
1. Магдалена Нойнер 23:26.6
2. Кати Вильхельм +0.2
3. Дарья Домрачева +14.0
  4. Ван Чуньли
  5. Светлана Слепцова
  6. Кайса Мякяряйнен
  7. Ольга Зайцева
  8. Хелена Юнссон
  9. Анна Карин Улофссон-Зидек
10. Лю Сяньин
Финишный протокол


Гонка преследования

  1. 18 января 2009
    Женщины: 10 км
  2. 18 января 2009
    Мужчины: 12,5 км
1. Уле-Эйнар Бьёрндален 36:17.4
2. Эмиль-Хейле Свеннсен +34.4
3. Доминик Ландертингер +46.5
  4. Карл-Юхан Бергман
  5. Иван Черезов
  6. Михаэль Рёш
  7. Ларс Бергер
  8. Томаш Сикора
  9. Кристоф Зуман
10. Фридрих Пинтер
Финишный протокол
1. Магдалена Нойнер 32:56.5
2. Кати Вильхельм +21.7
3. Тура Бергер +29.0
  4. Светлана Слепцова
  5. Лю Сяньин
  6. Анна Карин Улофссон-Зидек
  7. Хелена Юнссон
  8. Ольга Зайцева
  9. Дарья Домрачева
10. Ван Чуньли
Финишный протокол

Антхольц

Гонка
Мужчины
Женщины


Спринт

  1. 22 января 2009
    Женщины: 7,5 км
  2. 23 января 2009
    Мужчины: 10 км
1. Эмиль-Хейле Свендсен 24:52.5
2. Бьёрн Ферри +3.6
3. Томаш Сикора +6.7
  4. Карл-Юхан Бергман
  5. Халвар Ханевольд
  6. Кристоф Зуман
  7. Михаэль Грайс
  8. Евгений Устюгов
  9. Михал Шлезингр
10. Тобиас Эберхард
Финишный протокол
1. Тура Бергер 21:25.5
2. Дарья Домрачева +8.1
3. Кати Вильхельм +20.7
  4. Анна Булыгина
  5. Кайса Мякяряйнен
  6. Эвели Сауэ
  7. Ольга Кудряшова
  8. Микела Понца
  9. Мартина Бек
  10. Оксана Хвостенко
Финишный протокол


Гонка преследования

  1. 24 января 2009
    Женщины: 10 км
  2. 24 января 2009
    Мужчины: 12,5 км
1. Бьёрн Ферри 33:19.4
2. Симон Эдер +17.6
3. Эмиль-Хейле Свендсен +24.7
  4. Томаш Сикора
  5. Сергей Седнев
  6. Михаэль Грайс
  7. Жан Филипп Легёйллек
  8. Иван Черезов
  9. Кристоф Зуман
10. Михаэль Рёш
Финишный протокол
1. Анна Булыгина 32.49,8
2. Кайса Мякяряйнен +2,3
2. Дарья Домрачева +2,3
  4. Анна Карин Улофссон-Зидек
  5. Кати Вильхельм
  6. Андреа Хенкель
  7. Лю Сяньин
  8. Магдалена Нойнер
  9. Мартина Бек
10. Сильви Бекар
Финишный протокол


Масс-старт

  1. 25 января 2009
    Женщины: 10 км
  2. 25 января 2009
    Мужчины: 12,5 км
1. Кристоф Штефан 37.19,9
2. Доминик Ландертингер +0,2
3. Иван Черезов +2,8
  4. Кристоф Зуман
  5. Уле-Эйнар Бьёрндален
  6. Максим Чудов
  7. Томаш Сикора
  8. Даниэль Мезотич
  9. Тобиас Эберхард
10. Александр Ус
Финишный протокол
1. Хелена Юнссон 36:51.2
2. Кайса Мякяряйнен +14.4
3. Кати Вильхельм +14.8
  4. Анна-Карин Улофссон-Зидек
  5. Андреа Хенкель
  6. Магдалена Нойнер
  7. Ольга Зайцева
  8. Анн-Кристин-Афедт Флатланн
  9. Жюли Бонневи-Свендсен
  10. Валя Семеренко
Финишный протокол

Пхёнчхан — Чемпионат мира

Гонка
Мужчины
Женщины


Спринт

  1. 14 февраля 2008
    Женщины: 7.5 км
  2. 14 февраля 2008
    Мужчины: 10 км
1. Уле-Эйнар Бьёрндален 24:16.5
2. Ларс Бергер +4.5
3. Халвард Ханеволд +12.5
  4. Александр Ус
  5. Максим Чудов
  6. Симон Фуркад
  7. Михаэль Грайс
  8. Симон Эдер
  9. Симон Халленбартер
10. Янез Марич
Финишный протокол
1. Кати Вильхельм 21:11.1
2. Симона Хаусвальд +9.9
3. Ольга Зайцева +27.1
  4. Анна Булыгина
  5. Хелена Юнссон
  6. Андреа Хенкель
  7. Анастасия Кузьмина
  8. Магдалена Нойнер
  9. Ольга Назарова
10. Сандрин Байи
Финишный протокол


Гонка преследования

  1. 15 февраля 2008
    Женщины: 10 км
  2. 15 февраля 2008
    Мужчины: 12,5 км
1. Уле-Эйнар Бьёрндален 31:46.7
2. Максим Чудов +41.7
3. Александр Ус +52.8
  4. Томаш Сикора
  5. Ларс Бергер
  6. Халвард Ханеволд
  7. Андрей Дериземля
  8. Мартин Фуркад
  9. Михаэль Рёш
10. Симон Фуркад
Финишный протокол
1. Хелена Юнссон 34:12.3
2. Кати Вильхельм +18.3
3. Ольга Зайцева +24.1
  4. Кайса Мякяряйнен
  5. Дарья Домрачева
  6. Мартина Бек
  7. Мари-Лор Брюне
  8. Наталья Левченкова
  9. Тура Бергер
10. Вероника Виткова
Финишный протокол


Индивидуальная гонка

  1. 18 февраля 2008
    Женщины: 15 км
  2. 17 февраля 2008
    Мужчины: 20 км
1. Уле-Эйнар Бьёрндален 52:28.0
2. Кристоф Штефан +14.1
3. Яков Фак +17.1
  4. Симон Фуркад
  5. Давид Экхольм
  6. Доминик Ландертингер
  7. Иван Черезов
  8. Андрей Дериземля
  9. Томаш Сикора
10. Максим Чудов
Финишный протокол
1. Кати Вильхельм 44:03.1
2. Тея Грегорин +39.5
3. Тура Бергер +46.5
  4. Анна-Карин Улофссон-Зидек
  5. Вероника Виткова
  6. Елена Хрусталёва
  7. Ева Тофалви
  8. Хелена Юнссон
  9. Сандрин Байи
10. Андреа Хенкель
Финишный протокол


Смешанная эстафета

  1. 19 февраля 2008
    Женщины + Мужчины:
    2x6 + 2x7,5 км
1. Франция 1:10:30.0

2. Швеция +6.2

3. Германия +9.0
Финишный протокол


Эстафета

  1. 22 февраля 2008
    Мужчины: 4x7,5 км
  2. 21 февраля 2008
    Женщины: 4x6 км
1. Норвегия 1:08:04.1

2. Австрия +12.6

3. Германия +32.7

Финишный протокол

1. Россия 1:13:12.9

2. Германия +1:15.1

3. Франция +1:27.5

Финишный протокол


Масс-старт

  1. 22 февраля 2008
    Женщины: 12,5 км
  2. 21 февраля 2008
    Мужчины: 15 км
1. Доминик Ландертингер 38:32.5
2. Кристоф Зуманн +8.9
3. Иван Черезов +13.9
  4. Уле-Эйнар Бьёрндален
  5. Михаэль Рёш
  6. Томаш Сикора
  7. Максим Чудов
  8. Симон Эдер
  9. Симон Фуркад
10. Кристиан Де Лоренци
Финишный протокол
1. Ольга Зайцева 34:18.3
2. Анастасия Кузьмина +7.5
3. Хелена Юнссон +12.3
  4. Вита Семеренко
  5. Андреа Хенкель
  6. Дарья Домрачева
  7. Магдалена Нойнер
  8. Мари-Лор Брюне
  9. Ольга Медведцева
10. Вероника Виткова
Финишный протокол

Положение спортсменов в общем зачёте после Чемпионата мира:

1. Томаш Сикора 696
2. Уле-Эйнар Бьёрндален 673
3. Максим Чудов 609
4. Эмиль Хейле Свеннсен 599
5. Кристоф Зуман 503
1. Кати Вильхельм 729
2. Хелена Юнссон 703
3. Магдалена Нойнер 626
4. Тура Бергер 588
5. Андреа Хенкель 552

Ванкувер

Гонка
Мужчины
Женщины


Индивидуальная гонка

  1. 11 марта 2009
    Женщины: 15 км
  2. 11 марта 2009
    Мужчины: 20 км
1. Венсан Жей 49:53.9
2. Даниель Бём +19.0
3. Джереми Тила +23.3
  4. Михаэль Грайс
  5. Симон Эдер
  6. Фруде Андерсен
  7. Ронни Хафсас
  8. Венсан Дефран
  9. Карл-Юхан Бергман
10. Иван Йоллер
Финишный протокол
1. Симона Хаусвальд 42:44.6
2. Ольга Зайцева +39.3
3. Вита Семеренко +1:05.8
  4. Магдалена Нойнер
  5. Андреа Хенкель
  6. Сандрин Байи
  7. Тура Бергер
  8. Вероника Новаковская
  9. Анастасия Кузьмина
10. Микела Понца
Финишный протокол


Спринт

  1. 13 марта 2009
    Женщины: 7,5 км
  2. 13 марта 2009
    Мужчины: 10 км
1. Ларс Бергер 24:06.5
2. Уле-Эйнар Бьёрндален +14.1
3. Кристоф Зуман +39.5
  4. Симон Фуркад
  5. Юрген Бринк
  6. Янез Марич
  7. Михаэль Грайс
  8. Иван Черезов
  9. Даниэль Мезотич
10. Рустам Валиуллин
Финишный протокол
1. Хелена Юнссон 19:43.6
2. Магдалена Нойнер +0.7
3. Ольга Зайцева +1.6
  4. Тура Бергер
  5. Андреа Хенкель
  6. Вита Семеренко
  7. Ева Тофалви
  8. Кати Вильхельм
  9. Сандрин Байи
10. Дарья Домрачева
Финишный протокол


Эстафета

  1. 14 марта 2009
    Женщины: 4х6 км
  2. 15 марта 2009
    Мужчины: 4х7,5 км
1. Швеция 1:16:18.6

2. Франция 1:16:24.9

3. Германия 1:16:35.0

Финишный протокол
1. Германия 1:11:49.8

2. Китай +1:15.2

3. Россия +1:50.5

Финишный протокол



Положение спортсменов в общем зачёте после седьмого этапа:

1. Томаш Сикора 752
2. Уле-Эйнар Бьёрндален 750
3. Максим Чудов 649
4. Эмиль-Хейле Свеннсен 599
5. Кристоф Зуман 579
1. Хелена Юнссон 780
2. Кати Вильхельм 764
3. Магдалена Нойнер 723
4. Тура Бергер 667
5. Андреа Хенкель 632

Тронхейм

Гонка
Мужчины
Женщины


Спринт

  1. 19 марта 2009
    Женщины: 7,5 км
  2. 19 марта 2009
    Мужчины: 10 км
1. Михаэль Грайс 26:11.3
2. Уле-Эйнар Бьёрндален +18.3
3. Симон Эдер +31.8
  4. Максим Чудов
  5. Александр Ус
  6. Иван Черезов
  7. Бьёрн Ферри
  8. Ларс Бергер
  9. Тим Бёрк
10. Роланд Лессинг
Финишный протокол
1. Ольга Зайцева 22:56.9
2. Хелена Юнссон +5.5
3. Сильви Бекар +11.1
  4. Ван Чуньли
  5. Сандрин Байи
  6. Мари-Лор Брюне
  7. Вита Семеренко
  8. Кристина Палка
  9. Дарья Домрачева
10. Андреа Хенкель
Финишный протокол


Гонка преследования

  1. 21 марта 2009
    Женщины: 10 км
  2. 21 марта 2009
    Мужчины: 12,5 км
1. Уле-Эйнар Бьёрндален 33:36.3
2. Симон Эдер +25.1
3. Томаш Сикора +25.3
  4. Михаэль Грайс
  5. Михал Шлезингр
  6. Эмиль Хейле Свеннсен
  7. Халвард Ханевольд
  8. Бьёрн Ферри
  9. Александр Ус
10. Доминик Ландертингер
Финишный протокол
1. Андреа Хенкель 30:08.8
2. Ольга Зайцева +12.9
3. Мари Лор Брюне +28.3
  4. Тура Бергер
  5. Кати Вильхельм
  6. Дарья Домрачева
  7. Жюли Бонневи-Свеннсен
  8. Кристина Палка
  9. Ева Тофалви
10. Хелена Юнссон
Финишный протокол


Масс-старт

  1. 22 марта 2009
    Женщины: 10 км
  2. 22 марта 2009
    Мужчины: 12,5 км
1. Уле-Эйнар Бьёрндален 41:12.9
2. Симон Эдер+39.1
3. Эмиль Хейле Свеннсен +53.4
  4. Иван Черезов
  5. Доминик Ландертингер
  6. Кристоф Штефан
  7. Карл-Юхан Бергман
  8. Михаэль Грайс
  9. Венсан Жей
10. Фридрих Пинтер
Финишный протокол
1. Тура Бергер 39:29.7
2. Симона Хаусвальд +1.0
3. Сандрин Байи +2.1
  4. Дарья Домрачева
  5. Кати Вильхельм
  6. Анна Булыгина
  7. Анастасия Кузьмина
  8. Мари-Лор Брюне
  9. Ольга Зайцева
10. Мари Дорен
Финишный протокол

Положение спортсменов в общем зачёте после восьмого этапа:

1. Уле-Эйнар Бьёрндален 924
2. Томаш Сикора 853
3. Максим Чудов 737
4. Эмиль Хейле Свеннсен 715
5. Михаэль Грайс 711
1. Хелена Юнссон 894
2. Кати Вильхельм 872
3. Тура Бергер 800
4. Магдалена Нойнер 789
5. Ольга Зайцева 758

Ханты-Мансийск

Гонка
Мужчины
Женщины


Спринт

  1. 26 марта 2009
    Женщины: 7,5 км
  2. 27 марта 2009
    Мужчины: 10 км
1. Арнд Пайффер 25:51.1
2. Уле-Эйнар Бьёрндален +23.1
3. Кристоф Зуманн +27.3
  4. Эмиль Хейле Свеннсен
  5. Андреас Бирнбахер
  6. Симон Халленбартер
  7. Михаэль Грайс
  8. Доминик Ландертингер
  9. Бьёрн Ферри
10. Фридрих Пинтер
Финишный протокол
1. Тина Бахманн 20:49.8
2. Симона Хаусвальд +3.7
3. Анна Карин Улофссон-Зидек +19.3
  4. Магдалена Нойнер
  5. Вита Семеренко
  6. Ольга Вилухина
  7. Ольга Зайцева
  8. Дарья Домрачева
  9. Мари Дорен
10. Анна Булыгина
Финишный протокол


Гонка преследования

  1. 28 марта 2009
    Женщины: 10 км
  2. 28 марта 2009
    Мужчины: 12,5 км
1. Эмиль Хейле Свеннсен 33:03.3
2. Уле-Эйнар Бьёрндален +0.1
3. Кристоф Зуманн +23.8
  4. Михаэль Грайс
  5. Бьёрн Ферри
  6. Михал Шлезингр
  7. Евгений Устюгов
  8. Тим Бёрк
  9. Томаш Сикора
10. Симон Шемпп
Финишный протокол
1. Магдалена Нойнер 27:53.0
2. Микела Понца +28.8
3. Мари Дорен +30.5
  4. Вита Семеренко
  5. Тура Бергер
  6. Анна Карин Улофссон-Зидек
  7. Ольга Зайцева
  8. Жюли Бонневи-Свеннсен
  9. Андреа Хенкель
10. Анна Булыгина
Финишный протокол


Масс-старт

  1. 29 марта 2009
    Женщины: 10 км
  2. 29 марта 2009
    Мужчины: 12,5 км
1. Симон Эдер 37:14.4
2. Доминик Ландертингер +12.1
3. Уле-Эйнар Бьёрндален +17.0
  4. Андреас Бирнбахер
  5. Кристоф Зуманн
  6. Симон Фуркад
  7. Халвард Ханеволд
  8. Михаэль Рёш
  9. Томаш Сикора
10. Иван Черезов
Финишный протокол
1. Симона Хаусвальд 26:54.6
2. Хелена Юнссон +15.1
3. Андреа Хенкель +26.9
  4. Дарья Домрачева
  5. Валя Семеренко
  6. Кати Вильхельм
  7. Ольга Медведцева
  8. Ольга Зайцева
  9. Анна Булыгина
10. Анна Карин Улофссон-Зидек
Финишный протокол

Положение спортсменов в общем зачёте после девятого этапа:

1. Уле-Эйнар Бьёрндален 1080
2. Томаш Сикора 870
3. Эмиль Хейле Свеннсен 844
4. Михаэль Грайс 804
5. Максим Чудов 780
1. Хелена Юнссон 952
2. Кати Вильхельм 952
3. Тура Бергер 894
4. Магдалена Нойнер 891
5. Андреа Хенкель 838



Просмотров: 35611


<<< Чемпионат мира по биатлону среди юниоров 2007
Общий зачёт Кубка мира по биатлону 2008/2009 >>>



Политика конфиденциальности