Командные виды спорта // Лысков, Дмитрий Анатольевич
02 февраля 2011Оглавление:
1. Лысков, Дмитрий Анатольевич
2. Интересные факты
|
|
||
| Общая информация | ||
| Полное имя | Дмитрий Анатольевич Лысков | |
| Родился | 24 сентября 1987 Глазов, СССР |
|
| Гражданство | Россия | |
| Позиция | универсал | |
| Информация о клубе | ||
| Клуб | Газпром-Югра | |
| Карьера | ||
| Клубная карьера* | ||
| 2004—2006 | Прогресс | |
| 2006—2008 | Липецк | 100 |
| 2008—2011 | Мытищи | 44 |
| 2011— | Газпром-Югра | |
| Национальная сборная** | ||
| 2008— | Россия | 10 |
|
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов. ** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию |
||
Дмитрий Анатольевич Лысков — российский футболист, игрок в мини-футбол. Игрок югорского клуба «Газпром-Югра» и сборной России по мини-футболу.
Биография
Воспитанник глазовского мини-футбола. На старте карьеры играл за глазовский «Прогресс» в Высшей лиге. В Суперлиге дебютировал за «Липецк» в 2006 году, вскоре стал одним из лидеров команды. В декабре 2008 года из-за финансовых проблем липецкого клуба перешёл в «Мытищи». А два с половиной года спустя Дмитрий перешёл в югорский клуб «Газпром-Югра».
В 2008 году Лысков в составе сборной России стал победителем первого Чемпионата Европы среди молодёжных команд. Дмитрий стал главным героем финала турнира, сделав дубль в ворота итальянцев. Также он сыграл и за взрослую сборную России в нескольких товарищеских матчах.
Просмотров: 32350
|
|