Командные виды спорта // Россия на чемпионате мира по гандболу среди мужских команд 2007

14 июля 2011

Оглавление:
1. Россия на чемпионате мира по гандболу среди мужских команд 2007
2. Состав
3. Результаты встреч
4. Статистика

Мужская сборная России по общему мнению специалистов и игроков попала в очень сложную группу. В соперники нашей команде достались сборная Хорватии − победитель и серебряный призёр двух последних мировых первенств, сборная Южной Кореи, обыгравшая Россию на Олимпийских играх в Афинах, и лишь встреча с марокканцами не должна была вызывать опасений.

Своё выступление на чемпионате мира по гандболу 2007 сборная России начала 20 января. В первом матче российские гандболисты сыграли вничью с Южной Кореей 32:32. До 27-й минуты россияне почти постоянно лидировали в счёте, но за оставшиеся до перерыва 3 с небольшим минуты корейцы не только сравняли счёт, но и вышли вперёд − 17:15. Преимущество корейцев в счёте продолжилось и во второй половине встречи до самой последней минуты, когда окончательный счёт установил Алексей Растворцев. Выручил команду вратарь Алексей Костыгов, в последние 5 секунд игры отразив 2 подряд броска с 6 метров.

Разгромив в следующем матче Марокко, и проиграв затем Хорватии, Россия со второго места вышла в основной раунд соревнований, где только в последнем матче с чехами смогла обеспечить себе путёвку в плей-офф. В 1/4 финала россияне, с разницей в один мяч, проиграли сборной Польши, и теперь будут разыгрывать места с 5 по 8.

Просмотров: 33988